Выход из запоя дома

Продолжаю посленовогодние посты про пьянство и алкоголизм. Сегодня хотел бы обсудить такую тему, как вывод из запоя в домашних условиях. В интернете куча инфы, но как правило она или часто преувеличена или  вообще не соответствует действительности. Пост будет в основном адресован близким алкоголиков, чтобы не допускали ошибок.

Для начала: что такое запой? Это состояние, когда человек несколько дней употребляет алкоголь лошадиными дозами и как правило либо вообще ничего не ест либо есть очень мало. Срок запоев у всех разный, это сугубо индивидуально, но скажем так от 3 дней до нескольких недель. Если запой продлился неделю, полторы, из него можно выйти в домашних условиях. Все что дольше - однозначно к врачам и не просто пригласить домой нарколога, а в стационар и серьезную клинику. Впрочем столь длительные запои происходят уже на такой стадии алкоголизма, что человеку помочь практически невозможно. Поэтому будем рассматривать именно запой до 10 и чуть больше дней.

Итак что надо усвоить в первую очередь. У человека перестроенный организм и просто усилием воли запой он закончить не сможет. Вкратце(это небольшая копипаста, с одного очень уважаемого мной сайта): В здоровом организме алкоголь сначала превращается в яд – ацетальдегид, потом этот яд начинает расщепляться. Пока он не расщепился, человек ощущает прелести похмелья. Деревянные мозги, слабость, тошнота и так далее.

У алкоголиков спирт в яд превращается так же, а вот расщепляться никак не хочет, и больной алкоголизмом понимает, что обычное похмелье отличается от его состояния, как небольшое расстройство желудка от дизентерии.(окончание копипасты)

Поэтому запой проходит так: первые 2-3 дня относительно весело, даже получаешь от этого какое то удовольствие, хотя в краткие мгновения просветления в мозгах понимаешь что по окончанию будет трындец, а потом включается режим зомби: спать пить. Причем это даже не сон а так называемый алкогольный обморок. Прекратить ты его не можешь, так как на 2-3 день уже очень хреново, и возвращает в более менее нормальное состояние только новая доза спиртного. Причем пьянеешь уже намного меньше.

Окружающим в этот момент остается только запастись терпением и стараться не провоцировать пьющего. И ни в коем случае не перекрывать доступ к алкоголю. Если запой прекратить резко, то возможны последствия начиная от белой горячки, заканчивая банальной смертью. Белка же как раз настигает, на 2-3 сутки после резкого прекращения употребления, но как ни странно вопреки распространенному мнению происходит она не от алкоголя, а от отсутствия нормального сна. Потому что как раз одним из последствий резкого прекращения является расстройство сна. Есть правда любители выходить вот так из запоя "насухую", но при этом они во первых испытывают намного больше мучений, а во вторых как раз рискуют получить одну из вышеописанных неприятностей.

Но вот все таки наступает день, когда спиртное просто не лезет. Организм настолько отравлен, что все что заходит через некоторое время выходит обратно. Вот тут можно начинать вывод. Естественно с желанием и согласием самого пьющего. Да самое банальное это вызов нарколога. Однако не всем препараты, которые он вводит(капельницы, ударные дозы витаминов, снотворное) безопасны. Нарколог это вообщем то не врач, он не может знать на что у пациента может скажем проявится аллергия, он ничего не сможет сделать, если вдруг у пациента случится остановка сердца и т.д. Поэтому все таки если есть деньги на врача, то заниматься этим в стационаре.

Мы рассматриваем ситуацию когда денег нет, и вывод происходит дома. Лично я да и многие "опытные" практикуют выход малыми дозами. Суть такая: утром когда планируется вывод убираем от больного спиртное. И раз в час наливаем ему по 20-30 грамм. Тут важно соблюсти именно временной интервал, а не вот я чувствую мне надо еще. Так как наша задача плавно начать выводить из организма всю эту дрянь. Будет пить чаще или большими дозами просто получите очередной день запоя. Про те ощущения, которые испытывает человек в первый день я лучше промолчу. Но поверьте это то,что не хотел бы испыттать ни один нормальный человек. Порежьте палец или отрежьте руку. Вот примерно такая разница между обычным похмельем здорового человека и алкоголика. Сразу же скажу все индивидуально, и возможно малые дозы также понадобятся и на второй день. Все что выше - это просто продолжение запоя. Вы или что то неправильно сделали, или просто больной морочит вам голову насчет своего желания прекратить запой.

Ближе к вечеру если вывод малыми дозами прошел успешно надо дать снотворное. Я пользуюсь фенибутом. Он доступен в аптеках и нормализует сразу многие вещи, начиная от расстройств сна, заканчивая чувством тревожности. Насчет еды в первый день все двояко. Скорее всего ничего лезть не будет, но если вдруг проявит желание, то обязательно должен быть сварен бульон. Сейчас он для нас лучший друг наравне с нормальным сном.

На второй день ощущения утром будут уже намного лучше. Теперь главное много жидкости, покой ну и еда, которая не перегрузит печень. И конечно же медикаментозная поддержка. Тут я ничего писать не буду, т.к. не врач и свой набор таблеточек я нашел после многих лет экспериментов. Но надо понимать что организм сейчас поражен весь абсолютно и конечно поддержка ему нужна. Одно скажу точно: не применять никогда мезим и прочие ему подобные средства. Ну и конечно спиртосодержащие капли(если не продолжаете малый дозы и на 2 день). Не стоит на второй день мчатся в душ, смывать с себя весь запах, который накопился за неделю или больше отсутствия личной гигиены. Скорее всего что произойдет - это резкий скачок давления, который может закончится чем угодно. Прогулки, секс забудьте. Лежите на диване, смотрите телевизор. Вечером снотворное, нормального сна все еще не будет.

Третий день это уже вообщем то возвращение к нормальной жизни. Можно быстро принять душ, сходит погулять(не побегать ни в коем случае). Ну а дальше состояние будет все лучше и лучше, можно сказать что через неделю человек полностью оправится от запоя(не считая конечно те поражения, которое он нанес своему организму)

Конечно у многих есть свои способы. Чем выше стаж, тем больше опыта:) Однако в любом случае это огромный урон организму. Я описал тот, по которому можно выйти дома с минимальными потерями для самочувствия. Ну в принципе всего то существует и второй способ - это насухую, но это издевательство над и так изнуренным наглухо человеком и гораздо больший риск получить какую то очень большую неприятность.

Ну и напоследок. Лучший совет - не пить вообще, если чувствуете что от алкоголя начинается зависимость, он вносит неприятные коррективы в вашу жизнь. Контролировать вы его со временем не сможете, одного усилия воли тут недостаточно. Могут быть завязки по многу месяцев или даже лет, но при следующем большом употреблении получите запой 100%. Запойные же - это уже готовые алкоголики. Люди с болезнью.А бороться с алкоголизмом очень сложно, и не факт в чью пользу закончится эта борьба. Получите проблемы, которых думаю любой нормальный человек себе не захочет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда вздрагиваю, когда читаю такие посты, где человеку организм которого в состоянии сильнейшей алкогольной интоксикации и просто в состоянии пиздеца....советуют дать снотворное. И при этом по сути в состоянии опьянения.

Не проснуться после этого, просто как нехуй делать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А наркологи вы думаете не снотворное дают?:)) Задача начать очистку организма, нормализовать нервную систему и сон. Про медикаменты конкрентные я намеренно ничего не писал. Все индивидуально. Но конечно же если в таком состоянии на ночь закинуться 5 таблетками феназепама да, можно не проснутся. А некоторые так и делают. Закинул таблетку - нет сна, еще одну нет сна и т.д. Он наступит,но чуть позже без лошадиных доз.

Фенибут, который я посоветовал это ноотроп, не совсем чистое снотворное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Белка это когда с балкона девятого этажа к пролетавшему мимо карлсону присоединяешься, или голоса в голове приказывают задушить соседскую кошку, например. Ну или с топором по двору орков гонять, радио свобода из раковины слышать. Нет, у меня белки не было.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Белка это уже цветные пятна на стене и музыка где её нет. Однако приезжают из клиники только за буйными, и там да по полной программе, с постановкой на учет и т.д. А так просто белая горячка бывает разной тяжести. Ваши паучки, это и была белая горячка. И если бы предположим вы пошли к психиатору из государственной психонаркологической клиники, и сказали доктор, я при последнем выходе из запоя видел пауков на стенах, то дальше вас ждала бы участь того, кто по двору инопланетян с топором гонял:)

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про малые дозы согласен. Только я на ночь еще пару кружек пива. Это даёт мне 4-6 часов сна. Так себе сон, но хоть как-то.

Иногда нужно повторить процедуру на второй день.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это у кого как. Главное не вогнать себя опять в опьянение. Опять же эта пара кружек должна быть растянута по времени а не глотаться залпом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите великодушно, я никого не сужу, но не могу понять, что за понт такой каждый вечер выпивать?? Пиво, водка, или Хз что. Вот для чего?? Что это даёт? Расслабиться? Можно по другому. Для настроения? Ваще бред. Раз в месяц, пошёл и нахуячился, в компании друзей, или семьи, веселье, позитив. Отлежался и снова в строю. И болеешь меньше, и не паришься что дал лишка. Зачем самим себя загонять в эту яму, с каждодневным выпиванием? Ведь потом это постоянный контроль, и головняк, лишь бы не сорваться. Все должно быть в меру. Люди! НЕ БУХАЙТЕ!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путайте попу с пальцем. Раз в месяц пошел и нахуячился это про умеренное пьянство. Тема же про алкоголиков, у нас все по другому уже происходит в организмах. Все потому что раньше мы сначала раз в мес нахуячивались, потом два, три и т.д.:)) Потребность в таком "веселье" росла постоянно. Ну у каждого по своему впрочем проходил путь в глубины алкоголизма. И пить алкоголик уже не может нормально. Либо никак либо запоями. А запой это не два по стописят под шикарный стол с закуской. Это жрать все что с градусом не закусывая, засыпать а потом опять пить. Как довели себя до такой жизни это уже другой вопрос. Однако раз уж довели, то вам с нравоучительными комментами в подобных темах делать нечего.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Было несколько выходов из этого состояния. Первый раз капали кучу всего. Второй раз только таблетки. Третий и последний раз был самым трэш. Был в отпуске, алкоголь рекой. Капать отказались, пришлось насухую, ибо блевал как скотина от одного глотка спиртного. Неделю валялся, простыни- по три за день менял, пот вонючий, липкий и холодный, есть не мог, снились кошмары, боковым зрением видишь пауков на стенах, хотя их нет ( пауков ). Повезло, белку не видел. Очень кружилась голова, резь в глазах. Давление 160 при рабочем 110. Более менее стал есть только через неделю. Потом через 14 дней закодировался от греха. Не пейте, люди, все вышеописанное от пристрастия только лишь к пиву!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в напитке, а в самом алкоголе. Поди вы пиво не по 2 бутылки в день выпивали? а думаю по 10-20. Если считать что светлое пиво это примерно 1 бутылка = 50гр водки, то из расчета 20 бутылок, это аналог литра водки. Что уже естесвенно до хрена. Ну и умножайте на количество дней. Я тоже с пива начинал, сейчас пофиг что пить. Но раньше свято верил что я пивной алкоголик и зависимость у меня только от него. А по сути я слез с пива в 2014 году. До этого пил ту же водку как обычные люди по 4-5 раз в году. Но правда всегда ужирался и потом похмелялся уже пивом. Как от пива отказался, то буквально через полгода стал замечать что уже гораздо чаще употребляю другие спиртные напитки. А потом и как то опохмел уже наступил. Ну причем было это  как то так: в январе 14 отказался от пива, в декабре первые водочно винный запой. В 17 году пил вообще 5 раз за весь год. Как результат 4 запоя один хуже другого. Но зато почти без пива:)))

Автор поста оценил этот комментарий

дадада. А можно с ВАми поближе познакомится???

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь не путать общения в инете с каким либо другим, в тч и по другим каналам связи. Но у меня давно витает идея создать на пикабу сообщество анонимных алкоголиков. Алкобушники есть, а вот алкоголиков нет:))) Аудитория у сайта огромная, и думаю немало есть людей кому может пригодится какая то помощь, выговорится. Да и просто пообщаться на равных с такими же людьми как они, но к которым не относятся с презрением. Как большинство нормальных людей относится к алкоголикам.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась на Вас, Вы словно про меня пишете. У меня выход это обычно если я вместо 0,5 в день хряпну литр, тогда все - здравствуй панкреатит, тазики, бесконечная рвота и ощущение что у тебя внутри черти чтото жарят на сковороде. Все что входит очень быстро выходит обратно в виде литров желчи. В течении суток понемногу начинаю пить воду, на второй день просыпается аппетит но чтото съесть очень проблематично. Спать не выходит в течении трех дней, на третий день начинаются звуковые и световые галлюцинации, и если не проконтролировать это словить белку раз плюнуть. Спасибо огромное за пост!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пишу про нас таких одинаковых. Проходит все по одному сценарию, я про сам запой, отличие только в дозах и напитках. У всех отходняк с годами все хуже. Однако насчет 3 суток без сна - это уже опасно. Как раз белка близка как никогда. И вообщем то звуковые и световые галюники это уже и есть белая горячка. Просто у всех она по разному проходит. У кого то черти по плечам пляшут, а кто то радио из унитаза слышит:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен с малыми дозами в первый день, по собственному опыту, это просто еще один потерянный день, сам отпаиваюсь пивом после сухих суток, они конечно лютые, но по другому никак  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем пиво отличается от тех же малых доз? Одна бутылка это примерно 50гр водки. Плюс еще пополнительно догружаете почки. Пиво можно пить если запой был пивной. После водочного я смысла особо не вижу менять красное на белое:) Сухие сутки менее опасны, если скажем запои еще не были так часто. Вы же как я понимаю прекращаете пить вообще, сутки мучаетесь, а потом опять начинаете пить? Я смысла не понимаю если честно вообще:))

Опять же зависит от возраста и организма. Я поначалу после запоя мог поехать на работу, провести там в жутком треморе весь день, потея как свинья, и потом после работы бегом в магазин. Сейчас организм изношен, запой проходит совсем не так, отходняки не сравнить с теми что были раньше. И я наутро не то что куда то поехать не смог бы, иногда с дивана то не встаю вообще сам. Ползком  к бутылке

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уж спасибо. Начиталась и наобщалась в своё время. И про синдром отказа могу очень много рассказать. Умирают люди и в запоях, и при тяжёлом похмелье одинаково. Если Ваш организм пока справляется с выводом ядов из организма, то он будет справляться как с очередной стопочкой, так и мучаясь сбодуна. Про алкоголика, который умер от остановки сердца похмеляясь, никто не вспомнит. От водки так от водки. Но если та же остановка сердца застанет за полчаса до очередной дозы, любители приложиться к стакану раструбят: "Вот смотрите, не выпил и умер. И нам если не нальете, то и мы от похмелья умрем".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем то вы правы. Однако опять же повторюсь что шанс помереть после резкого прекращения В РАЗЫ больше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наркологи первым делом ставят магнезию. В домашних условиях лучше всего Панангин или его аналоги. Ни один врач на моей памяти не прописал больному спиртосожержащую жидкость для выхода из запоя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, как показывает жизнь, практика всегда очень сильно отличается от теории. И в наркологии очень много ошибочных тезисов.Естественно нарколог не приедет на дом с бутылочкой вискаря и не полечит вас в течении дня. Там свои методы. Кстати магнезию мне ставили всего 1 раз, в жизни я вызывал нарколога 6 раз. И в этом как раз и кроется опасность выездных наркологов, что никогда точно не знаешь что в тебя вольют, и списки препаратов у различных людей отличаются.

Я писал именно про метод самостоятельного вывода в домашних условиях. Почитайте если есть интерес сайты про алкоголизм. Только не сайты спец клиник, а именно общение живых людей, с данной проблемой. Узнаете много нового что будет если прекратить резко пить во время запоя и выводится на сухую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю о чем Вы, мой первый муж, моя дядя, мой дед, мамин первый муж, все они алкоголики. И они ими естественно стали не сразу.Я вот уже даже боюсь как то написать не так, чтобы в очередной раз мне не ткнули что я тут кого то нравоучениями заебываю, но моё личное имхо, что когда в жизни алкоголь начинает занимать приоритетное место, то нужно задуматься. Но опять же, наверное чтобы это понимать, нужно иметь может некий опыт, который есть у меня, в плане родственников и бм. ( безусловно такой опыт есть и у многих), Когда ты видишь как человек начинает спиваться, и видишь последствия.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. В точку! Вы бы сразу с этого и начали, что у вас был пример перед глазами. Что вы именно видели и понимали, что это такое и к чему ведет, и что это вовсе не безобидное средство для расслабухи. Я например этого не понимал. У меня перед глазами были только уже совсем конченные забулдыги на улице, до состояния которых я думал(и все таки до сих пор надеюсь) не опущусь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Были запои у меня недели по две-месяцу, ложился в больничку на три дня, потом еще дома неделю болел. А потом еще несколько месяцев давление шалит после такого запоя. После последнего решил, что с меня хватит. Алкоголь теперь у меня ассоциируется не с состоянием опьянения, а с долгим отходняком. Больше года уже не пью без кодировок и тд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь дальше. Хорошо что вам удалось себя так поставить под страхом отходняка. Однако бывают срывы и у тех кто по 10 лет не пил. И они, поверьте, самые страшные.

Автор поста оценил этот комментарий

ну пиво не принципиально, можно и водки по немногу, но в первый день от этого понемногу облегчения никакого, ни сон не идет, ни рвота не прекращается, а вот когда сутки пройдут после стакана пива и състь чего получается и поспать немного, на третий день уже без алкоголя уже почти жить можно, а если на второй день немного алкоголя не принимать он у меня будет лютый как и первый сухой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видимо это ваши индивидуальные особенности. Я если выпиваю в первый день как раз малыми дозами, то на 2 день уже обхожусь без алкоголя вообще. Но безусловно риск есть, что если не выдержать интервал или дозу то первый день выхода может обернутся простым продолжением. Ну а если назад вылезает, я уже как правило последние 2 дня запоя блюю как слон. Не проблема - проблевался,выпил. Опять же небольшая копипаста, чтобы понять саму суть метода:

Тем не менее, допустим, что здоровый человек, допустим, выпивает в час 80 мл водки. При таком количестве и в таком режиме он фактически может пить неопределенно долго. То состояние, которого он достигнет через пару часов, будет у него неизменным и через десять. Почему?

Потому, что когда он пьет очередную стопку, от большинства предыдущих и следа не осталось. То есть печень с таким режимом вполне справляется. Увеличим дозу в два раза. Теперь наш испытуемый пьет по 160 гр водки в час. Что мы будем наблюдать?

Через несколько часов его организм сможет нейтрализовать или вывести только половину того, что он выпил. Вторая часть будет гулять по крови. И продолжая добавлять, горемыка в итоге свалится с катушек. Это если мы имеем здорового в отношении алкоголизма человека.

У нас, алкоголиков, все обстоит хреновей. И спирт (этанол), и яд (ацетальдегид), кроме того, что расщепляются ферментами печени, выводятся еще и в неизменном виде, через почки и легкие. Только вот на беду алкоголиков, спирт то у нас распадается, а вот яд не хочет. И нам остается ждать, пока он из нас выйдет сам.

Так вот и получается, что безболезненно алкоголик может пить уже не 80 гр в час, а только 50. Арифметика простая. Из 8о граммов водки у здорового за тот же час удалится:


20 грамм в неизменном виде,


60 грамм превратиться в яд, из которых:


зо гр выйдут в виде неизменном:


а 30 гр распадутся до уксуса, от которого только пить захочется и все.


В организме, подхватившем алкоголизм, все так же, за исключением последней строчки. Эти 30 граммов остаются в нас. И если мы будем продолжать в том же духе, то нам после каждого приема будет становиться все хуже и хуже.

А вот чтобы становилось все лучше и лучше, нужно сделать простую вещь. Ограничить поступление этанола в организм. Поступать его должно столько, что бы, кроме выведения нового яда, должен успевать выходить и старый.


Так, как у нас, алкоголиков, ни при каких обстоятельствах не может вывестись, ориентировочно, больше 50 гр водки за час, то пить нам можно за этот промежуток не больше 30. То есть выпить мы сможем и больше, и выпитый алкоголь распадется, и пьяными мы не будем. Но распадется он до яда, который подарит нам кошмар. Ну, не знаю, вроде бы должно быть понятно.


Один читатель задал мне вопрос в комментариях. «Так что, новый алкоголь убирает старый?» Нет, ничего он не убирает! Он, добавляет новый. Но облегчает наше состояние, пока содержание в нас яда ацетальдегида уйдет хотя бы с того уровня, когда хочется на стенку лезть. А иногда может помочь полностью прийти в себя.

Автор поста оценил этот комментарий
А я написала что никого не сужу, я написала что не понимаю, почему люди во время себя не остановили, когда процесс был обратим. Но это скорее риторический вопрос. Странно что Вы сравниваете меня с мозгоебами, я тут мозги никому не ипала, и мнение своё никому не навязываю. Извините.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете в чем дело:))) Вот я например сейчас понимаю когда бы процесс был обратим, и понимаю в какой это тупик завело,когда можно было бы остановится без особых последствий. Когда же я был просто много пьющим, алкоголь был средством для веселья, расслабона. Для кого то это способ прятаться от проблем. Для кого то это средство от всего, начиная от зубной боли, заканчивая тем же весельем. Везде водка поможет. Потом да стал замечать что уже есть и зависимость. Но проблема алкоголизма была для меня также далеко как Земля от Марса. Любому нормально пьющему и даже многопьющему человеку расскажи к чему это приведет, 99% скажет да не вы что, это со мной не может произойти. Ну да я пью часто и много, но ведь алкоголики! Это же опустившиеся люди, которые за бутылку готовы мать родную продать.Во всяком случае так считает большинство в обществе. Я не такой, со мной такого не случится. И так не бываешь что сегодня ты умеренно или многогопьющий, а утром проснулся всё - алкоголик. Это происходит годами, постепенно. Даже первые запои как то не пугают. Да ну подумаешь, попил 5 дней подряд, ну с кем не бывает. Ну да похмелье чуть тяжелее, ну и что. А вместе с этим помимо организма происходят и изменения в психике. Однако я на 100% убежден, что любого кто скажем ежепятнично сейчас ужирается в сопли, поставить на место любого алкоголика, дать экспериментально почувствовать хоть раз все прелести отходняка, будет потом бежать от синьки как от чумы. Но к сожалению чудес не бывает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, например, после сухого дня пиво проще лежа растянуть часа на три и убаюкаться, чем четыре раза по 50 - и "и чё это было". Чисто психологически проще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после сухого дня ни разу не выпивал. Потому что второй день выхода он уже проходит трезвым, и я просто боюсь что 50гр будут заводом на следующий виток запоя. Все индивидуально

1
Автор поста оценил этот комментарий
лет 10 как по 250 водки после работы, за ужином. бывало и не пил 2-3 дня. не более. но запоя нет и надеюсь не будет. как то хватает чекушки:)
год назад бросил пить пиво, от него давление поднимается- хоть до, хоть после водки. все равно поднимается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал я таких людей. Сам удивляюсь, но видимо у вас организмы по своему как то работают. Действительно пьют по 15-20 лет одну и ту же дозу ежедневно не увеличивая, не похмеляясь. Но все равно уже мозг перестроен, люди живут в ожидании этого вечернего расслабона

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мезим то нельзя? Чем обосновано то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну доигратся можно до острого приступа панкреатита. Мезим помогает переварить пищу, когда переели, также это фермент поджелудочной. Многие же его применяют просто тупо когда живот болит. При выходе он конечно болит, поэтому некоторые и пьют. А теперь представьте что вы закинули его в абсолютно пустой желудок с наглухо разрушенной микрофлорой. В общем как то так примерно. Я сам его раньше пил при восстановлении из запоя на первый день. Честно не замечал ухудшений или улучшений. Потом на одном и форумов мне медик подробно разжевал механизм действия препарата. Примерно я его передал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я бухаю раз в месяц. Обычно в ночь, всю ночь, посплю часа 4 и глянцую пивом. Больше не тянет. Это какая стадия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть вообще уникумы, и какой категории его отнести я хз вообще. Яркий пример один инженер с моей бывшей работы. Мужичку за 50. Бухает крепко и продуктивно с 30. За вечер бухает чистый спирт по 0,5. Потом утром приезжает на работу. Тупит, воняет но работает. И ни разу за год пока я с ним работал не пропадал на "болеть". При этом я ни разу его не видел не с похмелья

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я бухаю раз в месяц. Обычно в ночь, всю ночь, посплю часа 4 и глянцую пивом. Больше не тянет. Это какая стадия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того какой стаж пития, сколько максимум дней подряд пили, были ли провалы в памяти. Но алкоголизма всего 3 стадии выделяют. И думаю что первая у вас уже есть скорее всего. Но эти стадии это все классификация врачей. Там к первой относят чуть ли не всех кто хоть раз в жизни водку попробовал, ко второй запойных, а к 3 уже с острыми поражениями нервной системы и всего организма. т.е. первая это и страшно и нестрашно одновременно, смотря сколько у вас симптомов есть, вторая это уже конкретная жопа, а третья это уже полный пестец:)А переходных нет

Автор поста оценил этот комментарий
Белка это когда с балкона девятого этажа к пролетавшему мимо карлсону присоединяешься, или голоса в голове приказывают задушить соседскую кошку, например. Ну или с топором по двору орков гонять, радио свобода из раковины слышать. Нет, у меня белки не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людей с острой такой белочкой я видел раз в жизни. Как раз как я отвечал в комменте выше постигла меня однажды участь в состоянии где то ближе к концу запоя сожрать около 10 таблеток феназепама. Ну особо не соображал что делал. А потом вырубился естественно. Спасла меня жена, вовремя зашедшая и увидевшая эту картину. Очнулся я в больнице, через  сутки, но к счастью не в дурке а в отделении уже не помню толи склифа, толи боткинской. Короче такое закрытое отделение на 20 коек. Куда привозят как раз белочников и самоубийц,которые лекарств переели, наркоманов. Продержали там 2 недели почти, я там таких насмотрелся. Привозили в любое время суток в коридоре привязывали к каталке обкалывали и спи спокойно дорогой товарищ. А привозили и очень буйных, пока лекарство дейтсвовало, орали там все подрят от глюков прятались.Где то через сутки в себя приходил, и у всех один рассказ что практически ничего не помнят.

Мне тогда к счастью повезло. На учет не поставили, обьяснил что цели суицида не было. И тогда я кстати крепко испугался, алкоголь полгода стороной обходил. И до сих пор белку я боюсь больше всего, как возможный исход запоя, ну после смерти конечно или какого нить инфаркта с инсультом. Вот в такой острой форме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

прям как у меня, а родные еще и дразнят "100 грамм будешь?" Садисты! Плюс обоняние в разы усиливается, запахи еды это полный аут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот подьебы родни всегда раздражают больше всего, когда это нормальные люди и  им нас не понять. Когда человек становится запойным очень много уже зависит не от него, но окружающие в большинстве продолжают видеть в этом собственную блажь и желание

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на 5- й день запоя,свекра начинает рвать,то-есть,организм " ужрался", как мы это называем,начинаем детоксикацию.
Делаем отвар из овса,для очистки организма и поддержания печени. Таблетки янтарной кислоты,для расщепления и вывода остатков алкоголя.Витамин В1в капсулах для поддержания и восстановления нервной системы+ глицин.Аспаркам для поддержания сердца.
Выходит из тяжелого состояния за пару- тройку дней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вполне грамотный способ. Однако все же риск есть определенный что свекра разорвет еще сильнее, резкий отказ это все же опасно. Про глицин я что то забыл написать. Это вообще наше всё как говорится:)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня опасность начинается на 3-4 день, когда в голову начинают лезть мысли: "А не выпить ли побольше? Нормально же всё идёт.". Вот тут надо держаться )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю вы не запойный но в зоне риска. Попробую пояснить на своем примере. Я выпивал в одно время 4 бутылки пива. Каждый вечер. Иногда хотелось еще, тоже контролировал себя. Но со временем эта плавная ежедневная доза доросла до 9 бутылок за вечер. Организм уже поизношен, и вот однажды наутро вы чусвтуте дискомфорт больше обычного. А не дернуть ли мне пивка бутылочку, ничего ж не будет возникает идея. Все вы на пути запоя. Дальше будут утренние опохмелы регулярны. Наиболее опасен опохмел именно по утрам. Если человек даже пьет каждый день по вечерам, проведя полноценный день, это еще не так страшно. Однако если не взять себя в руки начнется хуже. Но надо понимать что это не происходит за год-два. Путь от пьщего 3-4 раза в неделю, возможно и подряд, с последующем переходом на ежедневное употребление, увеличением дозы и наконец первого полноценного запоя, где я пил только алкоголь где то неделю я прошел примерно за 10 лет. И это настолько незаметно происходит что на это не обращаешь внимания. Потом начинаешь находить себе оправдания для выпивки, ну а дальше хуже

Автор поста оценил этот комментарий

копипаста с лурка)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про ту цитату в середине текста, это не с лурка. Есть авторский блог про алкоголизм одного неглупого человека, изначально статья, отрывок из которой я привел оттуда. Там кстати хорошо приведен механизм почему этот вывод малыми дозами работает

http://alkozaur.ru/pochemu-sposob-vyxoda-iz-zapoya-s-pomoshh...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не сплю почти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сон сейчас для вас главное. Помните 2 суток без сна - высокая вероятность белой горячки. У меня сегодня 3-й день сухой уже, но я ток сегодня ночью смог нормально поспать, без ежечасных просыпаний в мокром поту. Первые сухие сутки вообще глаз не мог сомкнуть. Но из запоя выходил малыми дозами, т.е. у меня больше суток без сна не получается.

показать ответы