Времена меняются

Времена меняются Экранизация, Фильмы, Сериалы, Властелин колец, Бильбо Бэггинс, Юмор, Картинка с текстом, Властелин колец: Кольца Власти
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий

Ой серьезно? Вначале нулевых был Уве Болл, который с лихвой побеждает нынешние экранизации по степени херовости. Bloodrein, FarCry, Alone in the dark, Dungeon Siege...

раскрыть ветку (66)
45
Автор поста оценил этот комментарий
И, конечно, Postal
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в нём то как раз звёзды сошлись, треш режисёр, снял треш фильм и вышло заебись.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:16
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вышла такая же хуйня, как и остальные его фильмы. Как можно было проебаться и не дать Чуваку его прикид с кожаным пальто и майкой с инопланетянином? Это же пиздец.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно жить (па-па-па-ра-рам) докторам-ветеринарам!
Сам весь в белом, а вокруг гуляют скоты! (му!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"В чем разница между уткой?" (с)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Уве Болл особо и не претендовал никогда на большое супер кино. Все всегда знали, что если хочешь посмотреть трешак, то это к нему. И он никогда не разочаровывал своего зрителя.


Это не то же самое, что сейчас снимают Терминатора Темные судьбы или новую Мартицу, а потом на полном серьезе удивляются, а чойто народу не зашло это говно, заебись же получилось, мы старались?! Подходы имхо абсолютно разные.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема всеобщей деградации кинопроизводства. Такой что даже отличные режиссеры снимают говно. "Темные судьбы" как минимум на уровне сценария контролировал сам Джеймс Кэмерон и все знают что вышло в итоге. Посмотрев документальный сериал о истории научной фантастики 2018 года где он был продюсером и ведущим я убедился в его скатывании. Он там нахваливал "Дивергентов" с "Голодными играми" и прочий шлак. Можно еще посмотреть куда скатился Ридли Скотт сделавший два продолжения "Чужого" на фоне которых даже кроссовер франшизы с "Хищником" от Пола Андерсона выглядит отличным кино.

18
Автор поста оценил этот комментарий
В защиту Уве скажу что в те времена была 1я bloodrayne с кристанной локен которая запала мне в душу после Т3 и один момент там был продрочен до ДЫР. Так что сбасибо Уве за щасливое детство
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, у решетки, это факт. Но там именно так и работало, либо фапать на Кристиану локен, либо восхищаться брутальностью стетхема
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в детстве Данжеон Сидж понравился, я любитель сказок, эпик-фентези (королевства, маги, эльфы, зло, магия вот это всё), ещё с детства, а тогда у меня особо выбора не было (да его и сейчас не особо, эпик-фентези в играх живёт прекрасно, а вот на большом экране...)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Уве хотя бы со стальными яйцами, выходил на ринг со всеми, кто желал ему ебалтьник набить. Но как правило Уве сам всем ебальники набил.

раскрыть ветку (14)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет факта тупости его фильмов.
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тупости фильмов по играм (кроме Постала).


Дарфур - вполне крепкое кино про жестокость войны. Причем выбрана неизбитая тема Южного Судана, про который я например в принципе ничего не знал. При этом ООН и журналисты ничего не могут сделать чтобы помочь тем кто оказался в заварушке.


Ярость (Rampage) - криминальный боевик категории Б про поехавшего стрелка. Фильм был снят до того как произошел инциндент с Брейвиком.


Нападение на Уорлт Стрит - социальная драма про охранника у которого жена покончила с собой, чтобы он не тратил на ее лечение оставшиеся у семьи деньги. Деньги он вложил в банковскую операцию, которую предложил сотрудник - и пшик - денег нет, банк не причем. В конце фильма он устраивает стрельбу.


Макс Шлеминг - более-менее смотрибельный байопик про немецкого боксера 30-ых годов, ставшего чемпионом мира. Играл главную роль - настоящий боксер, сам Уве тоже боксом увлекался, поэтому тут он постарался.


Туннельные крысы - про войну во Вьетнаме. Толи отличная военная драма категории Б, толи слабейший фильм категории А. Про отделение солдат США (те самые крысы), которые выкуривали и уничтожали тоннели вьетконговцев.


Я не говорю что он какой-то гений. Так режиссер невысокого полёта. Вот только он добился того чтобы его фильмы смотрели и его имя знали. Те кому хватило фильмов про игры заслуженно ругали эти фильмы, а те кто потом решили посмотреть (в том числе из прикола) другие его фильмы увидели что он не настолько плох как о нём говорят.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нападение на Уолт Стрит я смотрел, мне показался так себе, ну если только на 1 раз, понравилась только игра актеров. А насчет того этого тупого фильма со Стэтхемом с серией наитупейших сиквелов, после этой ссанины назвать его режиссером не поворачивается язык, кстати после провала данной серии он стал снимать только второсортное кино для актеров, которым пофиг на имя и не пофиг на бабки. На мой взгляд, сняться в его фильме это скорее всего похоронить карьеру.
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

И что это меняет? От того, что он способен ломать ёбла, его дерьмо становится чем-то хорошим?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйня?) Ещё и в плюсах.) Если хорошо бьёт ебальники, то хороший режиссёр? Оо Тогда половина нашей госдумы заебатые политики, ведь там космонавты/гимнасты/боксеры. Пиздец логика.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
ТАк может ему надо было делать карьеру боксера, а не режиссёра?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карьеру депутата)

43
Автор поста оценил этот комментарий

Болл не так плох как принято считать. Помимо ужасных экранизаций игр у него иногда получалось хорошее кино. Например, из просмотренного мной - это "Дарфур" и "Нападение на Уолл-стрит". Еще в его творчестве есть одно исключение касательно экранизаций игр. Или почти исключение. Дело в том что ни в одну игру серии ""Postal" я не играл, но фильм мне понравился.

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Постал ахуитительно передает дух игры. Эта вот атмосфера наркоманского пиздеца)

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

- Эй ты! Слыш ты! Сюда подойди! СЮДА ПОДОЙИ!

*Чувак подходит*

- Иди на хуй

8
Автор поста оценил этот комментарий

серия фильмов Рампейдж - очень неплохой трэшак где насилие ради насилия

Тоннельные Крысы - прекрасный фильм о войне во Вьетнаме

Стоик - очень атмосферная тюремная драма


Болл умеет снимать кино. но не умеет снимать экранизации игр

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Фар край и Осаду он обосрал знатно...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, возможно, ложки меда в бочках дегтя))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что его знают только по экранизациям, в то время как у него есть весьма неплохие фильмы. Ещё бы выделил «Ярость» и «Туннельные крысы» про Вьетнам. Последний рекомендую, несмотря на рейтинг. Очень жесткий и без всякого пиетета к американцам.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он только вышел, мне понравился. В том году пересмотрел, не очень.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаю, в Bloodrein и Postal и так происходил лютый пиздец, фильмы это хорошо передали.
Что-то захотелось переиграть, где бы такой слабый комп с XP найти)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем слабый комп с ХР, если Бладрейн недавно получила ремастеры с немного обновленной графикой, и работает на современных машинах

а Постал 2 и без всяких ремастеров работает нормально на современном железе

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads вот тут поищите)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что двадцать лет назад мы были в деле экранизаций наивными, непуганными простачками, а теперь жизнь помотала!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ярость, особенно первая и вторая часть, были неплохие, хоть и своеобразны.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете объяснить, почему многим заходит «Ярость»? Я без претензий, просто немного не понимаю причины регулярных благосклонных отзывов.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в своём жанре это довольно годное кинцо. А вот сам жанр многим вряд ли понравится
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду какой жанр?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже хз как он правильно называется, going postal наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну по сути Рампейдж это трэш-боевик во главу стола которого поставлено бессмысленное гипернасилие, эксплуатирующий тему поехавших террористов-шутеров, которые думают что они "очищают человечество"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе бессмысленное, это вы батенька нихуева завернули.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, там и по комиксам много "классных" экранизаций вышло.
Сын маски, возвращение супермена, клинок ведьм, женщина кошка, электра, третий блейд (хотя таи и второй уже был не фонтан), каратель (оба) и так далее.
Но нееет, нулевые были святыми. Ведь в нулевых ВК экранизировали. И всё попутно снятое в этих годах говно из памяти тс-а резко стёрлось.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Каратель (с Томасом Джейном и Джоном Траволтой) прям нравится - хороший сочный боевик.
8
Автор поста оценил этот комментарий

так, вот женщину-кошку не трогать) за грацию Халле Берри там можно было многое простить)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И за костюмчик!

Автор поста оценил этот комментарий
И за Энн Хэтэуэй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж нет, абсолютно не согласен

Автор поста оценил этот комментарий

От грации Холли экранизация стала менее хуёвой и из неё пропали упоротости вида "Пейшенс (какая, в жопу, пейшенс? куда дели Селину?) умерла, её воскресила магическая кошка Луна мау и теперь она умеет бегать по потолку и шипеть на собак (штооо?)"?

Господи, это такой пиздец что я даже не знаю что сказать людям, считающим ЭТО нормальной ЭКРАНИЗАЦИЕЙ (экранизацией, Карл, а не самостоятельной пародией на человека-паука).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит признать, что одну экранизацию он смог сделать достойной. Postal реально крут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот чёрт его знает. С фильмами герра Уве всё понятно - попил бабла. А вот что современным киноделам мешает снимать качественное кино - хз. Ведь в случае экранизаций видеоигр отговорка с конвейером не работает, да и основа для сценария зачастую уже подготовлена игроделами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фар край как по мне вполне достойный боевичок нулевых
8
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится Уве Болл хотел экранизировать варкрафт и ему отказали. Зная сегодня какой получился варкрафт, я что то даже сомневаюсь на его счёт. Он мог сделать лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже есть
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ слышал про экранизацию бладрейна а разве остальное из этого списка экранизировали ? Dungeon siege ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот Alon in the dark мне зашёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Dungeon Siege что за экранизация?

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть там берт рейнолдс снимается
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, первый раз слышу) Надо глянуть

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не надо...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой вообще связи с игрой,  тебе как человек с несменным ником из той самой игры говорю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только первую часть. Она хоть и всратая, но это обычное фэнтези с неплохими актерами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку