Вы просто ставить не хотите

Давно хотела поделиться историями с пикабушниками со времен работы в школе, и тут увидела пост про дет сад и родителей и решила поделиться одной.
Почти длиннопост
Пришла я тогда в новую школу, дали мне 7 класс вести алгебру и геометрию. Предупредили, что класс сложный, но я же вся на энтузиазме и в розовых очочках!!! Да я!да как им все объясню!!да они у меня полюбят математику!!
На деле оказалось, что есть ребята, не то, что не знающию о дробях и не различающие прямую и отрезок, но понятия не имеют о таблице умножения даже на 2.
Но розовые очки на мне, плащ бэтмэна почти пошит и я все так же верю. Каждый день оставалась в школе еще часа на 2-3, ждала отстающих (были записи в дневники и класс рук предупрежден), всегда давала время на пересдачу и готова была объяснить нуждающимся темы еще раз (абсолютно безвозмездно офк)
Остается 6 дней до конца учебного года. Меня вызывают к директору. Там чьи-то родители, и мне со старта
-ах ты малолетняя...непередаваемаяиграслов...приперласьсгородажитьнедаёшь.. и тд
Ну я развернулась и вышла.
Думаю, показалось.
Вылетает директор
-вы что себе позволяете?!@
-В смысле?
-Это родители Петрова (предположим). Пришли по поводу его оценок говорить.
-Отлично! Но то, что я услышала, к школьному курсу точно не относится.
-Хватит язвить, идите и говорите с ними.
Ну и далее я-я, родители-р.
Р. У нашего Петрова 3 двойки за четверти и в последней двойка вырисовывается. Объяснитесь
Я. Я о его успеваемости сообщала вам в еженедельных записях в дневнике.
Р. Нам некогда его дневник смотреть-мы работаем!! А ты свои обязанности не выполняешь!!!
Я. Так же я ежемесячно сообщала об этом директору, заучу и классному руководителю.
Р. Ты просто его не взлюбила!!
Я. Ок, ща вернусь.
Иду, беру все его тетради, приношу и показываю родителям его работы. Точнее их отсутствие. Ребенок писал число и все.
Р. Нам нужно 3 в году.
Я. Ничем не могу помочь.
Р. Другие учителя ставят 3.
Я. Ибо не хотят проблем и мороки.
Р. Поставь 3, иначе мы сделаем так, что тебя уволят.
Я. Удачи вам в этом нелегком пути.
Р. Ну поставь 3, тебе жалко что ли?
Я. Даже если в последней четверти я поставлю 3, средняя все равно получится 2.
Р. Да ты просто ставить не хочешь!!
Я. =_=
PS. Нашла фото его годовой работы.
Поставила 2 в году. Заставили с ним летом заниматься. Он даже не приходил.

Вы просто ставить не хотите Учитель, Родители, Неадекват, Педагогика, Яжеродитель, Нежелание, Длиннопост

Ну и задание

Вы просто ставить не хотите Учитель, Родители, Неадекват, Педагогика, Яжеродитель, Нежелание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите вставить слово. Невзлюбила пишется именно так, как его написал я) Если вы действительно педагог, вам пригодится данная информация.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Вполне могла опечататься
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вашу задачу 10 минут втыкала, пока не поняла, что первое задание с отрезком к рисунку ниже не относится
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты прости меня бро, но это называется

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Grammar nazi! o/

Автор поста оценил этот комментарий

Лови: ", ", В, В. Надеюсь, сам расставишь))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С кавычками согласна, обращение на "вы" употребляется с заглавной буквы только в сверхофициальных и торжественных письмах, в остальных случаях выглядит глупо и неуместно, изучайте матчасть. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только такой ерунды лингвистам не рассказывайте - только глупость свою покажете. Еще и других учить пытаетесь. Про официальные и сверхофициальные письма Вы, наверно, прочитали в той же книжке, что и про употребление местоимений...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постойте, дайте-ка угадаю. Вы лингвист? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку