Вылезла из рабства

Спустя отчаянные попытки уйти с предыдущего места работы, раз за разом возвращалась в одну и ту же степь, но уже по разным городам. Работала в розничной торговле, в сети магазинов на каждом углу.
По воле случая или судьбы ушла в совершенно другую сферу. Теперь являюсь слесарем-электриком 2 разряда)
Кручу себе аппараты на тепловозы и бед не знаю.
Просто хочется радостью поделиться))
Думала никогда не смогу сбежать от этого рабства за пять копеек.)

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
662
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец) Я тоже работала продавцом всю жизнь, адски устала, до срывов. Отношение ужасное. Образования нет, так сложилось что не было возможности получить. А работать надо. Безнадега до полной апатии. Стала ненавидеть людей. И вот, в 33 годика случайно наткнулась на объявление о наборе рабочих. Сейчас пока тоже ученический разряд, транспортировщик в стержневом цехе на литейном производстве. И пошла ещё по выходным на курсы швеи. Раньше не верила, но выход есть всегда) Главное решиться и разорвать круг.
раскрыть ветку (43)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, у меня сейчас такая же ситуация. А вы из какого города? И где наши такую работу? Ищу уже долго, всё безрезультатно

раскрыть ветку (25)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на объявление на Авито наткнулась. Но если у вас есть аттестат, то пробуйте обращаться в отделы кадров на любое производство, много где берут с обучением. Я из Тагила, у нас очень много заводов, но моя проблема в том что у меня даже 9 классов нет, меня везде отшивали. Даже в центре занятости)) Трудовой тоже не было, работала на ипшников в мелких магазинах. Честно, ситуация уже была критическая, жить не хотелось, от самоубийства удерживала любовь к сыну, ему сейчас 17. Моих родителей убили когда мне тоже было 17, я не хочу чтобы он пережил такой же ужас как я тогда. Сейчас у меня не самая прекрасная работа, физически тяжёлая, вторая сетка ,но как минимум уже есть запись в трудовой, и дальше думаю будет легче) Ну и плюс параллельно курсы, ещё один шанс для работы не в поганой торговле. Да, я дико устаю. Но я разорвала этот круг. Ищите, обращайтесь в отделы кадров и обязательно найдёте.
раскрыть ветку (23)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень сильный Человек с большой буквы! Поклон и уважение Вам!
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не верится что у вас 9 классов нет судя по расставленным запятым )
23
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а как может быть, что даже 9 классов нет? Это же обязательный минимум образования.
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно свалить и вообще не получать образования. У меня есть один знакомый, у него до 45 лет и 3 классов школы не было, работал чернорабочим. А потом случилась женщина. И он пошёл сначала в школу, а потом в ПТУ. Сейчас у него своя мастерская по ремонту и пошиву обуви. Тольятти, если что.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Земляяяяккк!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я из Ленинграда. Просто в Тольятти я был у бабушки одноклассника (его мама оттуда в Питер уехала). Там и познакомили, ибо зашёл разговор и друг не поверил. С тех пор мы иногда общаемся (ну, пару раз в месяц, по синьке, созваниваемся с видео).
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато 10ку так нарисует,от настоящей не отличить)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас помню вместо аттестатов справки давали тем кто не ходил, но так как они не ходили, то и справок у них не было.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в торговлю хожу на подработку, всегда было нормально,а тут один хер типа начальник заявляет мне,прокладывай кабель,как бы говорю не хочу,а он мне прокладывай,я серьёзно тебе говорю,я ему отвечаю как бы ни хрена,если хочешь,прямо сейчас можем разбежаться,мне насрать,22-25 тысяч погоду принципиально не сделают. В итоге сам полез делать,а как они с женой приехали из отпуска,оба типа владельцы и хозяева, говорят ты нам не подходишь,я им отвечаю ну как бы расстаёмся если? То я не против совершенно,дело было в мае,так вот, очень рад что так случилось, денег слегка конечно стало не хватать,но зато летом дома,а то эти подработки,при графике 2/2,выходных по сути нет,а левых денег кот наплакал,и я решил так сделать: отпусков накопилось много на основной работе, буду каждый летний месяц на 2 недели ходить в отпуск,а по осени если ничего не придумаю умного,ну найду какую нибудь шаражкину конторку типа продаж,чтоб на жопе ровно сидеть,а по весне свалю. А может и болт забью,купил по случаю ноутбук б/у, может попрограммировать поучусь,чем ещё заниматься холодными зимними вечерами)))
А насчёт торговли скажу так, можно там работать,но только не в продуктах, можно например на строй рынке осень - весна когда не сезон и работы мало,или специфический товар,чтоб к тебе как в булочную за хлебом не шастали)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Удмуртии, чепецкий мехвнический завод, тоже учениками набирают и женщин и мужчин. У меня подруга из продавцов туда учеником пошла. Боялась, я говорит ничего не умею. Всему ну или, теперь низа то говорит в торговлю не пойду)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже работала продавцом в рознице, потом нашла вакансию менеджер по продажам и устроилась в прекрасную компанию) работаю только с юр.лицами, градус адекватности выше чем в рознице ну и зп в несколько раз больше) но чувствую что уже перегораю от работы именно с людьми, теперь смотрю в сторону разных ит курсов и специализаций)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже работала продавцом, меня в принципе устраивает, но я понимаю что после декрета вряд-ли найду работу с подходящим графиком. Всегда интересовала it сфера, думаю освоить профессию, возможно опять связаться с торговлей, только уже со стороны админа по 1с и прочего.
Ещё тоже думала освоить курсы шитья, просто для себя, чтоб уметь ремонтировать и шить что то простецкое.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В сталелитейном 1 список идёт) 12 лет и пенсионер) По моей данной профессии по обработке дерева даже 2ой список не ставят. Хотя по нормативу должен быть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад за вас !
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже, после работы продавцом, в швеи ушла. Уже два года как! Правда, курсы в два месяца не особо чему научили, но толчок дали)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня три месяца курсы, но думаю объём знаний будет такой же) Два года швеёй работаете? Вы с нуля учились? Расскажите немного. Просто мне сказали что после курса возможно трудоустройство, а я боюсь. Но и на литейном задерживаться надолго не хочу, у меня сейчас срочный договор, думаю стоит ли его потом продлевать, или идти работать швеёй
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное в курсах - это преподаватель. Именно благодаря ей, я, будучи совсем далека от этого, смогла не только понять, о чем она говорит, но и дальше уже нужное искать самостоятельно. Я про разные школы и построение выкроек. Реально, я даже на трудах в школе с фартуком не смогла справиться. Правда, по окончании, не получилось устроиться в ателье, но это скорее неуверенность моя сыграла роль. Может у Вас получится лучше. Мне повезло найти фабрику, где швея работает не на одной операции, а полностью, от и до, собирает изделие. Меня это устроило. Сразу скажу, в первое время о хорошей зарплате можно и не думать, и я, дабы не расстраиваться, воспринимала это как дополнительное обучение. Но у всех по-разному, я только чрез месяца 4 поняла, с какими тканями мне работается лучше. Хотя, кото-то и на второй месяц уже полностью осваивается. Сейчас я знаю, что и сколько могу отшить, а что по-прежнему не мое, и уже не побоюсь идти в ателье. Вам - не боятся и понять, что всему можно научиться. И это правда. Я когда пришла, не могла шпульку без заглядывания во внутрь заменить. А сейчас - и рейку настроить на другую ткань, и нитку застрявшую вытащить) Словом - удачи Вам на этом пути! Не бойтесь!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, очень поддержал Ваш ответ^^ В школе нас действительно учили как попало. На курсах в основном практика и уже по ходу дела вникаем. Особенно на ошибках хорошо учиться понимать процесс, без теории только так. Преподаватель вроде хорошая, но сравнивать не с кем)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала кассиром всего пол года. И это худшее время в моей жизни.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы умница! Просто молодец!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное не под той веткой пишу, заранее сорри. Работала в ит сфере (бизнес-аналитик) около 5 лет. До этого в банке 4 года. Сейчас прохожу курсы по веб дизайну, а параллельно зовут работать в банк. Вот понимаю, что идти работать и зарабатывать здесь и сейчас можно, но блин. Я прям в сильных думах, чего делать. Идти туда, где сразу зп или учиться на свою будущую зп(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я мечтаю на бизнес-аналитика учиться, в университете дали хорошую базу excel, но спустя много лет все забыла. Ищу какие-нибудь стоящие курсы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видела таких курсов( поищите, авось есть чего
Автор поста оценил этот комментарий
А после курсов швеи что планируете делать, если не секрет? На себя в инд.пошив или на производство?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум для себя
) Но и трудоустройство тоже рассматриваю, пока не решила, время подумать есть
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот взял и полюбил продажи и стал развиваться в них, за спиной управление магазином и руководство регионом. Теперь тренер по продажам и кайфую. Ну до войны кайфовал…
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку