Все очень непросто.

Всем привет, пикабушники.

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ. И наверное в этом моя главная ошибка....Ну а теперь по порядку.

Мне 27 лет, я женат, живу отдельно и, казалось бы - живи и радуйся, но нет. Моя мама управляет мной и моей жизнью.

Дело в том, что она воспитывала меня одна, отца у меня не было ( и только сейчас я начинаю понимать почему...), и с самого раннего детства у меня не могло быть ни моих желаний, ни собственного мнения и т.д. а если я хоть как-то пытался показать свой характер, или свое несогласие с чем либо - это моментально перерастало в истерику с ее стороны (с битьем посуды, угрозами с собой что нибудь сделать и т.д.). Так я вырос замкнутым в себе, привыкшим всегда молчать и до дрожи в коленях боящимся свою собственную мать.... Стоит ей только посмотреть на меня как то не так - я сразу начинаю оправдываться и извиняться перед ней (да, да я понимаю что вырос я тряпкой, не обязательно об этом говорить), хотя головой своей я понимаю что я абсолютно ни в чем перед ней ни виноват.

Жену мою она тоже не сильно жалует, так как жена не хочет и не может быть пресмыкающимся перед ней, а маму это злит. Вот и получаюсь я постоянно между двух огней...

Головой понимаю, что надо бы откреститься от отношений с такой мамой и жить своей жизнью, но не могу, совесть не позволяет (она одна живет и у нее никого кроме меня нет), да и воспитан я не так, чтобы бросить родителя в одиночиистве.

Короче я даже не знаю зачем написал сюда этот пост,наверное, я ищу совета, здесь ведь много взрослых и адекватных людей. 

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
К психотерапевту. Однозначно. Советы тебе не помогут. В детстве мама пугала тем, что умирает когда я косячил. Как итог невроз, жуткий страх за своих близких. Жил так до 40 лет. Пошел к психотераревту из-за фантомных болей. Теперь и болей нет и невроз прошел. Это как всю жизнь носить набитый рюкзак, а потом снять его и удивлятся, а что можно было его не носить?(. ))))))))))).
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже дельный совет, спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, от себя добавлю. К психологу однозначно, а ещё зайди на сайт радио маяк, там в шоу стиллавина каждую среду приходит хороший психолог и они обсуждают все темы касающиеся нашей жизни. Твою ситуацию тоже разбирали. Пусть программа развлекательно-познавательная, зато на очень многие вопросы дает ответ. http://radiomayak.ru/shows/episode/id/1471502/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий
Уже не один раз ходила к психотерапевту по тому же поводу - как итог много лишних переживаний, ядерная психосоматика, так вот, врачи назначают на длительный период убойные антидепрессанты, которые, живя одна, пить так ни разу не решилась из за страха побочек и невозможнсти завести детей как в период приема, так и год после. Расскажите пожалуйста,как Вас лечили? Обязательным было назначение препаратов?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку