Все очень непросто.

Всем привет, пикабушники.

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ. И наверное в этом моя главная ошибка....Ну а теперь по порядку.

Мне 27 лет, я женат, живу отдельно и, казалось бы - живи и радуйся, но нет. Моя мама управляет мной и моей жизнью.

Дело в том, что она воспитывала меня одна, отца у меня не было ( и только сейчас я начинаю понимать почему...), и с самого раннего детства у меня не могло быть ни моих желаний, ни собственного мнения и т.д. а если я хоть как-то пытался показать свой характер, или свое несогласие с чем либо - это моментально перерастало в истерику с ее стороны (с битьем посуды, угрозами с собой что нибудь сделать и т.д.). Так я вырос замкнутым в себе, привыкшим всегда молчать и до дрожи в коленях боящимся свою собственную мать.... Стоит ей только посмотреть на меня как то не так - я сразу начинаю оправдываться и извиняться перед ней (да, да я понимаю что вырос я тряпкой, не обязательно об этом говорить), хотя головой своей я понимаю что я абсолютно ни в чем перед ней ни виноват.

Жену мою она тоже не сильно жалует, так как жена не хочет и не может быть пресмыкающимся перед ней, а маму это злит. Вот и получаюсь я постоянно между двух огней...

Головой понимаю, что надо бы откреститься от отношений с такой мамой и жить своей жизнью, но не могу, совесть не позволяет (она одна живет и у нее никого кроме меня нет), да и воспитан я не так, чтобы бросить родителя в одиночиистве.

Короче я даже не знаю зачем написал сюда этот пост,наверное, я ищу совета, здесь ведь много взрослых и адекватных людей. 

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Точно сказать могу тебе только одно: не решишь вопрос с матерью - семья твоя долго не продержится. Останешься один, без жены, алименты на детей, переедешь к маме (а как иначе, она же старенькая, ей нужно помогать), свою квартиру продашь. В 50 лет очнешься, когда надоест выслушивать, как ты задолбал сидеть на ее шее и "найди себе бабу в конце концов, внуков хочу", но будет уже поздно. Так и будете вы доживать свой век рядышком, ненавидя друг друга, глубоко несчастные и одинокие.

раскрыть ветку (25)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, купи пластилин, слепи из него яички, прилепи себе под писей и беги без оглядки. Ни разу не пожалеешь. Соберись, блэт,
и удачи тебе...
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, только вместо пластилина куплю эпоксидку )))) Покрепче будет ))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лей/куй уж сразу из стали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть запишет видос как бежать будет - перезвон стальных яиц. Эпик!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))))
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты скиннера из симпсонов описал?)

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, даже не подумал об этом )))))

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читая твою историю, понимаю, что ждёт, видимо, немного подобное уже через два года. Надо как-то заранее готовиться
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно готовься. А если получится - предотврати.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что получится предотвратить всякие обиды и прочее.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если такая же мама - не получится. Ибо все, что ты будешь делать исходя из своих соображений, а не под ее дудку - будет вызывать обиды.

Тут обида - примитивнейшаяя манипуляция.

ТСа вон заманипулировали вхлам чувством вины. Он прекрасно понимает, что это пиздец и зашквар, а сделать что то с этим пока не может.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей только гиперопека и нежелание принимать тот факт, что я уже не тот мелкий шалопай, которого можно заставить сидеть дома.
три года уже в другом городе за 1500 км от дома учусь, ещё два остаётся, что также ослабляет контроль и возможность контроля. К тому же, есть родители мамы, которые ее потихоньку готовят к тому, что после учебы можно будет приветствовать мою независимость и все такое. Мамины предки нехило мне помогают обрести полную независимость, так как у них опыта в воспитании много, кроме мамы ещё есть два её брата, которые также взрослели и которых также не хотела отпускать моя бабушка, но сделала все грамотно.
думаю, поделится опытом с мамой и все будет супер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При таких вводных, думаю все у тебя будет отлично. =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но, насколько я помню, Скиннер таки не родной сын Агнес, и положение дел его вроде как устраивает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
:D
Автор поста оценил этот комментарий

Но, насколько я помню, Симпсонов я посмотрел, хорошо если три сезона всего))) Так что в этих тонкостях я, увы, не силен. Просто получилась такая аналогия)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле директор Скиннер — сирота из Капитал-Сити по имени Армен Тамзарян

2 серия 9 сезон, если чо :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все (ну или почти все, исключения, разумеется, бывают) мужчины, не способные вовремя уладить такие вот болезненные отношения с матерью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... К сожалению, вы правы более чем полностью.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий, вот именно этого я и боюсь, поэтому и написал пост.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло то, что в 18 годиков я ушел из дома. Где был, не так и важно, но я учился жить сам, не оглядываться на мнение "взрослых", быть первичным. Помогло. Но ещё большую роль сыграло то, что я довольно резко разорвал связь с родственниками. Обижались, но потом смирились. У мамы с бабушкой я ж единственный сын и внук, трудно отпускать.
Сейчас живу себе нормально в свои 30 годиков, с родными на связи... Но вот этой зависимости от их мнения нет, как и большой тяги под крылышко. Да, это трудно было в себе победить, но это одно из тех сражений, в котором мужчина обязательно должен победить. И у тебя тоже получится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто, либо, ни смотря на всю боль и страдания шлёте маму лесом и учитесь жить с этим, либо смотрите как жизнь в привычном темпе катится в тар-тара-ры.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мужик, держись. Желаю тебе гладкого разрешения этого трэша. Ситуация несколько знакомо, матушка тоже страдает гиперопекой, а отцу решительно похуй. ФАк, мне 22 и че страшно стало, че за пять лет может быть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, это короче так. Кто читал Грозу Островского? Приает, Тихон
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку