Выбрать подарок близкому человеку очень просто, нужно всего лишь...

Слушать и слышать. Можно еще проще, конечно – просто спросить, что подарить. Но ответ можно получить не всегда. А некоторые вообще любят сюрпризы.

В чем смысл слушать и слышать, чтобы купить подарок? Да очень легко. Человнк то и дело пропускает в речи что-то подобное: «Надо еще к виски камни для виски, со льдом не то» или «Мне так нравится играть в дженгу, жаль у нас нет» или же «Я бы хотел попробовать настоящий корейский рамен, а лучше несколько, чтобы прочувствовать вкус».

Вот и идеи для подарка: камни для виски (в подарочном наборе) + сам виски, дженга, подарочный бокс корейских раменов. И даже голову ломать не надо. И человеку приятно – получил то, что хотел, но у самого не доходили руки купить.

Если что, описанные варианты условны и приведены просто как пример. Кто-то обязательно подумает с сарказмом «Лапша быстрого приготовления – хороший подарок прям, ага». Ну, для вас это не подарок, а вот человек, который хочет попробовать разные корейские рамены – очень даже хороший подарок. Ведь главное, чтобы понравилось тому, для кого предназначается подарок, а не тому, кто его дарит.

Я вот, допустим, считаю, что уходовая косметика – отличный подарок. Но я никогда не стану дарить ее подруге, которая ей не пользуется или если я не уверена, что эта фирма ей подойдет. Подарок должен подходить человеку, который его получает, а не тому, кто дарит.

Стоит всего лишь прислушаться к близкому человеку. И у вас точно сформируется список возможных вариантов. Главное, слушайте всегда, а не за неделю до праздника.

Именно по такой схеме я всегда и покупаю подарки. И, надо же, всегда «угадываю» и человеку нравится)

Ну и моя любимая фишка – я делаю сразу несколько разных подарков (например, как описано выше – камни для виски, сам виски, дженга и бокс корейских раменов). Уж что-то да точно будет 100% попаданием в цель, даже если насчет чего-то человек уже перегорел.

Поэтому слушайте своих близких – они сами того не замечая, скажут, что хотят на подарок) И можете записывать случайно озвученные хотелки на случай, если до ближайшего праздника далеко – чтобы не забыть. А перед праздником заходите в заметки, а у вас уже список – выбирай что хочешь, идей полно.