Второй день похода по Крыму - рассвет в горах

Не удивляйтесь, друзья, что я пишу о походе, который состоится только в мае этого года. Это, по своей сути, описание маршрута, его пройдем с туристами по Крыму. Я прописываю детали, так сказать, наш план действий на время перехода через горы к морю.


Первый день пути описан в предыдущих статьях, а сегодня мы с вами просыпаемся на склонах колыбель-горы Бешик-Тау. Я надеюсь, что ночь дала возможность всем хорошенько отдохнуть, ведь туристы приезжают на подобные мероприятия и активные туры по горам Крыма со всей страны. Думаю, первый день был достаточно насыщенным, а теперь мы немного уходим от цивилизации и начинаем осмотр внутренней гряды крымских гор.

Второй день похода по Крыму - рассвет в горах Крым, Поход, Путешествия, Горы, Туризм, Рассвет, Приключения, Природа, Длиннопост, Фотография

Вы, наверное, думаете, что утро у туристов начинается с завтрака, но я вас приятно удивлю - вы правы только на половину. Утро начинается с рассвета - это первая попытка проснуться для самых смелых и любознательных. Возможно, и для тех, кто смотрел на звезды всю ночь напролет и не мог уснуть, не налюбовавшись мириадами звезд Млечного пути, а теперь встает из последних сил, чтобы встретить новое чудо.

Второй день похода по Крыму - рассвет в горах Крым, Поход, Путешествия, Горы, Туризм, Рассвет, Приключения, Природа, Длиннопост, Фотография

Рассвет в Крыму ярок, красочен, восхитителен, он окрашивает пейзажи желто-красными лучами. Рассвет в горах - это чудо, на которое я каждый раз подписываюсь: беру фотоаппарат, закутываюсь в теплый спальник, надев его кокон на голову, и в тишине иду любоваться этим удивительным миром, которым наполнено ещё одно утро нашего небольшого приключения.

Второй день похода по Крыму - рассвет в горах Крым, Поход, Путешествия, Горы, Туризм, Рассвет, Приключения, Природа, Длиннопост, Фотография

Многие не смогут вовремя проснуться и встанут только на завтрак, ближе к восьми утра, а в шесть встают те самые бойцы, которые приехали брать от похода по Крыму все. И в этой тишине, когда еще даже птицы не поют, мы встречаем новый день. Улыбаемся солнцу и друг другу, а так-же запаху свежезаваренного кофе. Это первое утро, которое задаст тонус всему походу, которое покажет, кто из туристов готов на приключения, а кого ещё нужно немного растормошить.

Второй день похода по Крыму - рассвет в горах Крым, Поход, Путешествия, Горы, Туризм, Рассвет, Приключения, Природа, Длиннопост, Фотография

Я же сразу занимаюсь приготовлением завтрака. У некоторых еще есть возможность доспать до второго подъема в 8 утра. К этому времени, если есть помощники, мы уже раскладываем кашу и зовем всех "за стол". В первый день я никого не мучаю обязанностями, позволяя плавно войти в ритм похода и постепенно передаю бразды правления самим приключенцам-мореходам, которые начинают натягивать на мачтах паруса, грести всей дружной компанией по курсу. Ну, а я помогу не сойти с пути и постараюсь сделать это плавание незабываемым.


Хотел успеть написать статью про весь день, но написал только про завтрак. Вы наверняка понимаете, насколько это уникально и прекрасно, встать на рассвете в горах. И надеюсь, что у меня получилось описать это небольшое чудо.


Источник

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.