Все свое ношу с собой

Идея сделать для себя пояс для ношения инструмента родилась у меня давно. С детства часто помогал отцу и деду в деревне. И очень меня раздражало,когда я забывал где то молоток или отвертку,или надо было гвозди с собой носить разные или саморезы. Решил я сделать удобным процесс работы ,чтобы инструмент всегда был по другой.
Пояс дал мне коллега с прошлой работы, подсумок и кобуру купил в Кастораме. Подтяжки (их применяю,чтобы меньше пояс вниз оттягивало под весом инструмента) купил в магазине одежды.

Все свое ношу с собой Инструменты, Ремонт, Рукожоп, Сумка на пояс, Длиннопост
Все свое ношу с собой Инструменты, Ремонт, Рукожоп, Сумка на пояс, Длиннопост

Также,чтобы на пояс подвешивать аккумуляторный перфоратор сшил подвес (красного цвета) и еще сшил ремень ,чтобы через плечо подвешивать перфоратор

Все свое ношу с собой Инструменты, Ремонт, Рукожоп, Сумка на пояс, Длиннопост

Так выглядит подвешенный перф(правда сетевой,аккумуляторный- при работе на обьектах)

Все свое ношу с собой Инструменты, Ремонт, Рукожоп, Сумка на пояс, Длиннопост

Так ,в ходе работы на объектах понял,что необходимы еще нагрудные подсумки. Сшил из стропы подвесы для подсумков. Для удобства крепления к подтяжкам я пришил к стропам клипсы от подтяжек.

Все свое ношу с собой Инструменты, Ремонт, Рукожоп, Сумка на пояс, Длиннопост
Все свое ношу с собой Инструменты, Ремонт, Рукожоп, Сумка на пояс, Длиннопост

клипса для ремня(рабочий процесс сшивки)

Все свое ношу с собой Инструменты, Ремонт, Рукожоп, Сумка на пояс, Длиннопост

Сегодня у меня выходной - в гараже усиливаю стену .
Тоже упаковал все в подсумки -чтобы удобнее было лазить по стремянке и ничего не мешалось

Все свое ношу с собой Инструменты, Ремонт, Рукожоп, Сумка на пояс, Длиннопост

Спасибо дорогим пикабушникам за советы(в прошлых постах я спрашивал совета по поводу поясных и нагрудных подсумков).Надеюсь,увиденное кому то пригодится.Если есть вопросы-спрашивайте-с удовольствием отвечу)
Всем хорошей работы и отличного настроения!
А автор пошел дальше бурить стены)

Все свое ношу с собой Инструменты, Ремонт, Рукожоп, Сумка на пояс, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В ведро сложить несутьба?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С ведром неудобно лазить по лесам, а так да - ведро чёрное - forever)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может что-то вроде этого модернизировать лучше? Щас этого добра навалом на озоне
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, думаю над модернизацией, вечером посмотрю эти штуки на озоне)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фонарик конкретно как прикрепил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На этом фонарике(эра практик) есть крючок для подвеса и ещё магнит.

В данном случае фонарик примагничен к клипсе.но обычно, он примагничивается к пластинке металла, размером 25 на 15 мм пришитой к нагрудной лямке(на фото её нету) магнит сильный, держит хорошо, проверял в режиме монтажа трассы кондиционеров, за 6 часов ни разу не упал. Расположение на груди обусловлено тем, что освещает впереди себя пространство не зависимо от поворота и наклона головы, а также не слепит глаза.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тактический слесарь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слесарь быстрого реагирования)

Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что реализовали всё или почти всё что нужно. Но неужели это не купить? Да, индивидуально под себя сложно подобрать, но оптимизировать готовые решения не вариант? Просто интересно, без подкола.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут более индивидуально.

Подтяжки можно не одевать, если что то объёмное в нижних карманах куртки лежит(у меня это был чехол от очков)

Нагрудные ремни-это в первую очередь для крепления фонарика, когда подрабатываю монтажником вентиляции-очень пригодилось, потому что света нет в некоторых помещениях, а так на уровне груди светит и норм, не слепит.

Этот пояс тоже не всегда удобен, например, в узких чердак ( при монтаже трасс для кондиционеров), тут все необходимое я складывал в рюкзак из декатлона. Почему не купил-было свободное время и материал, ну и желание пошалить руками.

А так, да. Все продаётся. За разумные деньги и из спец материалов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у моего отца такие трещины были запущены, туда попала инфекция, не запускайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо за совет. В суете дел забываю о важности заботы о здоровье

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вассерман также начинал ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он мой кумир, в детстве просил купить жилетку такую же как у него)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтяжки бытовые так себе решение. У меня такие просто от штанов растянулись, а уж про сами клипсы на концах я молчу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока так обхожусь, но уже думаю над улучшением)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вот такую штучку обязательно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего она нужна?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моя работа не имеет прямого отношения к обвесу. Брал для личных нужд, так сказать. Иногда приходится что-то делать, разные мелкие работы. Он сильно добавляет комфорта в работе. Покупал его аккурат перед электромонтажными работами в квартире. Что бы не скакать со стремянки и обратно за инструментов и прочими мелочами. Удобненько. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я также.Сделал ,чтобы удобно работать. Хотя ,близкие презрительно относятся к этой идее,считая ее не нужной.И работая на частных стройках редко у кого видел такие пояса. Спецам( в нашем городе)проще нанять за 1,5 тысячи в день подсобника,который как собачка будет все подносить и уносить,чем пояс себе брать.
Спасибо ,что поделились своим опытом,он для меня полезен. Хорошего Вам дня!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такой комплект. Вполне себе. Правда под большой шурик я бы ещё добавил карман.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересный обвес.кем работаете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только галоген, Led и ксенон на pikabu не в почете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой налобный фонарь можете посоветовать?

Автор поста оценил этот комментарий

Фару ему на лоб, фару!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) какую фару посоветуете?)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за фонарь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фонарь Эра Практик ra 801

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная сумка только из толстой кожи. Вечная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. На сайтах видел из кожи подсумки и кобуоры) буду хорошо работать-обязательно куплю такие)

Если для работы не пойдёт-можно в фильме про ковбоев сниматься)

Автор поста оценил этот комментарий
Это первый размер, до 175 см. Второй 150 стоит, до 185см вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно,буду иметь в виду, что там по размерам.

Что интересно, я у отца спрашивал про солдатскую портупею, он говорит, что у них не было такой, служил в СССР 83-85г

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодари.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не использовал, но на объекте электрики ходили в таких. Говорят, что не удобно, если в карманы много вещей положить-вперёд клонит и по стремянке неудобно лазить

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ума не хватило скинуть фото((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера посмотрел, у нас в приволжье 120 рублей стоит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На Казани есть армейские подтяжки из брезента. Взяли втроём на прошлой неделе на пояса КВТ с подсумками и кобурами, в принципе удобно. И ценник 150рэ всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю сейчас там

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

в твоих карманах явно не хватает крема для рук. Это конечно, совсем не обязательный атрибут, но если так трескается кожа на пальцах, то желательно ее смазать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ленюсь, не смазываю кожу пальцев, на фото-это шил, когда морозы стояли, сейчас получше стало

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Используй подтяжки из нерастяжимого материала, резинки херня, создают только лишнюю нагрузку на плечи когда приходится их перетягивать, потому что в обычном положении норм, а нагнулся, пояс на жопу поехал, расправился и он там остался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно нашёл офицерскую портупею, думаю её использовать, она из кожи, не тянется

показать ответы