Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы

На днях увидела Уму Турман на афише, обещавший танцы с мастер-классом
Мне хотелось потанцевать что то веселое, и я отправилась на мероприятие. Даже белую рубашку надела)

В зале были почти исключительно Женщины за... И категорически не довольный ведущий. Не та аудитория, с которой он любит работать)

а когда то эта аудитория могла быть моей)

И я вспомнила свой 2019. Баллотировалась от КПРФ, но мне хотелось модернизировать посыл. Я стала вспоминать, что говорили хорошего об СССР звезды архитектуры? Например именитый голландец Рем Колхас в каком то интервью восхищался "У каждого гарантированно была работа". Особо остро проблема безработицы у нас не стояла
Но!
Почему бы не включить в активную экономическую жизнь тех кто такой возможности лишен
У кого то видела курсы по интернет рекламе для пенсионеров, и решила, что это будет мой пилотный проект, надо открыть такие в при муниципалитете

Основным была идея из "Смерть и жизнь больших американских городов" Дж. Джейкобс. Мне очень нравилась идея, как в районах, приспособленных для коммуницирования жителей за пределами непосредственно их квартир организовывались сообщества. А главное, повышалась лояльность жителей к месту их обитания и целые районы возрождались из трущебного состояния.

С какой стороны подступиться я особенно не представляла. Улучшения общественных пространств всегда сопряжены с определёнными сложностями, потому что "Каждый хочет как можно больше газонов и парковочное место лично для себя" Это цитата тоже из интервью, не помню имя, европейский архитектор специализировавшийся как раз на общественных пространствах. Журнал спич, номер "площадь"
Так что без успешного пилотника никуда)

PS. А ведущий (мероприятия на днях) предлагал прекрасную в своей простоте идею - курсы по сексологии, что бы мужчины не отпускали одних своих ненаглядных и приходили с ними

Выборы Яндекс Дзен, Киноляп, Фильмы, Выборы, Электорат, Архитектура, Киногерои, Урбанистика, Текст, Политика, Длиннопост
Выборы Яндекс Дзен, Киноляп, Фильмы, Выборы, Электорат, Архитектура, Киногерои, Урбанистика, Текст, Политика, Длиннопост