Всем кто на смене-дежурьте, как хотите!

Работаю в кабинете компьютерной томографии, основной упор на инсультный центр, но приемный покой по ОКС и триаж тоже обслуживаем.
Хочу всем пожелать крепкого здоровья и не вляпываться во всякие новогодние авантюры. Ну а если уж вляпались, то отделаться минимальными потерями, так сказать.

Всех с наступающим, ребята! Пусть исполнятся ваши мечты и желания! А мы посидим на страже вашего здоровья.

Всем кто на смене-дежурьте, как хотите! Здоровье, Дежурство, Новый Год, КТ, Медицина
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покатай тарелку ольвье, поставь диагноз

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На МСКТ тарелочки визуализируются остаточные изменения в виде мазков майонеза и фрагментов яйца. Данных за оливье не обнаружено. Предположительно был поглащен доктором и рентген-лаборантом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дежурная анестезиология присоединяется к поздравлениям😄
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не расчехлится твой клинок ларингоскопа, да не будут пищать мониторы прикроватные.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо таким людям как Вы! Сегодня с подозрением на тэла был в томографе, впервые ощутил на себе "контрастирование" греет))) 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О даа, мы недавно в -35 так людей "грели". Пришел дядька какой то и ворчит, приговаривая что пока к нам ехал замерз как суслик. Ну мы ему и сказали что "согреем" его. После процедуры он боялся встать, и сказал что у него "кран потік", хотя мы всех предупреждаем об ощущениях который дает контраст.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сидим на трассовом радиолокаторе)
Желаю что б почаще все встречали новый год в кругу близких!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Взаимно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много не пейте!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А насчет этого не беспокойтесь, я вообще не употребляю алкоголь, мне он противен. Могу кружку пива попить за компанию с друзьями, или бокал вина с женой в ресторане, но не более того.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Передаю привет. А я вот отдыхаю, ничего не делаю, блюда вкусные несут без остановки, а я ем. Кушаю за ваше здоровье. Стол ломится.

Работайте с душой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поешьте за меня всякой всячины. Желательно вкусной и вредной.)))
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ. 2 МРТ. У нас в РФ на бесплатный МРТ записаться сложно, говорят все "сломаны", хотя почти в каждой больнице есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. У нас есть запись и на платных, но нам выгоднее проводить квотных пациентов, т.к. за них идет большая оплата с фонда ОМС по более дорогому тарификатору, и процент распределения "больница-отделение" совсем другой. Платных же мы стараемся отправить получать квоту, или сами звоним районным и городским терапевтам с просьбой выделить квоту пациенту (дело 10 минут).
А насчет "сломано", у них может быть реально сломана катушка на конечностей и суставов, но будет рабочая "головная" катушка, а в соседней клинике наоборот. У нас, к примеру, сгорела катушка для брюшной полости, мы хотели заказать, но потом у нас начались январские события, затем война России с Украиной и вот мы уже год как ждем катушку для брюха. Естесственно таких пациентов мы направляем в другие клиники, а вот позвоночник, суставы и голову мы делаем сами.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Барнауле немного от другого ломаются. Приехали в Горку с межпозвонковой грыжей. Зашли к врачу, он говорит всё сломано, но много платных, и кстати вон из окна видно в травме платный есть, да еще и без очереди. Идем туда, и правда за 3500 бесплатно, все быстро, да еще и с заключением. Возвращаемся обратно, больной идет к врачу, я на улицу покурить. Подходит дед, просит закурить, рассказывает что родственницу привез, что-то с головой, сделали МРТ бесплатно только что тут же, а не в травме. 😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вы уточните, там стоят 2 МРТ аппарата или 2 КТ? Или в Горке стоит МРТ, а в травме КТ?
Я дальше я объясню почему и что ломается, и почему не выгодно брать платных больных (по крайней мере у нас в Казахстане).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда все "сломаны". Надо либо ждать месяца полтора, или платно. Я думаю @BigEgg подтвердит. 😀 сложная техника, ломается часто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ довольно живучая машина если вовремя его обслуживать и не забывать заправлять жидкий гелий. Тем более он не боится перепада напряжения, или отключения электроэнергии. А вот КТ аппарат очень чувствительная машина, аккумуляторы немного выдохлись? При пиковой нагрузке все отключится к хуям. Провел слишком много исследовании "подряд"? Запросто может потухнуть во время скана. Трубка отработала лимит? В любой момент может сгореть и придется запчасть заказывать (готовых трубок нет, все делается на
заказ по факту) и ждать месяца 2, а то и полгода. И дофига таких мосентов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первый рабочий бесплатный МРТ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ЯМРТ будет работать с 4 числа, мы же, КТ, как экстренная служба работаем круглосуточно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С наступающим!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С наступившим!)
показать ответы