Всё за 500...

Доброго вечера, ночи и утра (привет тем, кто на Камчатке) господа Пикабушники и Пикабутяне!

Не так давно на Пикабу мелькал разгромный комментарий о том, как же неодолимо обидно профессионалу, хоть и фрилансеру, что к нему приходят с темой: «…вот тебе 500 рублей – сделай мне красиво!» - и всё это в требовательном тоне, с явным намёком, что человек ты еще должен остаёшься. И даже ссылка была на некий проект, где «Всё по 500 рублей». Так вот, я нашел такой сайт, но не всё так просто… это была лишь завязка, которая требует небольшого отступления. Находясь на данный момент в скорбном положении, сиречь – поиске работы, к превеликому своему сожалению, пролистал всех «на сарафане» (то есть всех своих знакомых и не очень знакомых) … но не солоно хлебавши пришлось оставить эти попытки. В итоге, немного пожалев себя, решил вспомнить лихое прошлое успешного продажника (всякое бывало в моей жизни) и попробовать выйти на путь войны поиска работы. Встряхнул свой пиджак, обильный лексикон, пнул пару раз лень и полез… в гугл. Где еще искать работу фрилансеру копирайтеру? Сначала погуглил варианты «сайты под ключ», не найдя там ничего вменяемого - решил изменить постановку поискового запроса, поскольку СЕО тексты я тоже пишу и вбил «СЕО продвижение». Как итог – с десяток сайтов первых сайтов, где различные сомнительные и не очень личности предлагают свои услуги по продвижению вашего драгоценного интернет-портала в будущее, к крупным барышам и новым посещениям. Естественно за определенную денюжку. На то я и понадеялся, в смысле на денюжку. В процессе поиска, обратил внимание на успешные работы одного паренька/не паренька/студии:

(не в целях рекламы)

Всё за 500... Интенернет, Маркетинг, Хитрые сволочи, Работа, Фриланс, Развод для приезжих, Копирайтинг, Интернет-маркетинг, Длиннопост

Первая мысль у меня была такова – лихой конь, я где-то тебя уже видел! И естественно перейдя по ссылке (помните, мне нужна работа?), решил рассмотреть всё это поближе. Не менее естественно, для меня было зайти именно в нужный мне раздел – копирайтинг (я ж больше ниче не умею, читай – рукожоп) и посмотреть, что же там такое, ваяют эти демпингующие сволочи коллеги, что это стоит столь скромных денег, всё оказалось куда интереснее и у меня диплом из рук выпал (там написано, что я финансист), поскольку буквы с цифрами категорически отказывались сходится. А потом я включил внимание и внимание:

Всё за 500... Интенернет, Маркетинг, Хитрые сволочи, Работа, Фриланс, Развод для приезжих, Копирайтинг, Интернет-маркетинг, Длиннопост

1500 тысячи символов, продающая статья на Ваш драгоценный портал – реально стоит 500 ре, но к этому еще можно заказать разный допматериал, который стоит дополнительных денег за единицу услуги и я подумал – нефигасебе 500 рублей, в то время как там совсем не эти деньги вырисовываются, если тебе необходима срочная 2к символьная работа, с 5 ключевыми словами и продающим заголовком, косарь двести выходит. И думаю с дизайном по 500 рублей, там та же тема. Всё как бы за 500, но тут как с портовой шлюхой фривольной барышней, на входе не дорого, а в итоге масса проблем и к доктору идти надо, с какой-нибудь срамной причиной (не из личного опыта), что выходит в сумму равную цене элитного эскорта.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)