Введите код с картинки или как(никак)оформить е-осаго

На днях задался вопросом оформления электронного осаго,кто пробовал-тот знает все веселье с перекидыванием на сайт РСА и далее,как повезет со страховой.Решил оформить полис на сайте одной страховой компании ,иииии предложили ввести код с картинки:

Введите код с картинки или как(никак)оформить е-осаго Длиннопост, ОСАГО, Надоело, Капча, Для подписчиков, Авто

подумал,что это розыгрыш,и мой бук тупит.Зашел с другого устройства :

Введите код с картинки или как(никак)оформить е-осаго Длиннопост, ОСАГО, Надоело, Капча, Для подписчиков, Авто

похоже на прием у психолога,а не защиту от авторегистрации.
P.S. авто застраховал,с горем пополам в другой страховой.
P.P.S.Ссылок на сайт СДС не даю,но скрин приложить обязан

Введите код с картинки или как(никак)оформить е-осаго Длиннопост, ОСАГО, Надоело, Капча, Для подписчиков, Авто
Автор поста оценил этот комментарий

На второй 29128 AQ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но это не точно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно и я столкнулся с этой идиотской системой. Целый месяц мучений.

Каждый день в течении недель двух я заходил на кучу сайтов страховых компаний моего города и пытался оформить электронный полис, но всем я не нравился и меня отправляли меня в жопу на сайт РСА. То неведомая непредвиденная ошибка на самом последнем этапе, то еще херня какая-то, иногда капча, которую просто невозможно ввести верно.

В нашем городе обращаться в офисы для обычного оформления (не электронного) смысла нет никакого, так как все страховые шлют клиентов в жопу на сайт за унижениями за электронными полюсами, поэтому решил попробовать оформлять полис всё же через РСА, в той СК, которую они мне подберут.


Сначала РСА предлагал мне в качестве СК какой-то Сургутнефтегаз, которого в моём регионе просто нет и никогда не было. Но это не проблема, ведь любая СК должна иметь представителей в регионах. Пообщавшись с поддержкой СК Сургутнефтегаз выяснил, что такие у них имеются в моем городе. Супер! Решил оформлять, тщательно проверил заполненные поля, готов оплатить! Хрен там, и тут неведомая ошибка, сайт РСА предлагает обращаться в офисы страховых компаний.
И так продолжалось и продолжалось больше недели, одна и таже ошибка постоянно. Иногда было такое, что страница просто вылетала на авторизацию. Пробовал звонить на горячую линию, но там всегда автоответчик заявлял, что по такому-то указу в выходные и праздничные дни они не работают, при том, что звонил я в будние и никаких праздников не было ,наверное день наёбсиков отмечали.

Продолжал я и дальше заниматься оральными унижениями, как вдруг предложил мне РСА другую СК- Адонис. Быстренько звоню в этот Адонис, узнаю, что их офис только в Перми, но представители в моем городе у них имеются, с их слов. Продолжаю оформлять полис через РСА в этой СК, и о чудо, месяц мучений кончился, оплатил и полис пришёл на почту.
И вот, казалось бы всё, полис готов, но есть очередное но. Вместе с полисом на почту пришёл файлик, в нём список представителей данной СК в регионах, нахожу свой регион, а там один представитель, перехожу на их сайт, и вижу сообщение, что ЦБ отозвал у них лицензию пару месяцев назад, фирма естественно не работает.

Как работает этот РСА не понятно, за целый месяц эта организация ни разу не предложила мне оформление в СК в моем городе или регионе. Какие там алгоритмы подбора нифига не понятно. Дозвониться им нереально.


В итоге в этой СК Адонис мне дали номер, по которому звонить в случае дтп, но представителя теперь у них нет  моем городе, когда появится неизвестно. Думаю такой полис теперь только для гаишников при проверке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойно отдельного поста:)Ну или жалобы в ФАС,я свою подал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

пока не будут действительно серьезно наказывать за это... так и будет.

а по факту - заявление в УФАС. тут чистой воды штраф на 10-150к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подал заявление на сайте ФАС со всеми скринами

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как-то мучился с еосаго, в итоге получилось в согласии сделать через госуслуги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Госуслуги,как и сайт РСА ,предлагает странные страховые.Мне ,например ,РСА предложили застраховаться в СК "Армеец",хотя ни представительства ,ни офиса в моем регионе нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обращения не дают результата, кроме как писем, что вроде как накажем, но это не точно.
2 раза целых писал обращения, первое касякнул и не пошло, а вот по второму долго мукулатура приходила, даже в суд звали, правда в Москву, а я из екб, писал мол без меня проводите и на этом все и закончилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу ,тоже наболело:)

8
Автор поста оценил этот комментарий

пока не будут действительно серьезно наказывать за это... так и будет.

а по факту - заявление в УФАС. тут чистой воды штраф на 10-150к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати,не подумал об этом)Отличная идея)