Все ли начальство так плохо?

Когда был простым работником никогда не понимал почему начальники кричат. Неужели сложно разговаривать спокойно, без матов, без угроз и оскорблений? Думал, если у меня получится стать начальником, то не буду кричать на своих подчиненных.

И я стал начальником. Не очень большим, но еще все впереди. И знаете, я понял, что 80% подчиненных нормального языка не понимают. С ними пытаешься нормально говорить - не повышать голос, называть на "вы" или по имени-отчеству. А в итоге в ответ тыкают, учат, шутят и твои слова/распоряжения просто не выполняют.
Самое сложное с людьми 55+, которые "да я работаю в этой профессии дольше, чем ты живешь!". С такими только и получается "Иваныч, бл*ть. Какого х** ты них** не сделал? Шевелись бл*ть, а то быстро без премии окажешься!"


Получается как в пословице "пока гром не грянет мужик не перекрестится". А потом начальник у них злой и не хороший человек.


P.s. Не офисная работа. Коллектив на 99% из мужиков. 

P.s.1 Средний возраст наверное 45+. Образование у мужиков проф.училище или техникум.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, ты ещё не ставил раком ( заставлял исполнять) бывших друзей. Это пипец.  И гадостей наслушаешься и стучать будут на тебя по любому поводу.

раскрыть ветку (34)
85
Автор поста оценил этот комментарий

С друзьями нет, а вот человека, с которым работали более 10 лет вместе, и с которым, можно сказать начинали, приходилось увольнять.. за пьянку.

раскрыть ветку (31)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 год выбился из комплектовщиков, в старшие смен. Через полгода уволился начсклада, у руководства даже вопросов не возникло кого поставить нач склада. И вот тут я ощутил всю прелесть работы руководителя. Я для них был молокосос, 28 мужиков 30+.

Как я заебывался ставить работу, это было мрак, боль и пиздец, но через пару месяцев поняли, что за коллектив я горой и уже даже не обижались на депремирование. (Шучу, конечно же обижались и хуесосили меня за глаза)

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто зуесосят, а рассказывают что ты сын/брат/сват/любовник начальника/директора и т.д. Я так же по студенчеству работал м/с и не понимал почему за мои косяки на меня сходу кричат и т.д. ведь я их сходу исправляю (косяки были не критичными и легкоисправимыми), да и второй раз тех же ошибок не повторяю. Вот не так давно вышел на работу врачом, а некоторые м/с 1.5-2 раза старше меня, и началось "я всегда так делала", да меня сам бывший зав отделения ещё в 19лохматом году научил так делать. Они без злобной интонации не понимают в упор.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому в менеджменте существует эффективное, но нелюбимое линейными сотрудниками правило: на руководящую должность по возможности не повышать "одного из", а брать человека со стороны. В крайнем случае -- из другой бригады, с другого филиала и т.п.

"Построить" и заставить нормально работать людей, с которыми ты буквально недавно на одной позиции работал (причём, возможно, они на этой позиции работали ещё до тебя) намного сложнее, чем когда ты новый человек, которого привели к работягам и сказали "вот ваш новый начальник".
раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взяло как-то руководство, в обход меня, нового старшего смены, я сразу сказал, что это плохая идея, человек не знаком с нашими процессами и спецификой, сказали пох, учи, так вот, скажу я вам, переучить человека, пришедшего с совершенно другими знаниями, гораздо труднее, чем научить с нуля, 100500 пререканий, человек считает, что знает все лучше тебя, это доставало просто до ужаса. В итоге я его отдал на откуп руководству и напомнил, что это не моё решение, о его принятии. Руководство с ним помучилось месяцок и расстались с ним.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
человек считает, что знает все лучше тебя

А ты симметрично считал, что знаешь все лучше него :)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты неправильно рассуждаешь. Суть не в каких-то сакральных знаниях, а в том, что есть установленные процессы и нехуй в них влазить. Когда я говорю, что мне нужно от подчинённого, я хочу, что-бы человек это сделал, а не начал ебать мне голову своими "а вот мы вот так делали.." что же ты родной мой уволился оттуда, раз там было все так хорошо. И я не собираюсь, каждому вновь прибывшему, объяснять, что уже пробовали и так, и уот так уот, и через голову, но лучший результат все равно получается, если делать как делаем. В итоге люди все равно начинают заниматься изобретением велосипеда, логично, что проебываются, умирают смену и успешно проебывают все поставленные задачи, получают пиздюлей и начинают работать по инструкции.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге люди все равно начинают заниматься изобретением велосипеда, логично, что проебываются, умирают смену и успешно проебывают все поставленные задачи, получают пиздюлей и начинают работать по инструкции.

Метод Адама, гы.

- Не ешьте яблок с того дерева.

- Я знаю лучше!

- ... Ну ок, пиздуй из класса рая и попробуй по-своему.

<голод><чума><война>

3
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякая ситуация.

Я пришел работать о организацию, которая по уровню управления и организации бизнес-процессов находится где-то в 2005-2010 году.

На попытки что-то изменить и указать, что это неправильно, трудоемко и нелогично, я получаю злобу и крики  в стиле "ты что самый умный", " Всегда так делали", "и так работы дофига, нет времени что-то менять".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 24 пришла мастером в смену к 11 мужикам и 2 женщинам. +я приезжая, +у них в смене был неплохой кандидат в мастера, а главное "свой".

Тоже поначалу пытались спорить, выпендриваться, прощупывали, где можно меня прогнуть. Дофига бесед типа я "мазаная".

Благо у нас довольно высокотехнологичное производство, мне быстро удалось доказать, что я и без опыта работы знаю многократно больше, чем они (спасибо профильной вышке и хорошей памяти). Сначала признали, что в процессе стала шарить, потом поняли, что я все шишки от начальства на себя приму. Через 1,5 года некоторые отпускать уже не хотели)

36
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя проще поступать?
Вместо мата и угроз, просто за косяки срезать премию.
А когда будут подходить с вопросами, то спокойно пояснять, что нехуй было на работу забивать.
Один раз, второй раз, третий раз и гладишь даже самые упорные поймут.

А так все просто привыкают к системе, если не наорали значит дело не важное - можно халтурить.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если молча резать премию, работники так же молча начнут красть для компенсации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воровство это уже другая история. Воровать могут и исполнительные сотрудники. Просто необходимо изначально изначально озвучить и прописать возможные штрафы и премии. Я вообще все распоряжения прописывал в корпоративной почте, кричать не приходилось ни разу. Правда это оптовая торговля, а не производство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это к сб вопросы.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я частично согласен с тобой насчёт урезания премии,но должна же быть и мотивация. У нас такая же начальница на работе,орёт постоянно и штрафами затрахала уже если честно. Да,зачастую по делу,согласен,но...как только намекнёшь на премию или на доплату,сразу сливается.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо разделить халтурщиков и немотивированных.

Предыдущий комментарий о первых. Тех кто принципиально ищет возможность проебаться. И как я понял ваш пост о них:

...шутят и твои слова/распоряжения просто не выполняют.

Ну как это так, демонстративно не выполнить?

Таких и доплатами не проймешь.


А с теми кто работает и вопрос стоит о повышении качества и показателей. То там, да, можно обсуждать премии и доплаты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто распоряжения руководства они тоже разными бывают. Видили выпуск Фитиля "Порожняк"? Так вот таких "обстановка изменилась" и "мне сказали —я сказал" начальников тоже навалом, только орут при этом, а не извиняются, как тот из ролика. Естественно и указания их выполняют "очень охотно".

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогают такие финты. Побежит, и у зама выклянчит. Ни кнут, ни пряник, ни "на вы", ни "самому же хуже будет". И вроде авторитет имею, но бесполезно - не работает как надо, хоть тресни. И жаловаться некуда - ему 8 лет, он во втором классе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит и заму пистонов не помешает вставить, чтоб авторитет не расшатывал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выебать зама и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом пистонов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

премия, она когда еще будет, а косяки сейчас, и косяки грозят невыполнением планов всего подразделения, и тогда маты, угрозы и лишение премии уже будут по отношению к начальнику от его вышестоящих руководителей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех начальников есть такая возможность, я будучи мастером никак не мог повлиять на зарплату монтеров. А они были крайне тупы и ленивы.
Автор поста оценил этот комментарий
Часто можно. Но не волюнтаристки, а разработав гибкую систему мотивации и быть готовым в первые полгода к 20% смене персонала. Имхо.
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты будешь просто резать куски зарплаты, ты воспитаешь в человеке понимание привычного уровня зарплат ниже, чем у конкурента. И начнутся в твоём коллективе пересуды.

Палка и пряник обязаны чередоваться. И палка - не всегда розга, иногда это может быть и черенком от лопаты.


Я спокойный руководитель. Но некоторые ситуации меня взрывают. Мой персонал знает - если я дошёл до крика, значит будут увольнения. Потому сами транслируют своим подчиненным те принципы, которых я придерживаюсь и те, которые не приемлю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот когда злой начинаю говорить медленнее и тише проговаривая каждое слово как для дефективных детей. Народ уже знает, что это не хороший признак :)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто он только начал, через два- три года будет попроще

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять , меня сильно корежило когда писал докладную на человека, который меня учил, за пьянку. Было пару недель назад это дело.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои 5 копеек. 3 года проработал на складе, последний год в качестве бригадира смены
и именно те люди, с которыми я начинал на меня первые взьелись, видимо, думали что я им буду позволять шароебиться(мы же "друзья")
только проблема была в том, что я иностранец и мне на момент назначения было 23 годика. Так что было ещё сложнее чем вам в какой-то степени, по итогу год боролся и за людей и за качество работы , словил нервный срыв и написал увольнительную по собственному, доработал два месяца и потом ребята пишут на фб, говорят что я был заебись. Только мне уже насрать, когда мне была нужна их помощь(в виде ответственного труда, многие забивали хуй)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухали наверно раньше вместе)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так резонно подумал, что раз кореш начальником стал, все с рук сходить будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А оказалось дружба дружбой, а служба службой

7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на фирме фирме  было всего 2 человека ( я и бухалтер) не из окружения шефули, и друзья шефа въебывали в 10 раз больше. мы уходили в свои часы, а его друзья могли до поздна сидеть, ждать его приезда

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже слаженная команда где все знают свое место. Эх, сложно такую собрать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку