Все ли начальство так плохо?

Когда был простым работником никогда не понимал почему начальники кричат. Неужели сложно разговаривать спокойно, без матов, без угроз и оскорблений? Думал, если у меня получится стать начальником, то не буду кричать на своих подчиненных.

И я стал начальником. Не очень большим, но еще все впереди. И знаете, я понял, что 80% подчиненных нормального языка не понимают. С ними пытаешься нормально говорить - не повышать голос, называть на "вы" или по имени-отчеству. А в итоге в ответ тыкают, учат, шутят и твои слова/распоряжения просто не выполняют.
Самое сложное с людьми 55+, которые "да я работаю в этой профессии дольше, чем ты живешь!". С такими только и получается "Иваныч, бл*ть. Какого х** ты них** не сделал? Шевелись бл*ть, а то быстро без премии окажешься!"


Получается как в пословице "пока гром не грянет мужик не перекрестится". А потом начальник у них злой и не хороший человек.


P.s. Не офисная работа. Коллектив на 99% из мужиков. 

P.s.1 Средний возраст наверное 45+. Образование у мужиков проф.училище или техникум.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у тебя просто с харизмой херово.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот это точно не про меня))

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я неожиданно для себя в 23 стал начальником как раз для мужиков 45+. Первое время выезжал на авторитете главного, в процессе нашёл общий язык с ребятами, и они делают все что скажешь, главное подход! Ты даже в сообщении для посторонних пытаешься указать своим работягам  их якобы место, так ты никогда не построишь с ними взаимоотношения! Твоя харизма существует только в твоём сознании и больше нигде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.... Я относительно недавно, попробовав несколько профессий пришел на завод станочником. Лет 7 назад или около того.

В первые три года несмотря на мой опыт работы геодезистом и автомехаником, я пополнил свой словарный запас на три-четыре десятка матерных фраз, децибелы обычного диалога поднялись наверно на 20 единиц.

Это просто сфера такая, сугубо мужской коллектив простых как три копейки людей. Но одну очень интересную особенность я подметил. Никто, не смотря на грубость и бестактность, не позволял себе переходить на личности и не пытался прятать своего настроения за маской лицемерного выканья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Мной выканье воспринимается скорее как дистанцирование. Грубо говоря Вот есть я, а вот есть демаркационная линия вокруг меня за которой все идут нахуй. В случае с "ты" мы с собеседником стоим друг напротив друга рядом с этой линией, а при "вы" я словно бы отшагиваю на метр от неё назад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку