Всем кто на смене-дежурьте, как хотите!

Работаю в кабинете компьютерной томографии, основной упор на инсультный центр, но приемный покой по ОКС и триаж тоже обслуживаем.
Хочу всем пожелать крепкого здоровья и не вляпываться во всякие новогодние авантюры. Ну а если уж вляпались, то отделаться минимальными потерями, так сказать.

Всех с наступающим, ребята! Пусть исполнятся ваши мечты и желания! А мы посидим на страже вашего здоровья.

Всем кто на смене-дежурьте, как хотите! Здоровье, Дежурство, Новый Год, КТ, Медицина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Первый рабочий бесплатный МРТ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ЯМРТ будет работать с 4 числа, мы же, КТ, как экстренная служба работаем круглосуточно.
Автор поста оценил этот комментарий

Всмвсле первый. Сейчас он в каждой областной и многих местечковых больницах

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда все "сломаны". Надо либо ждать месяца полтора, или платно. Я думаю @BigEgg подтвердит. 😀 сложная техника, ломается часто.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ довольно живучая машина если вовремя его обслуживать и не забывать заправлять жидкий гелий. Тем более он не боится перепада напряжения, или отключения электроэнергии. А вот КТ аппарат очень чувствительная машина, аккумуляторы немного выдохлись? При пиковой нагрузке все отключится к хуям. Провел слишком много исследовании "подряд"? Запросто может потухнуть во время скана. Трубка отработала лимит? В любой момент может сгореть и придется запчасть заказывать (готовых трубок нет, все делается на
заказ по факту) и ждать месяца 2, а то и полгода. И дофига таких мосентов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Барнауле немного от другого ломаются. Приехали в Горку с межпозвонковой грыжей. Зашли к врачу, он говорит всё сломано, но много платных, и кстати вон из окна видно в травме платный есть, да еще и без очереди. Идем туда, и правда за 3500 бесплатно, все быстро, да еще и с заключением. Возвращаемся обратно, больной идет к врачу, я на улицу покурить. Подходит дед, просит закурить, рассказывает что родственницу привез, что-то с головой, сделали МРТ бесплатно только что тут же, а не в травме. 😀

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вы уточните, там стоят 2 МРТ аппарата или 2 КТ? Или в Горке стоит МРТ, а в травме КТ?
Я дальше я объясню почему и что ломается, и почему не выгодно брать платных больных (по крайней мере у нас в Казахстане).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

МРТ. 2 МРТ. У нас в РФ на бесплатный МРТ записаться сложно, говорят все "сломаны", хотя почти в каждой больнице есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. У нас есть запись и на платных, но нам выгоднее проводить квотных пациентов, т.к. за них идет большая оплата с фонда ОМС по более дорогому тарификатору, и процент распределения "больница-отделение" совсем другой. Платных же мы стараемся отправить получать квоту, или сами звоним районным и городским терапевтам с просьбой выделить квоту пациенту (дело 10 минут).
А насчет "сломано", у них может быть реально сломана катушка на конечностей и суставов, но будет рабочая "головная" катушка, а в соседней клинике наоборот. У нас, к примеру, сгорела катушка для брюшной полости, мы хотели заказать, но потом у нас начались январские события, затем война России с Украиной и вот мы уже год как ждем катушку для брюха. Естесственно таких пациентов мы направляем в другие клиники, а вот позвоночник, суставы и голову мы делаем сами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку