Все мы немного Ломоносовы

Как-то во время учебы в вузе (курсе на втором) заболел и попал в московскую больницу. Рядом пожилые люди лежали, напротив парень из 11-го класса.

Разговорился с парнем, ему скоро поступать же. Он из Москвы, я живу за 2к км от Москвы. Далее диалог:

Я: куда поступать будешь?

П: даже и не знаю, а ты куда поступил?

Я: да вот в этот вот вуз Х (название опущено). Приехал из своей деревни и прошел по баллам :)

П: постой... Ты че, приехал в Москву только чтобы в вуз поступить ?!

Я: ... Ну да.

П (смеется): я тут живу в N станций от метро и даже не чешусь, а ты как Ломоносов... Непонятно откуда приехал только для того чтобы поступать???

П: где логика? зачем тебе в 21-м веке так далеко ехать только для того чтобы учиться.

Я так про себя подумал, где логика, как я живу, прошелся по своей группе... Кто-то из дальнего востока приехал, кто-то из Новосибирска. На самом деле, зачем мы поступали в Х...

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.