Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВЭП, или горит и кружится планета

Нет покоя в этом мире: во Франции бушуют беспорядки, в Швеции жгут Коран, и даже наш рубль даёт прикурить. Но обо всем по порядку:

1. Во Франции уже третьи сутки продолжаются беспорядки 🔥

ВЭП, или горит и кружится планета Политика, Экономика, Доллары, Россия, Швеция, Франция, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Начались они после того, как полицейский застрелил водителя машины - 17-летнего подростка. Парень вместо того, что бы сдаться, попробовал нажать на газ и скрыться.

Полицейского задержали, но вы же знаете Францию? У них в последнее время ни дня без бунта.

В среду народ более менее успокоили и даже вышел сам Макрон, который потребовал в краткие сроки расследовать инцидент.

«Вся нация выражает солидарность с семьей погибшего» - заявил он.

И вроде бы история почти закончилась, но… Один из французских полицейских на камеру сказал протестующей чернокожей женщине "уезжать в Африку."

И это в Европе, где сейчас власть захватила глобальная толерантность.

ВЭП, или горит и кружится планета Политика, Экономика, Доллары, Россия, Швеция, Франция, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

После этих слов в Париже начался сущий кошмар.

Я серьезно.

Сегодня ночью беспорядки продолжились: прошёл "молчаливый марш". (который был совсем не тихим).

И хоть власть стянула дополнительно 40 тысяч полицейских - это не сильно помогло:

И, естественно, всё это сопровождалось мародерством, лутингом (идём в ногу с современными трендами)

По последним данным задержали уже 667 человек, но беспорядки не утихают.

Что в итоге? Похоже нас ждёт еще целая волна протестов. А я не понимаю, как можно покупать в Париже машину, когда их там жгут при любом удобном случае.

ВЭП, или горит и кружится планета Политика, Экономика, Доллары, Россия, Швеция, Франция, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

***

2. Иммигрант из Ирака сжег Коран в Швеции

Но важно не это, а то, что:

"Полиция Швеции разрешила протестную акцию с сожжением Корана у главной мечети в Стокгольме"

ВЭП, или горит и кружится планета Политика, Экономика, Доллары, Россия, Швеция, Франция, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Или как поднять кучу проблем на ровном месте:

Мало того, что многие осудили данное действие, так еще и иракские протестующие ворвались в посольство Швеции:

Премьер Швеции сегодня выступил и посоветовал всем успокоиться:

"Понятно, что совершенно неприемлемо, когда люди совершенно нелегально врываются в посольства Швеции в других странах".

Не думаю, что это сильно поможет, но посмотрим.

***

3. Курс растёт и уже вызывает беспокойство!

ВЭП, или горит и кружится планета Политика, Экономика, Доллары, Россия, Швеция, Франция, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Доллар сегодня поднялся до 88,5 но потом немного откатился.

ЦБ, как всегда, говорит не паниковать и исключает риски для финансовой стабильности.

Аналитики отмечают, что на курс влияет окончание налогового периода и слабость нефтяных котировок.

Я бы сказал, что главный драйвер - геополитические риски. Еще в понедельник в своём посте я писал, что спекулянты вполне могут воспользоваться ситуацией и раскачать курс до 90.

Хотя и доводы аналитиков тоже актуальны: нефть действительно не радует глаз.

ВЭП, или горит и кружится планета Политика, Экономика, Доллары, Россия, Швеция, Франция, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Однако и критичных цифр тоже нет. (60 и ниже)

Поэтому я продолжаю топить за долгосрочный коридор в 80-85, однако недолгий поход на 90 рублей имеет место быть.

И если раньше я говорил про соотношение: 30%/30%/30%/10% - юань/доллар/рубль/тушёнка, то сейчас склоняюсь 70% рубль, 20% валюта.

****

Ну вот и всё!

С вами был @Ded.Banzay, и только в тушёнке я уверен.✅

Если понравилось, ставьте лайк и подписывайтесь! 🔥 Лучшая мотивация для работы!

Так же создал канал в Telegram, на случай бана (https://t.me/Ded_Banzay_official), куда выкладываю как "пикабушные" посты, так и кратко комментирую все самые важные новости России и Мира без цензуры.

Лига биржевой торговли

2.5K поста8.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.