Все ли начальство так плохо?

Когда был простым работником никогда не понимал почему начальники кричат. Неужели сложно разговаривать спокойно, без матов, без угроз и оскорблений? Думал, если у меня получится стать начальником, то не буду кричать на своих подчиненных.

И я стал начальником. Не очень большим, но еще все впереди. И знаете, я понял, что 80% подчиненных нормального языка не понимают. С ними пытаешься нормально говорить - не повышать голос, называть на "вы" или по имени-отчеству. А в итоге в ответ тыкают, учат, шутят и твои слова/распоряжения просто не выполняют.
Самое сложное с людьми 55+, которые "да я работаю в этой профессии дольше, чем ты живешь!". С такими только и получается "Иваныч, бл*ть. Какого х** ты них** не сделал? Шевелись бл*ть, а то быстро без премии окажешься!"


Получается как в пословице "пока гром не грянет мужик не перекрестится". А потом начальник у них злой и не хороший человек.


P.s. Не офисная работа. Коллектив на 99% из мужиков. 

P.s.1 Средний возраст наверное 45+. Образование у мужиков проф.училище или техникум.

142
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, ты ещё не ставил раком ( заставлял исполнять) бывших друзей. Это пипец.  И гадостей наслушаешься и стучать будут на тебя по любому поводу.

раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

С друзьями нет, а вот человека, с которым работали более 10 лет вместе, и с которым, можно сказать начинали, приходилось увольнять.. за пьянку.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от коллектива. Я как-то десять лет проработал в научном коллективе. Доктора наук, профессора и кандидаты наук, так вот там никто из начальников не кричал на подчиненных, вообще никогда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про коллектив специально и написал. У нас на объекте в основном техникум или проф.училище)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не проводить целенаправленной работы в коллективе, то все 100% не будут понимать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимает в основном молодежь. А кто "да я всю жизнь так работал" ни беседы, ни какие-то тех.учебы не помогут.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Карьерная лестница и руководитель - это не всегда одна дорога.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не чураюсь грязной работы и работы руками, хоть сейчас у меня совсем другие задачи.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил этот этап тоже...
Сейчас проблем нет. Более опытные решают поставленные задачи сами, и отчитываются о результате. Менее опытных к ним прикрепляю. Вопросов о том, что: "я лучше знаю как сделать!" больше не стоит.
Знаешь. Делай.
Срок до такого...
Успел раньше - премия.
Завалил работу - минус по деньгам.
Правило "своя рубашка ближе к телу" очень дисциплинурует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я примерно таким и руководствуюсь)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, если у вас 80% тупых, то это не люди тупые, а вы мудак, который не может организовать работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупыми никто никого не называл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты считать умеешь, офисник? Сколько у тебя в коллективе людей, если из 70ти только 99% мужиков? И с людьми ты так же говоришь, как считаешь. Личным примером не пробовал чего добиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал, что в среднем на объекте. Бывало и более 120 человек. Читай внимательнее, а не между строк.
Офисник? Ну-ну)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насколько я понял, ты небольшой начальник, потому что, считать не умеешь, либо у тебя в бригаде 0.7 пидора. Не бывает 0.7 баб)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у меня в основном коллектив на объекте,а также есть подчиненные в офисе. Так там непосредственно в моем подчинении 1 женщина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут понимание или тех.учебы? Постоянно изучай своих подчиненных. Те, кто не понимают слов, очень хорошо понимают, когда расписываются в получении указаний (распоряжений), а потом в ознакомлении с приказами о наказании, в том числе в трудовой (если не выполнил). Если не хочет работать - потихоньку, по статье или по собственному. На его место - того, кого будешь сам собеседовать, в идеале.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас как раз и начал в последнее время сам себе людей искать. Пока только троих взял, но ими я доволен)

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько человек у тебя в подчинении?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сложно сказать. В основном в офисе сижу, но с выездом на объекты.
В среднем (в зависимости от объекта) человек 70.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у тебя просто с харизмой херово.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот это точно не про меня))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто руководитель из вас - так себе?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы был плохим руководителем не шел бы по карьерной лестнице...

показать ответы