Выгодная сделка с Яндексом...

Яндекс недавно запустил якобы привлекательную акцию: сдал ЕГЭ от 80 баллов - получи Яндекс Плюс на 12 месяцев.



Вроде бы очень заманчиво, красивый ход от крупного игрока, который должен восстановить пошатнувшаюся репутацию. Однако когда я, как человек, получивший те заветные 80+, зашёл за обещанным, то увидел какова цена за 12 месяцев не то, чтобы прям очень полезной подписки:

Выгодная сделка с Яндексом... Яндекс, Слив, ЕГЭ, Акции, Яндекс Плюс, Персональные данные, Репутация, Без рейтинга, Негатив

Мда, оставить свое ФИО, личные, а что самое главное, паспортные данные? Я, конечно, понимаю, что это ни в коем случае не для сбора информации для улучшения комерских махинаций Яндекc, а лишь для проверки баллов. Но кто, учитывая недавние события, когда адреса, телефоны и личные данные огромного числа людей по вине Яндекса оказались в публичном доступе согласится дать им еще и это?


P.S. Да, я понимаю, что это практически единственный способ проверить Яндексу баллы, но зачем вообще делать такое странное и опасное во всех смыслах этого слова предложение?


P.P.S. Saverudatа ожидает, похоже, пополнение счастливчиков.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.