Выравнивание кирпичного забора (часть 3)

Выравнивание кирпичного забора (часть 1)

Выравнивание кирпичного забора (часть 2)

Напомню фотографией, с чего всё началось:

Выравнивание кирпичного забора (часть 3) Строительство, Частный дом, Ремонт, Забор, Длиннопост

Продолжил работу по выравниванию кирпичного забора. Длина проблемного участка примерно 6-7 метров. Я заложил 3 перемычки под фундаментом забора. Сделал подкопы под фундамент, чтобы при заливке бетона перемычки получились единым целым. Перфоратором пробурил по 2 отверстия для прохода арматуры насквозь. На каждую перемычку забил в землю по 2 уголка 50х50мм длиной 2м. Расстояние от фундамента до забитых уголков около 50см.

Выравнивание кирпичного забора (часть 3) Строительство, Частный дом, Ремонт, Забор, Длиннопост

На качество сворных швов прошу не ругаться - я не профессиональный сварщик, а только учусь.

Задача была добиться прочности сварного соединения.

После заливки бетоном перемычки выглядят так:

Выравнивание кирпичного забора (часть 3) Строительство, Частный дом, Ремонт, Забор, Длиннопост

Читал, что бетон набирает полную прочность не ранее 28 дней, поэтому растяжки, которыми я выравнивал забор, останутся ещё на месяц.

Выравнивание кирпичного забора (часть 3) Строительство, Частный дом, Ремонт, Забор, Длиннопост

Помогут ли эти перемычки удерживать забор вертикально - покажет только время.