Врачи 90-х.

Жалуемся все хором на нынешнюю медицину.

У меня было в 90-х.

Ныряли за трупом в отстойниках дражного поля в октябре. Драга ходит, золото моет, за ней остаётся поле с озёрами. Вот такое типа.

Врачи 90-х. Медицина, 90-е, Простатит

Через неделю с конца закапало.

Пошел в больничку.

Сидит бабушка лет 65.

-Однозначно намотал. Даже анализов не надо. Трахал кого попало и букет тебе подарили.

-Трахал. Каюсь. Виноват-дурак-исправлюсь. Делать-то чо?

-Трирезид. Внизу аптека. Вот тебе рецепт, в инструкции всё написано.

Спускаюсь в аптеку, покупаю препарат.

Аптекарша прошаренная, типа чокаво, почитай на месте.

Читаю. Лекарство сосудистое.

Бегу с мануалом к врачихе, показываю.

-Чего вы это мне такое прописали?

-Тьфу бля!!!! Это же я его от склероза пью! Тебе таривид нужен.

Переписывает рецепт.

Короче, поехал я в ближайший город Новокузнецк, сдал анализы. Простатит. Лейкоцитоз простаты. Простудифилис блеать!

Девушки не пострадали.

А так, лечился бы до сих пор.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, внесу ясность. Простатит это воспаление простаты, может быть острым и хроническим. Лейкоцитоз это повышение уровня лейкоцитов в чем-то, кровь, моча, спинномозговая жидкость, секрет простаты и т.д. суть в какой-либо жидкой среде организма. При хронических простатитах у мужиков часто в моче определяются лейкоциты (для нормы это не свойственно) что  говорит о наличии воспаления в мочеполовой системе, и вот тут уже идет поиск причины, больные почки, мочевой пузырь, простата. В вашем случае это простата, бывает. Я это все к тому что старайтесь не использовать спец термины если вы не понимаете их значения. Ведь согласитесь, если я скажу что гидравлические ножницы называются так потому что режут водой вы посмеетесь в  лучшем случае, в худшем оскорбите меня.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Это было написано в карте. Не я это писал.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь сейчас лучше? Моя история, пару лет назад.


Есть спортивные травмы колена ещё из молодости. По осени заболело колено, причем заболело интересно - пока нога не согнута то все в порядке, как только посижу (за рулём, или низкий стул, кресло) боль такая, что по ляжкам ссышь, как только пройдешься становиться все в порядке. Так длилось пару недель пока супруга пинками не погнала в больнички. Полис ДМС, звоню, записывают к терапевту (вроде в Бали меде но точно уже не помню). Прихожу смотрит, парку раз присел, да говорит есть что-то, звуки какие-то и т.д. давайте сделаем рентген. Ок, давайте, мне пофиг страховая платит. Делаем рентген - ничего. Хорошо, давайте сделаем УЗИ. Ок, давайте, мне пофиг страховая платит. Делаем УЗИ - ничего. Хорошо, давайте сделаем МРТ. Ок, давайте, мне пофиг, страховая платит. Делаем МРТ - ничего. Терапевт - ну тогда я не знаю.... Посылает меня к хирургу-травмотологу (если не путаю название). Ок, мне пофиг страховая платит. Все это время примерно несколько недель колена болит с разной степенью интенсивности. Приезжаю, крутой кабинет, дядечка смотрит анализы- колено, колено-аналищы и т.д морщится лоб делает скорбное лицо и сообщает, что с моими травмами и возрастом пора бы уже в сустав колоть хендрогель (вроде так назывался). Ок, мне уже не пофиг хоть и страховая платит. Как то не впечатляет иголками тыкать в сустав. А ещё смутило что у него вся стенка кабинете увешана грамотами о внедрении этого геля и т.д.  Я про себя подумал- не хера себе нашел мышку подопытную... Ему говорю что подумаю. Он ну давайте пока на процедуры походим -погреем и т.д. Походил на процедуры и колено прошло. Как потом оказалось - застудил. Катался на мото и видимо продуло, а так бынатыкали иголками. Денег на анализы то же , если бы не было дмс, ушло бы охренеть сколько.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Щас запилю пост. Моё. Жди.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так может стоило обойтись простатитом, на слуху и часто используется, да и в виду сидячей работы это заболевание молодеет. Если вы не знаете что означает тот или иной термин, так не пишите его вовсе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так написано было. Я вообще спасателем работаю, нифига не сидячая работа.

Врач написал. Я транслирую. Даже не знаю, что это. А гугл именно так и говорит, еслиф чо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лейкоцитоз простаты

А ещё вывих мозга и инсульт пятки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не подъёбывайте.)))

Я не медик. Это было написано в карте.

Бабушка гнала.

Что, нормальный (платный) доктор тоже гнал?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас отличная память если вы запомнили такую фразу, увиденную однажды, поздравляю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь. Работа парамедика заставляет.

Порой лажаюсь.

Образование 12 классов ШРМ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем говорить, что трахал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем от врача скрывать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я от чесотки пролечился. Ну и что, что клеща никто не видел, и кожа не изрыта ходами, только пятна какие-то красные есть. Микроскопа же в больничке нет. У дерматолога. Нет микроскопа...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от чесотки лечили месяц. Не помогло.

Оказалась аллергия на стиральный порошок.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Мрассу драга ходила?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Перитонит - это стадия, воспаление полости из-за разлившегося гноя. Так как причина исходная - воспаление аппендикса - то и лечение проходило по протоколу.


То, что хватило небольшого разреза - +100 в карму хирурга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что хватило небольшого разреза - +100 в карму хирурга.

Это да. У знакомого шрам после перитонита на всё пузо.

Такая же фигня, заболел живот, через три дня перитонит. Гавно "тут много гавна"- сказал хирург...- лопатой откидали, промыли и зашили. Ещё потом его жену (она медсестра) пытали, не кормила ли она его антибиотиками. А она двое суток на смене была, на третьи сама ему скорую и вызывала.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

лейкоцитоз простаты... это мощно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так написали. 96 год.

Я же не врач. И даже не медик.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаудуюдэньки булы?

показать ответы