Выбор инструментов для дома

Всем хорошего вечера.

Для лл: посоветуйте штуку, чтоб делать дырки в стенах. Стены - бетон. Количество дырок порядка десятка в месяц. Где купить, какой марки, как определить подделку и не дать себя нае.

Задумались мы тут с мужем. Соседи сверху постоянно орут. Может, стоит купить эту штуку, которая делает громко дыр-дыр-дыр, и начать в 5 утра дырявить стены? Люди мы взрослые, своя квартира, иногда возникает необходимость что-нибудь повесить на стену. А у нас нечем дырявить стены. Так уж сложилось, айтишники, как я понимаю, вообще мало интересуются земными хлопотами. Поэтому мы особо не в курсе, чем такие вещи делают вообще? Какие марки сейчас популярны? И главное - где можно купить, чтоб не попасться на подделку, и как эту подделку отличить? А то череда постов про подделки на озоне (с шильдиком ОРИГИНАЛ!) меня весьма опечалила.

Раньше пару раз брали у родителей какой-то древний и страшный на вид аппарат, огромный и тяжелый... Но я уверена, прогресс наверняка уже куда-то вперед шагнул за столетия с момента его выпуска)

Ну и кстати, кроме этого, может, еще какие-то годные электро штуки есть? У нас только шуруповерт в наличии.

Буду очень благодарна за толковые советы. Куплю эту херню этот полезнейший инструмент и подарю мужу на 23 февраля))

Без рейтинга - не пожалейте плюсиков ) Нужно больше золота! информации)

Строительство и ремонт

8.6K пост46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж сложилось, айтишники, как я понимаю, вообще мало интересуются земными хлопотами

за себя говорите, я уже и дом и гараж построил

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Руками?) Если да - то странный вы айтишник)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы странные. У меня много знакомых в IT, которые занимаются различными хобби, в том числе и руками что-то делают. А в вашем представлении айтишники как будто только и делают, что кодят и спят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас другие хобби, не связанные с ковырянием дырок в стенах, и что теперь? Это нас делает менее айтишниками, или в целом хуже как людей?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не хобби делает вас странными, а навешивание ярлыков, что айтишники не могут работать руками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что не могут. В вашем примере - строительство дома это долгая и тяжелая работа. К тому же, очень низко эффективная. Ну то есть, работая на работе можно заработать денег на строительство и нанять рабочих, подрядчиков, не знаю, в общем, всех, кто построит дом за тебя. Это нормальный подход. Несколько человек будут работать 8-12 часов в день, возможно, в несколько смен. Цель (дом) будет достигнута в оптимальный срок. Один же человек если и сможет построить дом самостоятельно - это будет крайне преувеличенный расход. Если работать на работе при этом - то не будет времени на полноценный отдых. Затраты времени на строительство будут максимум 6 часов в день. Плюс, работает один человек. Плюс, надо изучить просто уйму различных материалов, чтобы сделать все хотя бы плюс-минус качественно. Это абсолютно не выгодно - ни с какой стороны. Конечно, другое дело, если домом тут называется дачный домик 3х4 из дерева и подручных материалов, тогда ок. Вполне можно рассматривать как хобби.

Моя точка зрения тут такова: айтишники, как люди, основой работы которых является логика, не станут тратить свою жизнь так бестолково. В случае, если целью является именно получение дома. Ну это же буквально как если вы будете сеять пшеницу и держать куриц, просто чтоб иметь возможность пожарить блинчики на завтрак. Как хобби - ок. Но как инструмент достижения цели - это выброс ресурсов вникуда.

Айтишники могут работать руками, если хотят. Именно если хотят.

Муж, кстати, тоже долго топил за то, чтоб любую херню делать самому. Ремонт? Сам! Мебель собрать? Сам! Но теперь, к счастью, начинает понимать, что когда работаешь на тяжелой работе - проще отдать часть денег кому-то, кто сделает за тебя то, что тебе делать не нравится, а только кажется, что ты "должен". А самому это время потратить на что-то приятное. Вот купили мебель - заказали сборку. Приехали специально обученные люди с кучей инструмента, все собрали быстренько, прибрали за собой - отлично. Муж потратил это время на основную работу и отдых. В итоге - мебель собрана, люди заработали, у мужа не сорвана спина и нет злости на тупых производителей мебели из-за того, что пришлось в середине сборки бросать все и ехать искать какие-то спец приблуды, чтоб сделать ДВЕ особенные дырки, которые производитель сделать забыл. На схеме они есть - а на деревяшках нету.

Ну и да, я не вижу ничего плохого в том, чтобы после работы отдыхать. К счастью, политика достигаторства постепенно уходит в прошлое, люди начинают понимать - если только пахать и пахать, все, чего ты добьешься - это выгорание и проблемы с психикой и здоровьем. А вовсе не счастливое будущее. Так что я стараюсь максимально мужа не нагружать и следить, чтоб он отдыхал.

Много чот получилось, ну да ладно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку