Отзывы и предложения по Пикабу

Всех подкупить пытались?

Всех подкупить пытались? Пикабу, Негатив, Бунт

@moderator, или кто там это придумал, вы чего, решили купить пользователей этой ачивкой?
Где ж вы были, когда нововведения эти отвратные вводили? Вы же не глупые люди там (ну, были по крайней мере), вы же понимаете, что убиваете ресурс, но... Может вас в заложниках держат? Моргните три раза левым глазом, если это так. Почему к пользователям не прислушивались? Или что, вручили ачивку и, типа, прокатит?
Уберите её пожалуйста из моего аккаунта, не позорьтесь.
Народ суету наводит не ради ачивок, а потому что за любимый ресурс переживает.
Когда я сюда пришёл, мне так понравилось... тогда... Ну потому что это глоток свежего воздуха был, публика разношёрстная, сообщество саморегулирующееся... А сейчас?
Ресурс плавно превращается в "Жрать-срать-ржать" ©
Не все такие. Но именно у "жрать-срать-ржать" фора невероятная. И вы её наращиваете, модернизируя ресурс теми методами, которые мы видим. Превращаете его из сайта для людей в непойми что.
Постепенно здесь останутся одни пожиратели картиночек с мемчиками и политота неукротимая.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда был сайт для смехуёчков, иногда перемежаемых авторскими историями. Но в авторских историях тоже ценились либо драма, либо смехуёчки.

А потом оказалось, что смехуёчки не могут генерироваться в том же объёме, в котором пользователи, вроде тебя, желают их поглощать, от чего у них дико припекает. Ведь сами они их генерировать не хотят, так что приходится одни и те же по третьему кругу смотреть.

Закономерный финал любого сообщества, ничего интересного и необычного.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в расписанном тобой раскладе есть. Но вот с этим

оказалось, что смехуёчки не могут генерироваться в том же объёме, в котором пользователи, вроде тебя, желают их поглощать

не согласен.
По моим ощущениям всё посыпалось тогда, когда появилась возможность постить контент, не заморачиваясь над новизной и интересностью этого самого контента.
Народ с новым контентом тупо тонуть стал в повторах, зеркально отражённых картинках и скринах из "подслушано".
В литературных сообществах регулярно постятся новые рассказы (иногда лучше, иногда хуже, но по количеству приблизительно одинаково).
Но вот какая штука получается. Новый автор запостил рассказ, этот рассказ в мемах/повторах потонул.
Автору рассказали, что  лучше постить тексты в текстовых сообществах. Ок, новый рассказ ушёл туда. И ещё один, и ещё... И постоянно получает приблизительно одинаковое количество плюсиков. Ну потому что ограничен читателями сообщества. Сколько классных рассказов я здесь прочёл, с незаслуженно малым рейтингом!
Ну потому что мемчик осилить быстрее. И вот тут ты однозначно прав, проще по кругу жрать одни и те же мемчики, чем вникать во что-то новое, да ещё и в буквах.
Аналогичная фигня с ремонтами/рукоделием и т.д. - это ж вникать надо, что зачем, почему именно так...
И вникали бы. Но смехуёчки - это ж проще. Да и больше их.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ресурс плавно превращается в "Жрать-срать-ржать"

Ты серьёзно? А последние пару лет он чем был? Высокоинтеллектуальным научным журналом?

Столько спеси и высокомерия, постеснялся бы, важный куриц.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё год назад я листал ленту горячего состоящую не из одних только повторов.
А в чём ты узрел спесь и высокомерие-то?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продажных точно пытались

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я на автомате тапнул уведомление. Закрыл тут же, но тапнул.
И так чего-то отвратительно стало от такой админской махинации...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А помогите, пожалуйста, дедушке Бегемоту вспомнить изначальную цитату "жрать срать ржать" быстрый поиск по Гуглу выдает мистера Фримена, но я точно помню что он меня не вчепатлил, а значит я слышал это до него. Типа "ржать срать жрать мыть выть брить"

(сам напечатал и подумал похоже на рвать ткань рвать ткань. Небольшой знаток творчества Нау, но похоже?)

Заранее благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно "Наутилус-помпилиус", песня "Всего лишь быть".
Но там не было "жрать, срать, ржать", хотя ассоциативно могло приплестись

С Максом Ивановым у Бутусова кавер задорный вышел на эту вещь

Предпросмотр
YouTube4:01