Вы на массаж? Встаньте в очередь!

Подарили мне зимой на день рождения сертификат в центр тайского спа-массажа. Я не особо фанатка таких мероприятий, но – подарок. Пару месяцев спустя, в очередной раз наткнувшись на сертификат во время уборки, решила его активировать.

«Так, сегодня воскресенье, потом я работаю три дня плотненько, а вот в четверг могу выкроить время для себя-любимой», - подумала я 11 апреля в полдень. Звоню по указанному в сертификате номеру, объясняю свою настоятельную потребность в тайском массаже, прошу порекомендовать программу. Останавливаюсь на проминающем массаже с элементами пассивной йоги (это же что-то приличное, верно?), и релакс-дополнении с какими-то травяными мешочками (ммм…. Не спросила, что за трава в них. Надо было?). А дальше – самое интересное. «Мне хотелось бы на четверг, 15го апреля после обеда на процедуру», - говорю я. «Сейчас посмотрим… Ближайшее возможное время для записи…», - задает интригу оператор, - «16 часов 26 июня».

16 часов – хорошо. Но 26 июня? Через 2,5 месяца?! Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. Но на это время записалась – не пропадать же подарку.


После того, как отошла от шока, подумала: сертификат в эту сеть (ну да, два – уже сеть) салонов – очень популярный корпоративный подарок в нашем городе-немиллионнике. Множество женщин получили картоночки разного номинала на новый год, восьмое марта и что там еще бывает. Потом все они захотели весной чего-нибудь для себя такого приятного сделать. Как результат – длинная и скучная очередь.


Или другой фактор. Возможно, если бы я изъявила желание насладиться тайским массажем за свои кровные, а не по сертификату, меня бы записали на какой-то из действительно ближайших дней. К примеру, по сертификатам мастера работают 20% своего времени, а остальное время – за наличку.


Шок прошел, недоумение осталось. Зато теперь я точно знаю, что буду делать 26 июня в 16 часов. Главное, чтобы тайские спецы про меня не забыли.