Выпускной!

Пришла с выпускного, переоделась в халат домашний, повесила платье, убрала гелевые подушечки из туфель, достала и разложила по привычным местам вещи из клатча, разогрела гречку с курицей, поставила чай. Я не пошла отмечать, гулять, не звонила всем и не выставляла фото в сеть. И не потому, что класс плохой и недружный, не по причине нехватки финансов. Я считала часы и минуты, когда закончится выпускной вечер, и можно будет домой. Просто я уставший классный руководитель.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Классный руководитель ушла с празднования выпускного своего класса? О_о

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А она обязана всю ночь водку жрать и вместе со всеми танцевать в фонтане?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. В мире крайностей всё именно так и происходит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Я считала часы и минуты, когда закончится выпускной вечер, и можно будет домой". - вы по диагонали что ли читаете? Или только первое и последнее предложение? Учительница дождалась окончания выпускного вечера.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пошла отмечать, гулять

А это не празднование выпускного вместе со всем классом?

Тогда я просто не знаю, как там у кого празднуется. У меня представление о выпускном такое, что в школе днём торжественно выдаются аттестаты, потом прогулка по городу (фоточки, все дела), потом вечером празднование где-то - дети, родители, кл. руководитель, иногда учителя.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или сначала официальная часть(вручение аттестатов, празднование в школе и т.п.), а потом дети сами развлекаются. Лично у меня было так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас приказ пришел, что учителям на выпускной нельзя, даже жалко как-то без них

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? В чем тогда смысл называть это выпускным, это банальная пьянка. И как ученики и родители к этому отнеслись?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расстроились, ну а что поделать, антикоррупция.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в празднике, дело в человеке, очевидно же.  Выходит, вот такой человек, вот такие отношения с классом построила, лет через пять при встрече не кивнут. Наша классная нас раза по два за год на выходные на базу отдыха вывозила с родителей какой-нибудь парочкой.  А ведь могла бы тоже дома куру жрат... в калахтике((

Автор поста оценил этот комментарий

У нас село, немелкое, правда, но была такая полуторачасовая программа выпускного в кинотеатре - закачаешься. Ученики были и моделями, и танцорами, и певцами, я как вспомню свой выпускной 25 лет назад - в шоке. Целая огромная программа, сам для них 2 песни написал, кстати. И родители танцевали танец с песней для детей, и дети для родителей, и песни о школе, и о учителях: и спокойные, и драйвовые, и разные смешные кадры по видео показывали, само собой речи учителей и ещё кое-кого, но это было совсем немного.

В общем, я как представил, сколько учителя угрохали сил на эти все репетиции с детьми и родителями, на монтаж и тому подобное - это реально так измучишься, что уже не будет сил на гулянку.

Автор поста оценил этот комментарий

Им уже несколько лет как дали такую возможность.

Сейчас после вручения аттестата школа уже не отвечает за выпускника.

Автор поста оценил этот комментарий

И даже не чпокнулась ни с кем из класса? О_О

Автор поста оценил этот комментарий

Наши преподаватели неплохо погуляли на выпускном, ресторан на стрелке васильевского, конфискованный алкоголь:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку