Встреча с неизвестным в полутемном поселке

Данная история произошла со мной в поселке, где по классике около моего дома не работали почти все фонари.
Той летней ночью, я и моя подруга возвращались с прогулки домой. Конечно, как любые нормальные подруги, мы остановились посередине всего расстояния между наших домов, ну и начали трындеть. Продолжалось это до тех пор, пока я не заметила в стороне моего дома странный силуэт, который ходил от фонаря к фонарю, переходя дорогу. Периодически скрываясь во тьме и выходя на свет, это существо дало себя разглядеть получше: высокий мужчина, относительно худой, на нем было что-то вроде белой пижамы, лысый (скин наверное) и длинный объект в руках. Насколько мне запомнилось, это был именно топор. Подруга так же заметила этого парня, и мы на всех парах побежали в обратную сторону. В моей голове было столько сценариев, мыслей, разум был наполнен ужасом и страхом — мы стали свидетелями чего-то необъяснимого, странного.
Конечно, я не решалась пойти туда в одиночку, поэтому нашим лучшим решением было — не упускать из виду это существо и ждать любой машины, которая проедет рядом с нами, дабы обратиться за помощью. Так как была довольно поздняя ночь, сотрудники полиции патрулировали местность, ну и заметили двух девушек, сидящих на асфальте в почти кромешной темноте. Они подъехали к нам, я объяснила ситуацию и настояла на том, чтобы эти ребята отвезли меня домой. Все бы ничего, мужчины согласились, а когда мы проезжали мимо тех фонарей — то существо стояло за столбом и пристально смотрело в окно машины сквозь тонировку, прям в мои глаза, а его рот расплывался в широкой и мерзкой улыбке. Полицейские кажется тоже заметили это, потому как они вмиг замолчали. Его взгляд я запомню на всю жизнь. Сейчас я пишу эту историю вам и у меня непроизвольно наворачиваются слезы, идёт мелкая дрожь. Когда они высадили ночную пассажирку у дома, то сразу же повернули в противоположную сторону и быстро уехали.
Через несколько дней в доме, возле которого стоял тот самый фонарь, ночью повесилась женщина.