Выбор настольной игры... в жанре (около) рпг/ролевухи/приключения.

Доброго времени суток!

Достаточно много времени наблюдал за имеющимися в продаже играми отмеченного жанра, поскольку в детстве обожал игры, где необходимо исследовать новые места, искать клады и шмотки, выполнять квесты и прокачивать героя для сражений с местными гадами - этакая диабло, готика и т.п.
Однако до настоящего времени так и не решил, что есть что, и что будет по нутру не только мне, но и родственникам, друзьям, знакомым.
Среди игр отмечал для себя и d&d и десент, но вероятнее всего они слишком сложные как для простых игроков (не поклонников), так, возможно и для меня. Также обращал внимание на карточный pathfinder и runebound в 3 редакции, к покупке последнего из которых в настоящий момент и склоняюсь. Ну и манчкин стимпанк скорее всего приобрету.
Если кто-то может что-то рассказать про эти игры или другие аналоги, а еще лучше сравнить их с учетом сложности (замороченности), времени партии ( в идеале не больше 2 часов), глубины механики и реиграбельности, буду очень признателен.

Настольные игры

3K поста11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Fallout

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно не подскажите? Есть ли он в продаже на русском?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Fallout - только на днях объявили, что на английском выйдет в конце года. Я бы на вашем месте потерпел до октября, когда Crowd Games начнет сбор на локализацию Massive Darkness. Вот там будет все что вам нужно =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На русском даркнес наверно не скоро выйдет...но описание интересное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старт кампании по предзаказу - 1 октября. Я скромно планирую в новогодние каникулы уже в нее играть)

Автор поста оценил этот комментарий

Munchkin Fallout. мы давно с друзьями на авито брали. на русском.
А на данный момент, её вроде в соответствующей группе вк можно купить, за 2400.
https://pikabu.ru/story/manchkin_fallout_2455921

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брать манчкин фоллаут на авито?!Мы просто в инете нашли и распечатали
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, решил, что вероятнее всего дождусь официальной версии от издательств :/
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ждать будешь. Это фанатская поделка, официально не будет издаваться. Максимум, сделают в этом же сеттинге, но с другими картами-механиками.
Автор поста оценил этот комментарий
Манчкин - очень на любителя вещь. У нас так и не взлетела, хоть я и запилил себе самодельный Манч Fallout из любви к Fallout'у. Два раза сыграли и лежит пылится. Это не РПГ, это пародия на РПГ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку