Всё хорошо

Телеграм - Три мема внутривенно

Всё хорошо Юмор, Скриншот, Twitter, Ветеринарная клиника, Кот, Telegram (ссылка)

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
952
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно поменяли косарь на: Это не лишай, это кошачий пупочек

раскрыть ветку (82)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Я отделалась чуть дешевле за "это не конъюктивит, он просто глаз начесывает когда умывается"
раскрыть ветку (27)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте объедимнимся? Мы почти полгода таскали котенка по врачам в разных клиниках, перебрали разные схемы лекарств, чтобы вылечить сильные выделения из глаз. Уже по анализам всё идеально (изначально была какая-то инфекция), а течёт и течёт...

В итоге уже в 4 по счету клинике нам сказали, что у кошки в результате этой инфекции, перенесенной в детстве, просто напросто заросли слёзные протоки, поэтому и течёт всё на кожу. А состояние в городе сильно ухудшилось потому что эта дура не умеет вылизываться. Пока была мелкой в деревне - её кошачье семейство намывало, забрали в город (в 5 месяцев где-то) - она и превратилась в поросёнка.

Короче, приходится этой балде влажным ватным диском 1-2 раза в день морду протирать. И купать целиком раз в 3 месяца, потому что тело она тоже вылизывает так себе...
раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего негодяя на носу вечно чёрные пятна - что-то налипает. Причём сам по себе он очень чистоплотный, но вот нос ни сам не вымоет как следует, ни нам не даёт :)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас перс глаза не умел мыть, вечно черные каки в углах.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они и не достают до туда. У многих котов так.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так лапой же трут глаза

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лапой закрытый глаз трут, в уголке в углублении засохший котях. Пальцев то нет как у человека чтобы его выковырять. Попробуй тыльной стороной кисти умыться)

Когда большой нарастает тогда наверно вымывается и частично или полностью отпадает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой не перс, и тоже какахи в глазу появляются. Прихожу к родителям и убираю, говорю, че никто говно из глаз не уберет.
Мама говорит обычно, типа вот твой кот, ты приходи и убирай. Кот, правда, несколько сопротивляется
53
Автор поста оценил этот комментарий

у нашего котенка тоже такое было, к ветеринару не ходили, купили раствор для глаз в ветаптеке и сами протирали раз в день. сейчас котофею почти три года, с глазами все норм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Если протоки заросли, то уже всё, естественного оттока внутрь не будет. Выделения никуда не деваются, единственный для них вариант - течь наружу (внутрь то никак). Тут никакой раствор не поможет. Возможно, Ваш кот научился вылизываться, или другой кот за него это делает - поэтому всё стало чисто. Или у него не полностью зарос канал, после капель появился отток.
У моей кошки и козявки образуются и никуда не деваются, поэтому ей и нос надо чистить краешком ватного диска.
Криминал случается раз в 2-4 месяца, вне этого - кошка спокойно даёт мыть глаза. На первом фото - период обострения, но уже на этапе выздоровления. Если всё нормально и мыть кошке глаза хотя бы раз в день - как на втором.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У вас офигенно красивая  коша!!

раскрыть ветку (4)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Передала ей комплимент. Сидит довольная, улыбается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Аха ха!! Точно улыбается! Чудо)

6
Автор поста оценил этот комментарий

какая милаха)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшевая прям)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Какая очаровательная хитромордия! 😍
Почешите ей за ушком от меня, а?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Включите ей видео на Ютубе, как кошки вылизываются. Кошки же копируя обучаются.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще сводить в гости к более чистоплотным котам, для обмена опытом. У нас так погостил пару недель котик — наши двое его быстро научили всем кошачьим премудростям))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще смотря какие котики. К моим если неряху подселить постороннего- единственное, чему они его научат- это прятаться от их гнева, свою территорию они охраняют ревностно.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы регулярно вытераем влажными салфетками одной из наших пушистых дев задницу, потому что не умеет нормально вылизываться и ещё она жирненькая в районе талии, сложновато дотягиваться видимо))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пхахаха. Гордый сфинкс. Дебилоид, не иначе. Не умеет вообще ничего. Максимум потрогать уши лапой. Брали в возрасте ~ 5 месяцев. Мою раз в неделю. Специфика породы. Люблю дебилушку.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот у наших прыщи были на голове. Два подхода антибиотиков было, пока я их не послала со словами, что они убить котов хотят. Стала просто брызгать мирамистином, и за неделю всё прошло. А врачи ещё и пластику предлагали сделать, типо само не пройдет...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда понесёте стерилить, можно попросить заодно эти каналы проколоть.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Уже стерилизовали в этой же клинике. Они попытались прочистить каналы во время действия наркоза, но не получилось - заросло наглухо, ничем не пролезть. А проводить более сложные манипуляции - нецелесообразно.

Так что моем, ну и следим постоянно. Если выделения значительно усиливаются - закладываем пару раз в день Тетрациклин в глаза, за неделю полностью проходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Вылизывать не пробовали? Вдруг она научится и переймет))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если она за 5 месяцев не научилась этому от мамы и старшей сестры (ну и толпы "родственников"), то вряд ли я буду успешным педагогом.
Идею она понимает, сама себя иногда вылизывает. Но напоминает при этом ленивого подростка - зайти в душ, постоять под ним 15 секунд, а потом доказывать маме, что мылся нормально. Вот и она - несколько раз лизнёт бок или лапу, на этом считает задачу выполненной.

Я сравниваю её с родительским котом (к сожалению, погиб за пару лет до рождения моей кошки, так бы отдала на перевоспитание): если приходил к тебе в кровать спать, то минут 20 вылизывался, жутко чавкал при этом, использовал тебя как подставку - то лапку закинет (чтобы не держать на весу при вылизывании), то просто будет упираться в тебя. Эх, передать бы моей кошке хоть чуть-чуть такой чистоплотности..
Автор поста оценил этот комментарий
А персы все такие))
3
Автор поста оценил этот комментарий

то у вас еще и по божески. я отдал 375 евро за "все у нее нормально, нате противорвотное"

26
Автор поста оценил этот комментарий
Был заказ, стригла кошку (от колтунов, там уже было не прочесать). Хозяйка встревоженно ко мне наклоняется и спрашивает что это у кошеньки внизу живота и не стоит ли это показать ветеринару. Глядя глаза в глаза шепотом сказала что "у меня дурные новости, у вас жир, ветеринара не надо". У котеньки был образцово-показательный курдюк.
49
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, бро. Мы тоже лет 7 назад нашли пупочек с помощью врача.
А чуть позже, когда кошатена разжирела чуток и следом похудела - у нее образовались жировые мешочки, которые болтались между ног. А мы такого раньше никогда не видели (ну не было ни у маминого, ни у бабушкиного кота в детстве такой штуки). Думала опухоль. Но за 2,5к врач сказал, что это "жировая складочка, потому что кошечка любит покушать"

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

что это "жировая складочка, потому что кошечка любит покушать"

это сладкое пузико)

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна из пушистых дев кошка-колобок, люблю тискать её за эти жировые складочки)) Диеты не помогают, всё равно жирненькая, как будто из воздуха что-то всасывает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это же прям про меня.. Мяу! *жирные вздохи
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже ездили, правда на узи почек, но заодно спросили, чего у нее там болтается. В принципе, были подозрения. Так и оказалось, жирненькая просто)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в вет клинике приём-консультация стоит 300 рублей, тоже обращались с "опухолью" )))
Автор поста оценил этот комментарий
А, так значит кошка у нас похудела, а не пожирнела. Тоже кожа висит по бокам
20
Автор поста оценил этот комментарий

По пупок бывают истории, да. А я что то у своих кошек не нащупаю никак его

раскрыть ветку (28)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
120
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж офигел, когда я ему показала кошачий пупок🤣🤣а потом ещё раз, когда показала что ц кота тоже много сосков. Пучил глаза и спрашивал зачем они ему🤣🤣а я спрашивала зачем ему самому соски.
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомый так пытался "клеща с кота снять", хорошо, вовремя остановили, а то б выдрал!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххаааа, я тоже у котенка нащупала непонятный прыщ на пузе, два дня рассматривала, а потом увидела что их много и они симметричны, равноудаленны друг от друга… и поняла, что малыш просто растет😂
15
Автор поста оценил этот комментарий

А где это территориально?

раскрыть ветку (4)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла между второй снизу парой сосков.
Котан ходил на плановое УЗИ, там побрили животик и вот тут-то нашелся пупок.
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

По центру мягкой части животика

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть не совсем по центру, скорей центральная часть в радиусе ~5 см
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачееем... я же теперь пойду искать...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе

А интересно, у кошек, как у людей, бывают выпуклые, а бывают впуклые?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А они вообще у них есть? Они когда рождаются как отрываются?

Кошка же сама как то рожает.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит послед с котёнком, кошка перекусывает, и типа шнурочка остаётся на несколько дней, потом отсыхает. Так что есть, надо искать)

Даёшь волну "Найди пупок кота")

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая уже была, я помню.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, такую волну проспала 🤣

38
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в клинику приводили котов/псов с открученными сосками, потому что это клещ и "а что, у мальчиков тоже есть соски?.. О_О"
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж так чуть у кота сосок не оторвал😁. Бедный Рыжик,он в шоке был.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь мужу за Рыжика отомстили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он сам перепугался. Ему очень стыдно до сих пор))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, мужики приводили?)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
У всех находила кроме своей кошки, зову её инопланетянкой
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла искать пупок у своей кошки
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И у себя поищите(ник у Вас подходящий))))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть, даже не очень волосатый!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем вдвоём искали на гладкошерстной кошке, смирились
Автор поста оценил этот комментарий
Я потерялась на 3 дня. Так и не нашла пупок у своей длинношёрстной :<
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оба без пупков. Животы бриты ветеринарами неоднократно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у мохнатого кота я сразу находила пупок, а у короткошерстной не смогла
18
Автор поста оценил этот комментарий
О, напомнили.
Лет 6 назад к нам от бабули в наследство переехала оочень серьёзная сибирская кошочка Бусильдия. Через 2 месяца после переезда, я была вынуждена поменять 1.5К у ветеринара на: " с Бусильдией все хорошо, это не лишай, просто она нервничает и излишне рьяно намывает штанишки, языком выдергала всю шерсть." Прописали успокоительное капли кошочке. А кошочка как кавалерист Буденный ещё долго щеголяла в галифе, где только кантик по боку с шерсткой. Остальное - замшевое и укорочено по самые помидоры.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе, мы два дня назад так же поменяли 7,5к:)
Кошочка повыдёргивала себе всю шерсть, где дотянулась, так что теперь она старая, жирная и лысая😅 Ходит теперь с успокоительным ошейником и сидит на диете
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ваша чего занервничала?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А фиг ее знает. Мама начала позже домой приезжать, возможно, в этом дело
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Херассе, о моих поздних приходах домой кто б так переживал из котов. Всем похрен, только ужин #2 требуют..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас, как я понимаю, и котов несколько, и человеки, кроме вас, есть. А у матушки только она и кошочка)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки знакомая чуть не "выдавила" своему псу сосок!! Потому что думала что это впился клещ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бедный песель 😂

10
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого-то бывает "это не прыщ и не клещ, это котовый сосок".

6
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже платила за это удовольствие) потом все мои друзья играли дома в игру "найди кошачий пупочек" и очень радовались, когда находили)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Месяца три назад поменяла три тыщи на знание что кошка не моет себе письку и инструкцию как мыть ей эту самую письку вручную. :/
Теперь утро начинается не с кофе....
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, там чуть дешевле было, всего 500 р. за проф. осмотр - у нас рыжий кот с розовым носиком. Был. Потом он стал конопат. А я ж нервничаю, что кот умирает, нос отваливается - на носу чёрные пятна появились. Но тут меня быстро успокоили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в один период времени очень много денег поменяла на «у Вас лимфоузлы болят, потому что Вы недавно орз болели… наверное». А оказалась онко близко близко к этим лимфоузлам, кое-как заметили спустя кучу врачей, денег и самое главное в моем случае времени.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я поменяла полтора косаря на "это не опухоль, это жирный пузик котика" 😄
2
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время тоже на это попалась. мне навешали лапшу, нужно лечить, что нужно через время прийти ещё раз и посмотреть прошло или нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы своего котика лечили сначала от мочекаменной, потом лишай. Котик не выдержал препаратов и умер. До этого двух котиков, и его тоже, лечили от прыщей на голове. Два подхода антибиоников, потом такие -не помогло? Приходите ещё! Теперь у котиков, уже блин, новых, тоже прыщи на голову и лишай. Мирамистином побрызгали и всё! Тех наших от прыщей так и не выличили, говорят, пластика только поможет. А в итоге мирамистином брызгать и всё пройдет.

Автор поста оценил этот комментарий

С вас тысяча рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку