Вспомнилось что-то про бедного Сашу...

Сплю, никого не трогаю. Тут звонок по мобиле. Беру. В трубку свирепый голос какой-то тетки.

- Сашенька, ты не забыл, что нам денег должен? Саша, не шути с нами!

- Я не Саша, ошиблись номером. - что правда. Собираюсь спать дальше. Тетка не унимается.

- Саша, ну хватит врать. Что я, не узнаю тебя, что ли? Короче. Мы уже вычислили твой адрес. Я ведь сейчас ребят пришлю, они из тебя душу выбьют. В последний раз предлагаю вернуть бабки по хорошему!

- Да пошла ты! - говорю. Не люблю убеждать людей ни в чем, пусть думает, что я Саша, не мои траблы. - Давай, зови своих ребят, я им сам рожи начищу!

Сбрасываю телефон, потом выключаю и дальше спать. Прежде чем заснуть, еще подумал - бедный Саша...

Лет десять уже прошло. До сих пор интрига берет, что там с этим Сашей. Симку тогда только купил, всякие хмыри звонили постоянно первые года два. Долги выпрашивали. Задолбался уверять, что я это я, а не мифический Саша. Потом плюнул, начал прямо говорить, что их кинул и они лошье. И жизнь наладилась - раз скажешь и уже не звонят больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится на старой квартире номер городского телефона отличался от номера какого-то экономического колледжа всего на одну цифру. И каждую весну невнимательные абитуриенты задалбывали ошибочными звонками. Сначала мы вежливо объясняли, что неверно набран номер, потом надоело:

- Алло, это приемная комиссия экономического колледжа?

- Вас не примут в колледж!

- Почему?

- А потому что вы, едрить налево, не можете правильно семь цифр номера набрать, нельзя вам в экономику...

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Звонит математик по телефону:

- Алло, это Иван Николаевич Сидоров?

- Нет, это Иосиф Львович Кацман.

- Телефон 212-85-06?

- Нет, это 212-85-07!

- Поразительно, ошибка в седьмом знаке, а такой результат!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, человек задался целью, схожей в чем-то с целью инопланетянина из "Автостопом по Галактике", который хотел унизить каждое существо во Вселенной. А вы сразу начинаете тут про богов своих...

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже хуже было - наш домашний номер был размещен где-то в интернете как номер телефона приемной комиссии одного довольно крупного университета, и каждое весну-лето нас задалбывали абитуриенты из других городов, жаждущих поступить туда. Причём, когда мы им сообщали, что они ошиблись номером и это простая квартира, многие нисколько не смущаясь требовали, чтобы мы продиктовали им верный. Мне бы такой наглости ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не продиктовать? За годы можно и узнать. Да и с университетом связаться чтобы телефон поправили на сайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку