46

Время выбора прошло.

Время выбора прошло. Выборы, Выбор, Люди, Родители и дети, Будущее, Капитализм, Россия

Актуально?

Вроде взрослый человек. В жизни видел все кроме космоса и шторма в открытом море.
Возраст в районе 40, чуть меньше, чуть больше. Голова полностью седая.
Но никак мне не понять политики.
А особенно желания прийти и украсть.
Думаю даже выбор партии ничего не решает.
Это б...ь что? Такая национальная черта?

Вы никогда не думали, что именно глупость рождает наглость. О комплексе Наполеона конечно можно говорить много. Однако Наполеон пол Европы покорил. И в отсутствии ума и хороших организаторских способностях его упрекнуть сложно. В завышенных амбициях, в потере чувства реальности, в чём угодно, но не в глупости.

Сколько раз сталкивался с людьми которые раздавая указания, приказы, поручения, даже общего представления не имели о том чем занимаются. Но при этом отличные зарплаты, выплаты, пенсии.

Может я конечно и дурачёк, но откровенно говоря хочется с...а порядочности и честности. А не распилов и отмывов. Чтобы дети знали, что их ждёт, могли планировать и просто жить, а не б..ь жить в постоянном ожидании коллапса и падения нац. валюты. И деньги в ней же хранили. Ведь терпеливость оканчивается печально и страшно, потом только тишина.

Сплошное "Чипполино", куда не глянь, Лимоны, да синьоры Помидоры. Сам же как дедушка Тыква в лесу дом прячешь.

Дубликаты не найдены

+8

Дело в том, что честному человеку власть в тягость, он в этом видит в первую очередь ответственность. А гниды, которые рвутся наверх, думают сперва о выгоде. Поэтому хороших людей у власти почти нет. Такой замкнутый круг

раскрыть ветку 2
-1
зато те кто там уже не думают да? только те, кто рвется
-1

замкнутый круг это когда люди сами хотят власти над собой, а потом ноют что власть не та

+4
"Вы никогда не думали, что именно глупость рождает наглость."

Терпимость рождает наглость, отнюдь не глупость.

И чем больше терпимости, тем больше наглости.
раскрыть ветку 2
0
Вы правы. Но используемое мной слово "глупость" это скорее собирательный образ. Я к сожалению не смог подобрать нужное мне слово. Это как ребёнок возраста 8 лет мучает щенка или кота, а иной раз убивает. Нечто очень жестокое, но бессмысленное и не понимающие. Тут и зависть, и желание доказать что-то кому-то. А главное трусость. Детская трусость, -"Это не я".
0

Это точно!

+2

А вот чиполино зря вспомнил. За цитату оттуда одному человеку статью уже шьют. Можеш вторым стать запросто.

раскрыть ветку 6
+2
Возможно. Вспоминаю Феликса Эдмундовича Держинского, его ссылки, аресты, побеги ... Что не говори, а человеком он заурядным не был, фигура.
0
О чем речь?
раскрыть ветку 4
0

Модная ныне статья оскорбление власти. Пришить можно практически каждому. На днях мелькало что на чела дело завели за то что гдето в соцсетях засветил цитату из незнайки на луне там про полицаев говорилось.

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
0
Молотком)))
раскрыть ветку 10
-1

позиция у вас НЕВЕРНАЯ отсюда негатив.

вы хотите и "ресурсы и радужных пони вокруг (или уровень жизни в окружающем мире как в Японии).

ПОЧЕМУ позиция неверная?

государства на планете это "эко-системы" обслуживающие население этих стран в первую очередь. Чем больше умственно НЕ полноценных в стране тех не эффективнее расходуются и создаются и накапливаются в этой стране ресурсы, в том числе "большое количество чиновников и воров".

чем эффективнее мышление внутри государстве, тем верхушки у руля государств стремятся выращивать эффективное молодое поколения лелея-обучая искусству созидания ресурсов внутри государства "развивая стратегическое мышление управленцев думая-планируя-действуя-создавая результат-сохраняя-реинвестируя в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ресурсы и делая это с планами на сотни лет вперед".

что ты хочешь от дэбилов которые имея неограниченную власть нихуя не делают?

сначала нужно выращивать умных, а делать это нужно прокачивая себя, свою семь, своих детей, родственников , друзей и уже создавая "движуху" у себя в домашнем клане.

пока ты будешь охать и ахать какие они тупые у руля власти, они жируют отдыхают и им норм, а ты пока будешь печалиться ты потеряешь остатки своего весьма ограниченного времени. Бороться с системой глупо, ни кто ещё не победил.

Не бороться с системой надо а прокачивать качество своего мышления, и делать это нужно было ещё с детсада самостоятельно.

раскрыть ветку 9
0
А хули делать?!
раскрыть ветку 1
0
А об этом нам рассказывает usr5516. Он рекомендует взять курс на развитие, которое в свою очередь приведёт нас к благополучию и внутреннему самаразвитию. Но рекомендую почитать. Я передать глубину мысли не смогу.
0
0

Политика намного жёстче и безжалостнее, чем обычная жизнь. Бытовая этика к ней просто неприменима.

раскрыть ветку 3
0
Политика она с родни ещё одной древней профессии, возможно они начало в одной точке берут. Но думаю сейчас сплетение с самой древней достигло своего апогея. Это касается всего так называемого "цивилизованного" мира. А про дрова рубим щепки летят не надо. Х...я это, не политики касается ...
раскрыть ветку 2
0

ну у вас и родня. Сочувствую.

раскрыть ветку 1
0

Когда воровство становится системным процессом, то все, в плане мироустройства должно встать на свои места- ничего удивительного тут не вижу. Вот допустим, существует некий эгрегор материального благополучия и власти и для того, чтобы к ним приобщиться не надо обладать какими-то удивительными способностями и высокими моральными человеческими качествами. Даже совсем наоборот- если вы редкостная сволочь, беспринципный, наглый, подонок и мерзавец- велкам!- для вас двери открыты!- но потом уже не они управляют эгрегором, а созданный коллективным сознанием, эгрегор управляет ими. И это уже процесс необратимый. Отсюда неуёмное стяжательство, невозможность остановиться, когда нахапано на 10 поколений вперёд. Так же происходит и с теми, кто решил играть по этим правилам. Честные, казалось бы люди, на глазах преображаются в редкостную мразоту. Тут все просто- " переходи на нашу сторону, у нас есть печеньки". Главное- не выебывайся и знай свое место!- потому, что если ты вылезешь за пределы своей компетенции, то на этот случай есть Леша Навальный, который рьяно роет компру, которую вообще-то должны рыть компетентные органы,которые этого не делают, потому что у самих рыльце в пушку, но которые Лёшкин компромат имеют ввиду и при случае его извлекают на свет божий. Всё открыто- есть чиновник с таким то доходом и есть его имущество, которое превышает его доходы в тысячу раз. Но его не трогают, пока он исполнительный винтик системы. Как только вылезли- сразу пойдет на замену. Навальный такой же необходимый элемент этой системы как и те, против кого он вроде бы выступает. Он как демпфер, прокладка.

0

У кандидата спрашивают:

- Почему вы решили баллотироваться?

- Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, коррупции, безделье!

- А, так вы хотите со всем этим бороться?

- Ну что вы? Я хочу во всем этом участвовать!

0

Чего то вы дерьмо слишком тонко размазали. Говорите четко кто, куда и сколько.

раскрыть ветку 1
+3
Элеонора Михайловна во время разгрузки сахара присвоила 16 кг. этого самого сахара. Войдя в преступный сговор с Петровым они добыли дрожжи, поставили брагу и теперь ищут медную трубку.
0

Ну ещё бы, правообладатели посрались, так, глядишь, и актерский состав сменят. И все - прощай работа...

раскрыть ветку 4
0
Лицо знакомое. А кто это?
раскрыть ветку 3
0

человек паук, новый)

раскрыть ветку 2
-1

Щаз пригожинские тебе всё расскажут. Они на этом ресурсе вахтами дежурят.

раскрыть ветку 1
0

кто это?

-3
Уважаемый дедушка Тыква. Жизнь вообще не справедливая штука. Всегда и при любой власти будут бедные и будут богатые. И богатые в своём большинстве будут не те, кто просто честно работает, а те, кто обладает рядом способствующих социальных навыков . Так было и так будет всегда. Жаль, что такие прописные истины нужно озвучивать человеку с сединой.
раскрыть ветку 23
+1
Я видел другую реальность, ту что отделена границей. И имею возможность судить о бедных, богатых и тружениках которые получают хорошую зарплату. И поверьте мы работаем в разы больше и не уступаем в качестве этих работ. Единственное вы этой статистики нигде не найдёте. А закон работает даже у нас. Тех кто ворует, тех поверьте судят и садят. Но есть много но...
раскрыть ветку 16
0
Другая реальность - это утопия, рожденная субъективностью восприятия.
раскрыть ветку 15
0
Да и истина приписана у вас в животных инстинктах. С этим в поспорить не можете)
раскрыть ветку 5
0
Так и есть. Социум всгда будет жить по законам стаи. Кто посильнее и изворотливее будет в центре поближе к вожаку, им всегда будут доставаться куски пожирнее. И спорить с этим, это пытаться переделать человеческую природу.
раскрыть ветку 4
-5

Чтобы дети знали, что их ждёт, могли планировать и просто жить, а не б..ь жить в постоянном ожидании коллапса и падения нац. валюты.

Я чета пропустил? А что могут знать дети? Это классическая ошибка - перекладывать ответственность на кого-то другого. "Путен забрал у нас будущее! ААА!111!" что, нахуй, забрал у тебя Путин, если ты нихуя не делая, хочешь получить все?

Автор, а ты зачем живешь в постоянном ожидании коллапса? Так и кукухой можно поехать.

Куда там нацвалюта собралась падать?

-7

Накатил опять ?

раскрыть ветку 1
0
Да я вот читаю и думаю, а вдруг как призыв рассмотрят, а в формате разного рода законов принятых в последнее время, прямо даже и не знаю. Если б накатил, тут бы "правда матка" была, без сокращений и петляний.
-7

Повзрослей наконец, прими, пойми, зацени и полюби такой уклад. И жить легче будет.

раскрыть ветку 2
+1
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."

Мартин Нимёллер
-1

40 лет ума нет?

-8

ЯННП. Что это за высер?

раскрыть ветку 19
-1
Ну я думаю ты знаешь куда лампу Эдисона засунуть и в каком качестве тубусом воспользоваться в связи с окончанием лета)))
раскрыть ветку 17
0

Да вы не "конечно, дурачёк", вы точно дурачок, в таком-то возрасте. Мужчина всегда один. Мужчина - это результат его действий, а не его умозаключений. И уж тем более - не его вопросов.

раскрыть ветку 2
0

Лампой Эдисона подсветить кружку Эсмарха?

раскрыть ветку 1
-6

Как мило! А ты наверно еще и минусы поставил всем моим постам, да?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-3
Это Морфеус. Только таблетки кто-то из пролетариев спиздил. Незадача...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: