Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Новости

ВЭП, или Корейские ракеты

Всем привет! Обсуждаем главные новости России и мира 🌎

1. Обстрел Белгорода

ВСУ продолжает стрелять по городу. По заявлениям МО РФ этой ночью было сбито 10 ракет РСЗО «Ольха». Падение ракет попало на видео (мало того, что низкое качество, так ещё и вотермарка на половину экрана, ъуъ)


Как сообщает губернатор: "В результате взрыва снаряда рядом с многоквартирным домом выбиты окна в нескольких квартирах, повреждены более 30 автомобилей" 💬

ВЭП, или Корейские ракеты Политика, США, Россия, Украина, Новости, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Также есть информация о пострадавших. (Осколочные ранения ноги и руки у пары мужчин)

***
И вот что с этим делать - непонятно.

Да, РФ наносит ответные удары и явно намного сильнее и эффективнее, чем ВСУ, что, в теории, должно заставить их прекратить пытаться мериться ракетными ударами. 📏

Вот только мы уже разбирали, что Зеленскому и Ко. нужно продолжение банкета конфликта.

Так что чем сильнее РФ бьёт по Киеву - тем ему лучше, ведь можно оправдать и отмену выборов, и отсутствие мирных переговоров.

Да и тот самый "Майдан 3", которого так боится президент Украины, под обстрелами не проведут - сплошные плюсы.

Так что правительство Зеленского продолжает обострять ситуацию, в чём ему помогает и команда Байдена, которая заявила, что Россия "не готова" к мирным переговорам.

Вот не читают они Х Маска:

ВЭП, или Корейские ракеты Политика, США, Россия, Украина, Новости, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

***
К слову, про Америку:
2. "США будут поддерживать Украину сколько потребуется, но уже не обязательно на уровне 2022 и 2023 годов"

Заявил руководитель пресс-службы Госдепа.

Напомню, что на этот год Конгресс денег Киеву пока ещё не выделил, так что та самая "поддержка Украины" сейчас исключительно моральная.

Да и выделят ли? Вот тут кандидат в президенты США - Рон Десантис задаётся вопросом о необходимости прекратить помощь Киеву, так как отправляют денег много, а зачем - непонятно:

Мое мнение - денег дадут, но значительно меньше, чем требует Байден. Посмотрим.

***
А вот снабжение РФ идёт полным ходом. По крайне мере, если верить США:

3. "КНДР недавно поставила России баллистические ракеты, по крайней мере одну из которых 30 декабря российские силы запустили по Украине"

Заявил всё тот же руководитель пресс-службы Госдепа. И даже картинку показал:

ВЭП, или Корейские ракеты Политика, США, Россия, Украина, Новости, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Но разве это доказательства? Вот было бы там что-то подобное, я бы поверил:

ВЭП, или Корейские ракеты Политика, США, Россия, Украина, Новости, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

А так... несерьёзно.

***
Ну и заканчивая тему снабжения:
4. Залужный предложил депутатам Рады пойти на фронт, если не будет пополнения армии.

"Мне нужны люди. <...> Кем мне воевать? Или обращаться к миру и там просить людей, или вы идите сражайтесь, если не обеспечите!" - заявил главком ВСУ.

Вот сам бы и пошёл, раз такой умный. Или там, как в старом анекдоте: "А если вы не пойдёте воевать, то кто? Я что ли? А оно мне нафиг не сдалось!"

Не секрет, что украинская мобилизация провалилась и военкомы там сейчас работают по беспределу. Думаю, вы и сами видели что-то подобное:

И судя по угрозам Залужного - даже этого не хватает.❌

***
Ну вот и всё на сегодня!

С вами был @Ded.Banzay, и идёт только 5 день года, но от такого количества событий я уже устал.

Заходите на мой тг - https://t.me/Ded_Banzay_official, там ещё больше постов и краткие обзоры на самые главные новости мира. Всем рад 👋

Новости

27.1K постов25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.