Все что угодно только не школа

Все что угодно только не школа Школа, Дети, Детский труд, Опрос, Фото

В 1913 году был проведен опрос 500 американских детей, работающих в тяжелых условиях на заводах и фабриках. 412 из них предпочли потогонные условия промышленного производства занятиям в школе с ее «монотонностью, унижением и жестокостью».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на работе к ним прислушиваются, считают уже взрослыми личностями, которые приносят пользу. А в школе, сиди и учи, пиши, считай. И пользы не видно на первый взгляд, ее и с возрастом не все замечают. Вот поэтому дети и предпочитали работу учебе.
раскрыть ветку (59)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще их в школах спокойной могли пиздить учителя

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая неоднозначная фраза. Сначала подумал, что учителей можно было пиздить.

13
Автор поста оценил этот комментарий

а на работе начальство не могло, что ли?

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

зачем приводит в нетрудоспособный вид работника, который приносит тебе прибыль?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отказ от телесных наказаний произошел только во второй половине ХХ века. сама мысль, что ребенка, который хорошо себя ведет, можно не бить для профилактики для его же блага, сама идея, что физическое наказание не является обязательным, не является долгом родителя (воспитателя) и не несет пользы, появилась только тогда. если до Арьеса руки не доходят, любого из современников читни на досуге.

Автор поста оценил этот комментарий

Куда ударение ставить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы не совсем представляете ту эпоху. Прочтите роман Джека Лондона "Люди бездны" (события вроде происходят в Лондоне 1902 года), там подробно описаны те самые потогонные мастерские с ужасными условиями труда и 18-ми часовым рабочем днем и нищенские условия жизни низших слоев населения. Если уж взрослые считались за расходный материал, то и с детьми особо не церемонились.   Дабы хоть как-то свести концы с концами дети работали не меньше своих родителей, принося копейку в семью, а школы были далеки от нынешнего представления и походили больше на тюрьмы.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Еще на работе деньги платят. Только, все-таки, я так для себя рассчитал, что каждая прочитанная книга добавляет к доходу "пару рублей")
раскрыть ветку (45)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая книга. Знакомый вон фантастикой зачитывается, не сказать что умнеет.

Хотя у него зп итак 120 тыр и хочет работу менять на зп повыше...

раскрыть ветку (42)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Почти любая книга прокачивает какой-нибудь скил, как минимум-обогащает словарный запас и с ним и красноречие повышает) Лучше говорите-лучше продаете)
раскрыть ветку (39)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 словарный запас и с ним и красноречие повышает)

вот нихуя не повышает
меня с моим красноречием даже школьники перебивают и хуесосят

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Читай книги вслух, как тренировка, что бы подолгу, без запинок и регулярно. Скоро будешь разговаривать как бронепоезд, школьники будут отлетать от твоих деепричастных оборотов, у телочек будут невольно подкашиваться ноги от магкого, низкого, уверенного баса, люди будут слушать тебя с открытым ртом.
Можешь еще упарывать скороговорки, и прочие театральные приемчики для постановки голоса. Рекомендую еще "Дом который построил Джек", каждую строчку без запинок на одном дыхании. Разминает запоминалку, говорилку, дыхалку и соображалку.
Записывай на диктофон как ты это делаешь, сравнивай и делай выводы. Не бросай тут главное регулярность. Делай это на спор с собой, как игра, как будто от это зависит твоя жизнь(как будто это не так))), не давай себе отлынивать и ты себя изменишь.
Через некоторое время, может несколько недель, может месяц, однажды ты кашлянешь будто у тебя засорилось горло и у тебя откроется твой настоящий голос. Который будет приятен в записи даже для тебя.
Я так делал, Брат делал, Батя грит малацца.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть, ты умеешь мотивировать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне неплохо так помогло орание песен каждый день в армии, голос сел, правда чутка грубее чем надо, но и так норм) 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охотно поверю, плюс общее повышение тонуса организма от физических нагрузок, и замечательный бодрящий пример уверенного команндного голоса старших по званию :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в последствии и сам немного командовал, так что тут голос конечно очень важен.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может не в книжках проблема? Попей пантогам, потом стеройды и штангу потягай)
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а с лицом что делать?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

бить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант, закалка будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А после стероидов лицо будет твоей наименьшей проблемой.

Автор поста оценил этот комментарий

> Препарат отпускается по рецепту.

Автор поста оценил этот комментарий

Пантогам влияет на голос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

*вспоминает страшный опыт прочтения Донцовой* 

Ну да, всё, что нас не убивает, делает сильнее)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас сильно удивит, если я скажу, что очень много людей, которые по уровню не дотягивают даже до прочтения такой литературы?

"Без страдания не познаешь вкус счастья!")

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас хотел поспорить, и сказать, что переписанный на бумагу анекдот.ру по силам каждому умеющему читать, но потом вспомнил Орленка и МДК с их картинками и признаю вашу правоту)

"Без страдания не познаешь вкус счастья!" - Счастье - это когда помучают-помучают и отпустят)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите вовсе разочароваться в людях, попробуйте воспользоваться сайтом Одноклассники, почитайте "каминтареи" в группах, попробуйте завести разговор с особо отличившимися индивидуумами. Вы будете крайне удивлены высоким самомнением людей, для которых, если бы они были в газовой камере, вы бы лично скомандовали: "Пускайте газ".

Там есть люди, которые азбуку не осилили, им далеко до шедевров Донцовой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу поверить, что это не толстые тролли пополам с людьми, неясно выражающими свои мысли)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они настойчиво в этом убеждают. Ну не может быть там большая часть пользователей-троллей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уборка требует больших усилий, а нагадить можно со скоростью 120 знаков в минуту) Хотя ладно, я туда не ходил, я только слышал про это страшное место) 

Автор поста оценил этот комментарий

ну как минимум, ты делаешь для себя вывод, что это херня, значит эта книга научила тебя не читать говно 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг там научило, не написано же на обложке "Холерный,  не читай, это говно. Возможно разбитие лица фейспалмами и временная потеря веры во всё человечество." . А раз не написано, я и читаю(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

во время чтения это нужно понять, в этом урок и заключается

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть надежда, что к середине книги все исправится. но я рад, что вы так болеете за мое чтение, может, посоветуете еще что-нибудь настолько же полезное и нетривиальное?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я, в последнее время, кроме ведьмака ничего не могу советовать, зацепил...

можно попробовать Михаил Успенский, серию книг про Жихаря, начинается с "Там, где нас нет"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак что-то хорош был сначала, но потом как-то превратился в обычное фентези, даже без особого колорита. Успенского я читал, неплохо)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свое время дохуа книг прочитал, но мой скилл красноречия все равно в минусе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да Mein Kampf ниче так :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не осилил, если честно. Меня там интересовал ответ на один вопрос, которого я так и не нашел. Вообще нигде не нашел. Точнее чтобы его понять, нужно разбираться в идеологии германских нацистов того времени, а это запрещено.

В общем, вопрос: "В чем реальные причины ненависти немцев к евреям, почему они их так нещадно губили?"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

разбираться в идеологии нацистов не запрещено, это исследования и знания. да даже придерживаться такой идеологии не запрещено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Найн, дас ис экстремизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даст ист нихьт экстремизм потому что человек может иметь любую точку зрения. ну допустим нацист он и что? главное, чтобы не нарушал законов, не вредил. а еврев они убивали потому что Гитлер считал, что из-за них Германия стала такой слабой страной (читайте - развалили страну). из могучей Германской империи - Веймарская республика с позорным Версальским миром

Автор поста оценил этот комментарий

50 оттенков думаю не стоит читать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не почитать? Поймешь, что нравится некоторой категории женщин)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что нравится солидной категории женщин.

Правда вряд ли это поможет - всем итак очевидно что если ты миллиардер с садистскими замашками и романтичной натурой, девушками не будешь обижен )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам так скажу: достаточно того, что ты миллиардер(пусть даже и в белорусской валюте), чтобы понравиться женщине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

связан с ИТ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 1с

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько библиотекарям платят друг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это исключение из правил, друг) Кстати, с Днем Российской печати вас.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да им насрать на то, кто их кем считает. И никто к мелким пиздюкам не прислушивается, на заводах хватает ЧСВ старичков. Мозг работяг не приспособлен решать задачи, сложнее чем  нужно для удовлетворение повседневных нужд. Такой человек предпочтет таскать мешки целый день, лишь бы не работать головой. Посему, детям, росшим в тех условиях завода, чужда умственная деятельность.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы лучше в школе получился вместо работы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда учился в школе, думал "скорей бы окончить". Ушел в техникум, стал думать "скорей бы окончить". На 2 курсе пошел работать, стал думать "скорей бы на пенсию", но в итоге уволился и учиться стало так легко и просто :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, когда ты взрослый человек и сам понимаешь что и зачем тебе надо, учиться становится как минимум интересно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку