Все очень непросто.

Всем привет, пикабушники.

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ. И наверное в этом моя главная ошибка....Ну а теперь по порядку.

Мне 27 лет, я женат, живу отдельно и, казалось бы - живи и радуйся, но нет. Моя мама управляет мной и моей жизнью.

Дело в том, что она воспитывала меня одна, отца у меня не было ( и только сейчас я начинаю понимать почему...), и с самого раннего детства у меня не могло быть ни моих желаний, ни собственного мнения и т.д. а если я хоть как-то пытался показать свой характер, или свое несогласие с чем либо - это моментально перерастало в истерику с ее стороны (с битьем посуды, угрозами с собой что нибудь сделать и т.д.). Так я вырос замкнутым в себе, привыкшим всегда молчать и до дрожи в коленях боящимся свою собственную мать.... Стоит ей только посмотреть на меня как то не так - я сразу начинаю оправдываться и извиняться перед ней (да, да я понимаю что вырос я тряпкой, не обязательно об этом говорить), хотя головой своей я понимаю что я абсолютно ни в чем перед ней ни виноват.

Жену мою она тоже не сильно жалует, так как жена не хочет и не может быть пресмыкающимся перед ней, а маму это злит. Вот и получаюсь я постоянно между двух огней...

Головой понимаю, что надо бы откреститься от отношений с такой мамой и жить своей жизнью, но не могу, совесть не позволяет (она одна живет и у нее никого кроме меня нет), да и воспитан я не так, чтобы бросить родителя в одиночиистве.

Короче я даже не знаю зачем написал сюда этот пост,наверное, я ищу совета, здесь ведь много взрослых и адекватных людей. 

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вас мама вырастила "удобным" ребенком для себя с постоянным чувством вины. Еще не факт что осознанно.

Многие говорят да и пишут :"бросить родителей не могу,не так воспитан". Но воспитан то кем? Тем кто навязал Вам с детства чувство вины и благодарности перед родителями.

Смоделируйте ситуацию где происходит все тоже самое,но только это не близкий для Вас человек. Вот и будет ответ на все вопросы.

Идите к психотерапевту. С грамотным специалистом всё станет на свои места. Возможно научитесь просто давать отпор. Да и позволит с собственными детьми не наделать таких же ошибок.

Р.S.: разрывать отношения с мамой думаю не стоит,а вот ограничить думаю да.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чтоб закрепить, идите психотерапевту, вот прям к нему, вот ваще, вот берете и идите, потому что мотивации от коментиков на пикабу на долго не хватит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Найти бы ещё хорошего спеца...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Ты ищешь психотерапевта?
Автор поста оценил этот комментарий
Просто как напоминание тебе! Не забывай!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, да, ищу)) Никак у себя в городе не могу найти с хорошими отзывами.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, бля, да, почему тетки не отдупляют вообще, что они эгоистично поступают, растят "для себяяя".
Ты, епта, рыбок купи для себя!
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого человека есть и мать и отец. Но вот почему то при разводе отцы на детей забивают. И главная отговорка - еб**утые мамаши. Так если ты видишь что бывшая не адекватна как ты вообще можешь ей дитё на растерзание оставить??

Это ж не первый раз на планете такое происходит, что чёкнутые бабы жизнь детям портят. А отцы всегда в таких случаях уходят в закат, и им вообще поеб**ть что там и как у их кровинушки.

Да, может через суд бороться надо, да это сложно, ну и что, неужели счастливая жизнь твоего ребёнка этих трудов не стоит???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше просто не жениться на пизданутой овце.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много обобщений.

1. Отцы не "всегда" уходят в закат бросив детей.

2. Далеко не все, кто решает бороться за детей - добиваются результатов.


Хотя и описанные тобой случаи нередки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что не отдупляют? Прекрасно они все понимают.

Просто насрать. На судьбу своего собственного ребенка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У отцов не заложена природой забота о потомстве, в принципе. Это  не оправдание а констатация факта. Все остальное держатся на социально-моральных нормах данного общества,  и на том что родители вложили. Ну и тут же оговорочка, если мужчина ушел не в туман, а к другой женщине, ему банально  не будет хватать времени, да и "неудобно" как то  тратить  его на детей и бывшую, когда можно  отдохнуть  с новой, пока еще "хорошей" бабой ...и как вариант ее детьми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где связь с постом о тетках, которые якобы не отдупляют, что они эгоистки? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже просто перешли на общие сентенции типа "все мужики - козлы, все бабы - бляди", так что чего уж придерживаться топика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку