Всемирный день радио и карманные календарики

19 октября 2011 года Генеральная конференция ЮНЕСКО провозгласила 13 февраля Всемирным днём радио - вдруг вы не знали)

Еще один отмечается 7 мая - день работников радио: как говорится, выбирай какой нравится.

Ну я, по традиции, хочу показать календарики про радио. Я люблю календарики со СМИ - у меня в коллекции их больше 1000 штук. Не так давно показывала Radio Havana Club, а вот теперь - Московское радио, также известное как Радио Москва, Радио Москвы, Всемирная служба Московского радио или Иновещание «Московского радио» — советская международная радиостанция, вещавшая с 1929 по 1993 год более чем на 70 языках мира. В их числе был даже тагальский - привет, Филиппины!

Эти календарики - 70-х годов. В период, когда телевидение еще не имело супер широкого распространения, все слушали радио. А ассортимент передач для советских жителей (и зарубежных почитателей) был максимально широкий!

Всемирный день радио и карманные календарики Сделано в СССР, 70-е, Коллекция, Коллекционирование, Календарь, Радио, Филотаймия, СМИ и пресса

Сейчас я радио слушаю максимально редко - в поездках предпочитаю аудио-книги. А вы?

Лига коллекционеров

929 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила Пикабу: правый верхний угол сайта/FAQ/Правила сайта --> читай и соблюдай.

- Хорошее настроение и доброжелательность бери с собой в каждый пост.

- Если ставишь минус посту, объясни в комментарии причину. Помогаем друг другу становится лучше.