Врач сегодня отожгла

- Не будешь выздоравливать поедешь в инфекционку к ковидным. Тебе оно надо?

Сразу как-то ангина проходить начала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий

Эт че.. Я вот сегодня покупал кое чего на стройбазе. Тетенька- продавец в маске выглядит неважно, на вопросы отвечает вяло. Знаю её, думаю, что с похмелья. Тут она кашлянула(курящая), я решил пошутить:- Коронавирус?.

Она:- Да не. прсто продуло где то. Второй день температурю!

Я:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё обоняние пропало и вкус еды изменился, то тогда точно ковид. Хотя и обычный грипп переносить на ногах - не лучшая идея: можно заработать осложнение с хронической болезнью или сыграть в ящик.
раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пару лет назад и без ковида обоняние и вкус пропал при сильном насморке
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как его вернуть? Тоже самое 2 года ослаблен очень сильно ((
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы в 80-х пропало обоняние. Врачи назначили физиолечение (кажется, электрофорез) - помогло. Советую Вам тоже обратиться к врачу, может помогут (хотя я не удивлюсь, если сейчас назначат быдлоферон, бацилококцинум и дыхательную гимнастику).
раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советская физиотерапия в том числе электрофорез не относится к доказательной медицине, и современными учёными в серьез не воспринимается. Не стоит такие вещи рекомендовать для лечения.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А кагоцел с полиоксидонием - эффективные препараты, входящие в современный стандарт лечения. А ещё есть арбидол, анаферон, гриппферон, ингавирин и много других замечательных лекарств.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что их лоббируют на уровне государства не означает, что они относятся к доказательной медицине. Не путайте теплое с мягким, гомеопатия точно так же не работает как электрофорез, и точно так же используется на уровне государства, разница только в том, что советская физиотерапия пыталась помогать, но не получилось, а гомеопатия откровенное мошенничество с поддержкой на уровне государства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может оно и не надо, особенно летом в транспорте

Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот во время насморка нюх обостряется. Скорее всего из-за того, что часто прочищать приходится)
могу чуть ли не по запаху все ингридиенты блюда перечислить, а вот когда не более обоняние уже не такое сильное
Автор поста оценил этот комментарий

я пила таблетки, пшикала в нос 2-3 вида спрея и через неделю вернулся. но у меня была не запущенная стадия, я сразу ко врачу побежала, как пропал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это гайморит называется. Я с этим дерьмом знаком непонаслышке((
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне гайморит не ставили, что-то типа синусита, но это все рядом в принципе

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это одно и то же. Гайморит - частный случай синусита. Хотя щас больше юзают название верхнечелюстной синусит, чем гайморит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они слово гайморит вычеркнули из своего словаря. Теперь только синусит.
Автор поста оценил этот комментарий

при ковиде обоняние пропадает, а насморка нет. Такая вот аномалия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какбы вкус зависит от носа. Например если не дышать (оставить немного воздуха в лёгких) и попробовать пить гранатовый сок, то него вкус будет сильно приглушённым
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я утром проснулся, кашлянул разок, подумал: "блин, как будто бы запахов не чувствую". Побежал, поворочался, пошел в туалет. Там понял, что все запахи чувствую отлично
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне психолог знакомый рассказывал, что сейчас люди с кучей проблем толпами идут, короны боятся до паники, она им жить мешает сильно

А товарищ-кардиолог жаловался, что проблемы с сердцем могут долбануть сильнее короны в следующем году, народ в диком стрессе и просто не справляется.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да дофига насморков с осложнением в виде пропажи обоняния проходит. Хорош уже на каждом углу орать ковид, ковид. Другие болезни, порой куда опаснее, никуда не пропали. Но на них, почему-то внезапно всем стало насрать...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И обоняние и вкус. Или вкус вообще меняется. Нос у меня иои перестаёт запахи различать, и ему даже не надо быть забитым, достаточно сильного отека, или вкусовые рецепторы шалят, чай кажется отвратительным, паста рот жжет и тд.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У многих моих знакомых в принципе пропадает обоняние при любом ОРВИ, у меня, к примеру, вообще никогда не пропалало
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера все утро запахи не чувствовала и вкус. Это вечером прошлась по улице и очень замерзла.
К следующему вечеру нос оттаял и все вернулось на круги своя. Запахи и вкус есть)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно, совсем по-разному быаает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки в молодости пропало обоняние как осложнение после гриппа, а теперь она и ковидом переболела

Автор поста оценил этот комментарий
Если она курит, у нее уже ХОБЛ по умолчанию
6
Автор поста оценил этот комментарий
" Раньше я кашлял, чтоб скрыть пердеж, теперь пержу чтоб скрыть кашель"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку