Все надоело, ничего не хочу…

всем такое знакомо, я уверен

Все надоело, ничего не хочу… Внутренний диалог, Психологическая помощь, Тревога, Реальность, Психология, Депрессия, Длиннопост


Причем такое бывает вообще при любых обстоятельствах.

У вас может быть все хорошо, никаких проблем, но в один момент в голове появляется мысль

”А зачем это все?”

На который вы не находите ответ и начинаете погружаться в разные навязчивые мысли, которые начинают вам говорить, как все плохо.

Наступает апатия и вообще желание что-либо делать пропадает.


Зачастую есть причина таких мыслей — когда действительно привычный тебе мир начинает рушиться, и ты просто не понимаешь, что делать…или что то идет не так, как тебе хочется.


А мозг еще сильнее начинает на тебя давить и говорить, что все реально невероятно плохо и смысл вообще что-либо делать?


Да и вообще какой во всем смысл? Для чего?


Если погружаться в это все глубоко — будет очень тяжело выбраться.
Даже если реально понимаете «Какой смысл».


Для вас это уже будет неважно, вас поглотило это состояние.


Я хочу, чтобы вы знали — такое бывает со всеми, в этом нет ничего ненормального.


Все мы бываем в таких ситуациях.

Я бываю в таких ситуациях.

Сейчас, например, я потерял смысл всего. Не понимаю, что и зачем.


«Видишь, дождь прошел, а значит, все пройдет…»


Среди клиентов тоже бывают такие состояния, и давно понял, что это — норма.

Главное тут — дать поддержку, поддержка играет важную роль.


Я стараюсь выслушать, дать человеку выговориться и просто поддержать.

Когда мы видим, что мир не отвернулся и оказывается, не всем пофиг, нам становится проще прожить это состояние.


Да, его нужно прожить, позволить себе поплакаться, ничего не поделать.


Ведь когда мы высвобождаем — нам легчает. Когда стараемся бороться, становится только хуже.


Какой итог в этом?
Просто делюсь своими мыслями, выговариваюсь.


Не хочу углубляться в это и рассуждать, как этого избежать, как быстро избавиться.

Быстро не избавишься. Главное — не углубляться, замечать то хорошее, что есть (а оно всегда есть) и просто пережить это состояние.