Время и нравы 7.

Извиняюсь за задержку рассказа, я был немного занят.

К счастью, в клубе все обошлось. Рома помог мне разобраться с этими неадекватами, благо у него уже был опыт общения с такими парнями. Все обошлось мирно, разве что пару ударов я все же словил, но это было вскользь.
Меня больше беспокоила не стычка с этими придурками, сколько ситуация с Катей. Почему я был таким тупым и не замечал её симпатии ко мне как к парню - неясно. Видимо я и не хотел этого замечать, дружба на тот момент меня устраивала. Но не в это время.
Я пошёл домой, хоть меня там никто и не ждал кроме Лизы.
Она в это время убиралась в нашей комнате, навела такую чистоту, что я даже удивился. Впрочем, я не показывал виду что был удивлён, только попросил налить кофе и выйти из комнаты. Её жутко расстраивало моё отношение к ней, она считала что все таки сможет стать мне настоящей сестрой. Наверное я на тот момент был помягче, поэтому решил поговорить с ней об этом. Мы обсудили некоторые вопросы по поводу школы, так как мать за неё волновалась, что она поздно возвращается домой. Она тоже любила погулять, но не с такими компаниями как у меня. У неё были свои друзья которые в общем то меня не беспокоили, они были нормальными. Конечно, были и всякие отбитые отморозки, но Лиза не общалась с ними.
Я решил узнать ее получше, так как если она моя сестра, то мне надо было знать о ней все. Я позвал ее гулять, мне как раз надо было прикупить немного еды на хату к Данилу, мы разговорились обо всем. Я узнал как она жила до этого, почему у неё нет парня, несмотря на ее возраст и неплохую внешность, пусть она и была бледной и худой, но для 14 лет у неё были неплохие формы. Все дело в том, что она однажды поехала в гости к подруге на день рождения. Естественно эти малолетки пить не умелица и очень быстро напились в хлам. Парни же, не долго думая, начали к ним лезть. Все тогда обошлось, потому что были и трезвые люди, поэтому их быстро разняли, а Лизу отправили домой. С тех пор она не любит такие вписки и избегает их.
Так мы болтали довольно долго, до вечера. Но позже, рядом с центром, я встретил Данилу и его компанию.
Он поздоровался со мной и Лизой, остальные смотрели на неё довольно странно, с ухмылкой такой. Мне это не понравилось. Я сразу всем сказал что это моя сестра дабы не было идиотских шуток и подколов. Данил позвал нас на хату к нему, был повод выпить, так как один его друг вернулся из армии. Мне пришлось поговорить с Лизой насчет этого:
- Ты пойдешь со мной или нет? Если да, то учти, что тебе надо быть постоянно рядом со мной, пить ты много не будешь, не хватало тебя потом еще домой тащить, мать тебя конкретно выстегнет. На меня им уже плевать, а вот на тебя у них еще есть надежда. Так что думай, ты со мной или домой?
Она на минуту призадумалась и сказала:
- Ладно, хорошо, я пойду с тобой, хочу посмотреть как вы там веселитесь.
- Ничего особо веселого там нет если что. И смотри, не дай боже ты начнешь там бузить...
- Все хорошо будет - подмигнула она.
Мы двинулись на хату. Там нас уже ждало пару человек, большинство было конечно парней, из девочек была Лиза и еще какая то девушка, ей было лет 25 примерно. Но ума у неё было лет на 15, так как легкомысленный наряд, который был на ней, не вызывал сомнений - это была девушка того срочника, а оделась она так для увеселительной ночи с ним. Мне же было плевать на это, в голове крутились мысли только о Кате и о том, как же мне дальше поступить с ней.
Началась пьянка, все дружно болтали обо всем, срочник травил истории из служебной жизни, рассказывал о побоищах и травле со стороны офицеров. Я же ничего не слушал из этого, просто ушел в себя и думал о своем. Тем временем, Лизу повело. Я видел как она уже неловко двигалась и пыталась выпить еще, препятствовать этому я почему то не стал. Ближе к ночи все уже были пьяные, а я решился позвонить Кате и встретиться с ней. Я пока не знал, что сказать ей и как доказать то, что я готов быть только с ней, но думал что на ходу придумаю что нибудь. Одевшись, я сказал Лизе ждать меня тут, а Данилу сказал приглядеть за ней и если что, уложить ее спать. Сам же я двинулся к Кате на место встречи. В моей голове созрели нужные слова, осталось только сказать их ей. Я боялся отказа, боялся того, что она отвергнет меня окончательно. Мы никогда не знаем, что будет дальше, лишь предполагаем это. И я тогда предполагал, что все будет хорошо. Я не ошибся, но и не был прав. Никогда нельзя быть полностью в чём то уверенным.
Продолжение следует.

Истории из жизни

37.4K постов74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.