Дубликаты не найдены

+49
То ли совпадение, то ли самовнушение, но со мной тоже такая фигня сработала. Лежала в больнице, к концу третьей недели капельниц, анализов, уколов и физио лечащий врач на осмотре сказала, что если медикаментозное лечение к понедельнику к улучшениям не приведет, будут оперировать. И таки как-то сразу привело, на 4-ю неделю выписали.
раскрыть ветку 4
+41
Мне наоборот сказали "Ну в среду выпишем, в четверг в школу пойдешь". В тот же день ухудшение. Я врачу даже в шутку сказал "Вы меня школой не пугайте больше, а то не выпишете никогда". Врач с юмором была, так что посмеялись
раскрыть ветку 1
0
У меня так два раза перед операцией температура 37,8 бахнула без каких-либо предпосылок. Лет десять мне было в первый раз, во второй двенадцать)
+6
Психосоматика
+5
Меня так с простой бессонницей на третьем приёме в дурку грозились отправить. Однако ж сработало, несколько лет нет проблем со сном.
+214

Эт че.. Я вот сегодня покупал кое чего на стройбазе. Тетенька- продавец в маске выглядит неважно, на вопросы отвечает вяло. Знаю её, думаю, что с похмелья. Тут она кашлянула(курящая), я решил пошутить:- Коронавирус?.

Она:- Да не. прсто продуло где то. Второй день температурю!

Я:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+72
А если ещё обоняние пропало и вкус еды изменился, то тогда точно ковид. Хотя и обычный грипп переносить на ногах - не лучшая идея: можно заработать осложнение с хронической болезнью или сыграть в ящик.
раскрыть ветку 24
+44
У меня пару лет назад и без ковида обоняние и вкус пропал при сильном насморке
раскрыть ветку 14
+21
Я утром проснулся, кашлянул разок, подумал: "блин, как будто бы запахов не чувствую". Побежал, поворочался, пошел в туалет. Там понял, что все запахи чувствую отлично
раскрыть ветку 1
+8
Да дофига насморков с осложнением в виде пропажи обоняния проходит. Хорош уже на каждом углу орать ковид, ковид. Другие болезни, порой куда опаснее, никуда не пропали. Но на них, почему-то внезапно всем стало насрать...
раскрыть ветку 4
+1

У бабушки в молодости пропало обоняние как осложнение после гриппа, а теперь она и ковидом переболела

-1
Если она курит, у нее уже ХОБЛ по умолчанию
+5
" Раньше я кашлял, чтоб скрыть пердеж, теперь пержу чтоб скрыть кашель"
+12
Врач?
+15

опасно сейчас к врачам обращаться- запишут в ковидные, и посыпятся штрафы

раскрыть ветку 1
+9
Это в Москве. А в регионах проверяют на ковид только при тяжелой форме (падение кислорода в крови от пневмонии) либо при контакте с ковидными. В остальных случаях - диагноз ОРЗ. Хотя конечно ковид это тоже ОРЗ, только особо опасное.
+6
Ковидные

Звучит как "блаженные" или "прокаженные"

раскрыть ветку 1
+18
+2

У нас тоже весело, супруг болеет, на вызов пришёл врач посмотрел, провел опрос, говорит, похоже на ангину и задаёт вопрос "Болел ли он в детстве ангиной?" Муж не болел ей в детстве, врач ответила, раз не болел в детстве, то сейчас не ангина, а просто ОРВИ у тебя сильное, а лечение, вот как жена тебя лечит, вот так дальше и продолжайте и ушла. Этого при том что температуру 39 с лишним ни чем сбить не могли и рот даже толком открыть не мог и лимфоузел воспалился сильно, до сих пор лечится, больно есть и разговаривать.

раскрыть ветку 4
+1

Вспомнил случай. Болел ангиной. Вроде как всё прошло и поехал я на поезде к родителям. За 6 часов моё состояние резко ухудшилось и температура 39. На следующий день иду к врачу. - - Ангина!

- вообще это уже абсцесс!

- нет это просто махровая ангина!

В общем, пришлось пойти к другому врачу и через час мне уже делали операцию. Врачи иногда и такие бывают

0
Мы с мужем в марте перебрлели ангиной. Брали мазки на посев палочек там всяких(только у меня) он отрицательный, т. е. вирусная получается. Через месяц после нас заболела моя мама. Дети нет. И 5 человек знакомых с ангиной примерно в это время болели. Не я всех заразила.
раскрыть ветку 2
0

И я и сын весь апрель ангиной болели... Капец какой тяжелой, что в больнице лежали

раскрыть ветку 1
+2
Ковидных еще поискать надо, мы тут лечимся от двусторонней пневмонии со всеми признаками ковид, но в деле лично видел, что ковид не обнаружен. И так у всех.
раскрыть ветку 1
+1
Просто с вирусной хернёй вдруг появилась статистика .... Прям чудеса. А уж как её крутить это другое дело
+1
Такие фразы 100% запускают эффект плацебо, без этого, типа, поможет не поможет. Организм сам начинает вырабатывать нужные средства для излечения. Такой эффект можно ещё сравнить с эффектом "священных пиздюлей" )
+1

Меня от ангины "шипучка" спасла: ампула пенициллина, столовая ложка перекиси и пару таблеток фурацилина на стандартную 350 чашку. Полоскать по 4-6 раз в день. В перерывах - Декатилен. Вымывает всю гадость только так. Если в первый день не мог даже глоток сделать, потому что в горле как стеклом, и температура под 39, то на второй день процедур уже был бодренький и веселый, хоть и была слабость в организме от температуры.

0
@SupportTech,после обновления приложения если пост завершается текстом. съедается нижняя часть букв. тел samsung s6 edge
раскрыть ветку 1
+1

Приветствую! О проблеме знаем, чиним

0
Хм, надо запомнить, на работоньке применять к особо халтурящим.
0

Мотивация.

0

Только в России врач выписывает пациента, не когда тот выздоровел, а потому что так долго на больничном сидеть нельзя

0

Добрым словом можно добиться многого))))

раскрыть ветку 2
+10

Но добрым словом и Смит вессоном можно добиться большего.

раскрыть ветку 1
0

))))

-2

Из серии: не будешь рожать-ребёнок задохнётся и умрет

раскрыть ветку 2
0
Ага, так себе мотивация, но некоторым помогает )
раскрыть ветку 1
0

Согласна полностью про эффективность мотивации! Меня наоборот ещё больше пугало.

Похожие посты
820

Как избавиться от общения с вредными соседями

Есть бабка соседка с нижнего этажа. Вредная, шо ваще капец. А ваши дети «мусорют», а жена ваша окна открывает, а дети ваши в подъезде свет не «гасют», а субботник, а у «холюбей че кормют, они потом серют» - и все такое прочее. Кроме этого мы ее еще регулярно заливаем, но как ни придем – стены сухие, музыку допоздна гоняем (я работаю без выходных и побудка у меня в 6 утра каждый день, поэтому спать ложимся, обычно, часов в одиннадцать), ну еще и кошка у нас очень громко бегает – спать ей не дает (у нас не пума и не тигра – мелкая котейка).

Дети на днях пошли на велосипедах погонять. Дети маленькие, поэтому достовеность инфы от них… Говорили меж прочим, что кто то, с кем общались – чихал, значит у него коронавирус. Бабка соседка конечно же все подслушала (она целыми днями у окна зависает, дабы не прослушать что-кто говорит), а детишки с велосами как раз под окном были. Для начала мы удивились, когда к нам врач пришел поинтересоваться здоровьем – она нам скорую вызвала, но то что это она мы только в последствии узнали. Сказали, что все здоровы, все нормально, врачиха уже явно затюканная всей этой херью быстренько умотала – не сладко им сейчас приходится.

Пару дней назад идем с супругой, бабка в отдалении на лавочке со своими товарками – пальцем в нас тычет, бабки охают да ахают. Ну ясно – теперь наша семья проклята этим самым коронавирусом, походу бессимптомники))) Но у такового проклятия есть и прекрасные плюсы: больше она нам мозг не выносит, на детей не жалуется, меня у двери своей квартиры не караулит, а то раньше привычка у нее была – дождаться на лестничной площадке, да и начать на всех моих жаловаться. Так же она на максимально быстрых рысях пытается умотать, если мы подходим к месту ее дислокации. Пока только одни плюсы, но… Хрен его знает что она еще учудит.

525

«От своих слов не отказываюсь». Фельдшера судят за видео о нехватке средств защиты от COVID-19

«От своих слов не отказываюсь». Фельдшера судят за видео о нехватке средств защиты от COVID-19 Врачи, Медики, Скорая помощь, Суд, Фельдшер, Воронеж, Коронавирус, Видео, Длиннопост, Негатив

Это продолжение истории воронежского фельдшера Александра Косякина, который публично заявил, что в больнице не хватает средств защиты врачам, работающим с больными коронавирусом. За это Косякин попал под суд, как распространитель «фейков». Рассказываем обо всём по порядку.

Административное дело фельшера Новоусманской райбольницы (Воронежская область) Александра Косякина дошло до суда, но решение по нему так и не приняли. Адвокат медика обнаружил в деле процессуальные нарушения, поэтому его передадут в мировой суд.

Александра Косякина обвиняют в распространении заведомо ложной информации. В середине апреля Александр вместе с коллегой записал и выложил в сеть видео, на котором заявил, что в Новоусманской районной больнице врачам, работающим с коронавирусными пациентам, не хватает средств защиты. За это Косякину грозит штраф до 100 тыс. рублей.

Краткий пересказ этой истории + комментарий Александра Косякина

– Я от своих слов отказываться не буду. Если я сказал, значит, я буду доказывать это. Я полностью не согласен с тем, что меня обвиняют по данной статье. Я не согласен. Именно поэтому будем бороться до конца и доказывать свою правоту, – говорит Александр Косякин.

Изначально административное дело должны были рассматривать в Новой Усмани, но по требованию защиты его сначала передали в Железнодорожный, затем в Коминтерновский, а теперь и в мировой суд. Между тем срок давности таких дел – два месяца.

Напарник Косякина Александр Шулепов, с которым было записано видеообращение, отказался от своих слов, утверждая, что они были сказаны на эмоциях. Кстати, тест на коронавирус у Шулепова оказался положительным, а после признания медик неожиданно выпал из окна. Об этом много писали на Пикабу. Александр Шулепов выжил и идёт на поправку.

Вот то самое видео, где Алексндр Шулепов отказывается от своих слов. Видео опубликовало правительство Воронежской области у себя на канале в Telegram

Показать полностью 1
244

Контакт

Великий карантин накладывает свой отпечаток на всё. На общение с врачами в первую очередь.

Врач:

-У вас за последнее время контакт был?

Я задумываюсь. Какой контакт - мне не совсем понятно.

С одной стороны: врач-гинеколог задаёт вопрос беременной женщине на девятом месяце. С другой стороны: с началом пандемии слово "контакт" приняло совершенно другой смысл. Прошу уточнить. Получаю вполне резонное:

-Контакт был? Ну, с подозрительными...

И знаете. После уточнения легче не стало. На всякие случай промямлила, что вот именно с подозрительными - контакта не было.

А у вас был контакт?

1008

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы

Деньги на выплаты, анонсированные президентом России, пришли, но младшему медицинскому персоналу и врачам-специалистам их выплатить не могут, заявила член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Речь идет о том, что во время «оптимизации» здравоохранения санитарки в больницах стали числиться уборщицами, поскольку последние не имеют права на медицинские доплаты за риск, связанный с работой в опасных условиях медучреждения.

...

📌 Ярославские чиновники пробили очередное днище и продолжают падение. После гениальной затеи отобрать аппараты искусственной вентиляции легких у тех, кому они нужны и свезти в одну образцовую больницу тем, кому они не нужны и даже вредны, региональная власть не может или не хочет распределить деньги, выделенные на доплаты за вредность медикам, работающим с зараженными коронавирусом.

Закон о выплатах составлен с иезуитской изощренностью, получить деньги просто невозможно. Но логика проста: "деньги есть, но я вам их не отдам, потому что у вас документов нету!" При этом зарплаты у медиков и так низкие, младшего медперсонала катастрофически не хватает, лечить и ухаживать за больными простому некому. Зато аппаратов ИВЛ, ну, просто завались.

Кстати, а в вашем регионе, как с выплатами медикам, идут?

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы Ярославль, Коронавирус, Медицина, Выплаты, Врачи

«Врачи не знают, как сейчас людям заплатить. Выплаты по коронавирусу положены только санитаркам. А их нет. В штате остались только уборщицы. А остальные поувольнялись. Кто хочет рисковать своей жизнью за мизерную зарплату в десять тысяч? Как врач найдет людей? У него руки связаны — он не может. Это не его вина, а вина всей системы здравоохранения», — заявила Секачева.

По словам депутата, средства на выплаты медикам, пришедшие из центра, не предназначены для многих врачей-специалистов, работающих с больными, зараженными коронавирусом. Это вызывает возмущение в медицинской среде.

«С выплатами очень интересно. Деньги в регион пришли. А вслед за деньгами пришли различные постановления. В итоге люди знают, что крупные суммы денег пришли. К примеру, первый транш пришел только для сотрудников скорой помощи, работающих с больными „ковидом“ и для инфекционных специализированных больниц. Всё», — заявила Секачева.

«Сотрудники скорой помощи деньги получили, и мне пошел шквал звонков. Ренгенологи звонят, говорят: мы снимки делали, мы рисковали жизнью, даже не зная, болен пациент коронавирусом или нет. Но мы же работали. Им — ноль»,— добавила она.

(с)пёрто https://rossaprimavera.ru/news/366b63bd

Показать полностью
287

Прошу совета

Доброго времени суток! Прошу сообщество Пикабу о помощи.
Я работаю врачом-травматологом в одной из больниц нашего города.
В связи с этим триклятым коронавирусом работать мы стали больше.
Нет, наш стационар не является моностационаром для лечения covid-19. Однако в связи с перепрофилированием одной из больниц города под covid-19 мы забрали на себя часть дежурств (теперь больница дежурит 4 раза в неделю вместо одного), соответственно и пациентопоток у нас увеличился. Да, плановая госпитализация закрыта, но лето-период травм.
Что мы имеем в итоге:
1. количество дежурств у врачей увеличилось втрое, у многих отработанное перевалило за 2 ставки. При этом персонала не прибавилось
2. работать мы стали больше (пациентов по дежурным дням поступает немало; количество врачей, работающих в день уменьшилось)
3. все врачи, работающие в отделении в день (включая меня) ещё и дежурят. Естественно, что после дежурства я ни разу домой не иду, а бегом в операционную
4. в нашей больнице закрыто несколько отделений на карантин, т. к. обнаружили covid-19 у пациентов и персонала. Много докторов госпитализировано с covid-19 в моностационары
5. средств индивидуальной защиты нам не выдавали, несмотря на случай covid-19 в больнице
6. учитывая всё это, в компенсационных выплатах (постановление правительства РФ N415) нам отказали
============
Собственно, у меня вопрос: положены ли нам какие-то надбавки или выплаты.
Ругаться я ни с кем не хочу. Возможно, я сам не прав.
Однако, страшновато. Имею нескольких однокурсников, которые лежат с covid-19 пневмонией. И ситуация там не очень радужная, хотя нам и 40 нет.
Граждане юристы и все, кто разбирается в этой бюрократии, напишите, пожалуйста.
Я всё понимаю, пандемия и т.д., но работать и подвергать риску свою семью за бесплатно - извините.

1419

Открытое письмо к сотрудникам российских медицинских учреждений,контактирующим с пациентами с диагнозом COVID-19

Уважаемые коллеги!

22 мая в федеральных СМИ было опубликовано заявление министра здравоохранения Михаила Мурашко, согласно которому все положенные медицинским работникам доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами в были произведены к 15 мая (https://www.5-tv.ru/news/297741/koronavirus-vrossii-imire-aktualnye-dannye-na26maa/).

Убежден, что данное утверждение не соответствует действительности. Доказательство тому – огромное количество жалоб, которые в течение минувшей недели я получил от медиков моей родной Владимирской области и ряда других регионов страны (можете прочитать их в комментариях здесь: https://www.facebook.com/479309785744611/posts/1182104828798...). Все эти жалобы объединяет одно- положенные надбавки были начислены с отступлением от прямых указаний главы государства.

Напомню, что медперсоналу в текущих условиях положены два типа выплат:

• региональные (предусмотрены Постановлением Правительства РФ №415 от 2 апреля 2020г.), которые составляют от 20 до 80% от оклада в зависимости от позиции (врач, фельдшер, медсестра и пр.);

• надбавки, установленные поручением Президента России и Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484.

В частности, в соответствии с так называемыми «президентскими» надбавками предусмотрена доплата:

- врачам стационаров - 80 тыс. руб. в месяц;

- среднему медперсоналу стационаров и врачам скорой помощи - 50 тыс. руб. в месяц;

- младшему медперсоналу стационаров, водителям и среднему и младшему медперсоналу скорой помощи - 25 тыс. руб. в месяц.

Убежден, что обобщив все случаи нарушений допущенных на местах и сделав их достоянием общественности, мы сможем сдвинуть ситуацию с мертвой точки и добиться справедливости и обещанных выплат в полном объеме.

В этой связи предлагаю коллегам по всей территории РФ присоединиться к нашей акции #НетОбмануМедиков. Для этого предлагаю выложить в комментариях или направить на электронный адрес 7236446@list.ru копии расчетных листков, подтверждающих нарушение ваших прав при выплате «коронавирусных» надбавок. Эти сведения можно прислать анонимно, можно скрыть в «квитке» личные данные, самое важное - сохранить название медицинского учреждения и его адрес.

Цель акции – сформировать максимально подробную «карту» нарушений и обеспечить ей максимальную огласку.

Коллеги, не молчите и не отмахивайтесь от этой проблемы! Свои права нужно уметь отстаивать. Ситуация с сотрудниками армавирской скорой помощи, которые резонансным протестом добились не только перерасчета стимулирующих выплат, но и возбуждения первого в России уголовного дела по факту нарушения президентских поручений, – тому показательный пример.

Ваш тяжелый труд, ваша героическая самоотверженность заслуживают справедливой оплаты!

📍Друзья! Поддержите наших медиков сегодня! Хотя бы репостом. Ведь завтра и вам может потребоваться их помощь...

Оригинал публикации: https://www.facebook.com/479309785744611/posts/1188018628207053/?d=n

Открытое письмо к сотрудникам российских медицинских учреждений,контактирующим с пациентами с диагнозом COVID-19 Медицина, Врачи, Вирус, Коронавирус, Поддержка
Показать полностью 1
88

Граффити в Екатеринбурге "Спасибо за отвагу и труд!"

Граффити в Екатеринбурге "Спасибо за отвагу и труд!" Коронавирус, Врачи, Новости, Граффити, Екатеринбург

© ТАСС

Уличные художники Екатеринбурга нарисовали несколько граффити в поддержку врачей, которые лечат заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе в понедельник.

"Неподалеку от екатеринбургской городской больницы № 40, где лечатся больные COVID-19, на торце дома на Волгоградской, 190 художники завершают большое полотно с врачом, выходящим из "красной" зоны", - сообщили в штабе. По словам автора идеи, депутата городской думы Анастасии Немец, работу на стене дома планируют закончить к 27 мая.

Мурал (живопись на архитектурных сооружениях - прим. ТАСС) на пятиэтажном доме изображает женщину-врача, которая снимает маску после выхода из "красной" зоны, под изображением авторы разместили благодарность от жителей региона - подпись "Спасибо за отвагу и труд!".

В штабе добавили, что в рамках всероссийской акции поддержки медиков на тротуаре одной из улиц появилась надпись "Аня, не выходи из-за меня". "В основе - узнаваемый всеми формат предложения руки и сердца, который можно встретить во многих российских дворах", - пояснили в оперштабе.

В Свердловской области зафиксировано 3 983 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Источник ТАСС

1612

В Подмосковье умер лечивший пациентов с коронавирусом 33-летний хирург

Лечивший пациентов с новой коронавирусной инфекцией хирург Ступинской клинической больницы Алексей Мартынов умер в Подмосковье. У него был положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте медучреждения.

"На 34-м году жизни скончался хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов. Вступивший в должность заведующего михневским отделением для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, он возглавил группу медиков, 17 апреля принявших первых госпитализированных с возможным COVID-19", - говорится в сообщении.

По информации коллег Мартынова, доктор не успел до конца отработать двухнедельную вахту, став пациентом возглавляемого им отделения. "Поскольку состояние Мартынова не улучшалось, а симптомы пневмонии усиливались, его перевезли в одну из профильных региональных клиник. Здесь хирурга подключили к аппарату ИВЛ", - рассказали в больнице.

Несмотря на усилия врачей, Мартынов умер в ночь на 22 мая.

Отмечается, что хирург регулярно сдавал анализы на коронавирус нового типа, после очередной сдачи у него подтвердилось наличие инфекции. У медика остались трое детей.

Источник ТАСС

75

30 день карантина или заболеть во время болезни

Итак 30 день, результаты мазков пришли позавчера. Первый положительный от 5 мая второй от 7 отрицательный теперь для выписки нужен ещё один отрицать. Но вчера утром я проснулся с температурой 38.5 (симптомов уже нету как 17 дней) с жутким горлом белый гнойный налёт, и раздутыми лимфоузлами шей. И как раз приехал врач брать мазок, с её слов я каким то образом умудрился цепануть гнойную ангину. Прописали полоскания горла+ антибиотики. Вчерашний  целый день лечился, и спал. Сегодня Температура уже 36,6 но болит горло и правый шейный лимфоузел (он раздут) мои миндалины это два гнойных шарика (хронический тонзелит тоже даёт о себе знать). Так что я жуткий неудачник Хд Огорчает в этой ситуаций только одно сварил себе офигенный борщ, а глотать больно ((((

1263

Памятка по отжиманиям для тренирующихся дома

В условиях самоизоляции возможностей для тренировок существует не так много, но, тем не менее, с помощью упражнений с весом собственного тела можно вполне себе поддерживать форму во время вынужденного перерыва в тренировках в зале. А если уровень не выше среднего, то можно даже и прибавить, если тренироваться достаточно хорошо.

В сегодняшнем посте я бы хотел рассказать о самом популярном домашнем упражнении и об одном важном моменте, о котором многие забывают, когда выполняют отжимания от пола. Поскольку фотоаппарата у меня нет, буду иллюстрировать пост картинками из интернета, не обессудьте.

Памятка по отжиманиям для тренирующихся дома Отжимания, Коронавирус, Тренировка, Самоизоляция, Мотивация, Гифка, Длиннопост

Дело в том, что ваши грудные мышцы состоят из трех отдельных пучков, нагрузка между которыми будет распределяться больше или меньше в зависимости от положения ног относительно ладоней. Так, при классических отжиманиях от пола большая часть нагрузки идет на середину груди:

Памятка по отжиманиям для тренирующихся дома Отжимания, Коронавирус, Тренировка, Самоизоляция, Мотивация, Гифка, Длиннопост

Но для полноценного и сбалансированного развития требуется также тренировать верхний и нижний пучки, чтобы ваша грудь не выглядела странно. Чтобы сместить нагрузку на нижнюю часть - нужно поставить руки на какое-нибудь возвышение - диван, стул, любимое кресло, выбирайте сами из того, что есть под рукой.

При этом следует учесть, что чем больше высота, тем легче будет выполнять отжимания.

Если же вы хотите, наоборот, прокачать верхнюю часть - то нужно поставить на возвышение не руки, а ноги. Только чистые! Выглядеть это будет примерно вот так:

Здесь чем больше будет высота, тем сложнее будет делать. Однако вряд ли имеет смысл поднимать ноги выше угла в 45 градусов, потому что нагрузка начнет уходить в трицепс и плечи, а это уже совсем другая история, о которой я могу рассказать в следующий раз, если этот пост понравится.

Вообще, когда дело касается отжиманий, то можно придумать огромное многообразие фристайловых вариантов выполнения этого упражнения, которые позволят прокачать все мышечные группы, включая ноги. Здесь главное - по максимуму задействовать свою фантазию и базовые знания в области биомеханики.

P.S. Информацию и первую картинку взял из приложения SOTKA. Если кто тоже проходит сейчас, пишите в комментариях.

Показать полностью 3
14910

Мотивировать нужно правильно

Я целых 2 недели уговаривала свекровь сидеть дома.
Рассказывала про пути передачи вируса, про группы риска- нет, то ей срочно за хлебом нужно, то валидола всего 1 пузырек остался. Подождать, пока я после работы ей это все завезу- нельзя.
А тут как то звонит по телефону и спрашивает:
- А правда, что тех, кто от этой заразы умер, в общей могиле хоронят?
- Ну... не знаю, в общей или нет, но говорят, что тело родственникам не отдают.
- Понятно (((
И все!!! Сидит в квартире безвылазно - на улицу не выходит, к соседкам по дому не ходит и к себе не пускает.
Обьяснила так: " Я не боюсь от этой заразы умереть, я боюсь, что меня, как собаку, не отпевая, в общей яме закопают..."
Мотивировать нужно правильно

954

Ассорти 137

Ассорти 137 Исследователи форумов, Всякое, Коронавирус, Дичь, Пролайф, Мотивация, Отношения, Длиннопост

Ассорти 137 Исследователи форумов, Всякое, Коронавирус, Дичь, Пролайф, Мотивация, Отношения, Длиннопост

Речь о российской адаптации "Беременна в 16"

Показать полностью 9
1310

Как проститутка изменила жизнь человека.

Поделюсь историей, которую вчера услышал за кружкой пива товарища. Он - солидный мужчина, 50 лет, занимает хорошую должность в фармацевтической компании, при деньгах и с авторитетом. Бывший анестезиолог. Далее с его слов.

------------------------
Работал я в середине девяностых анестезиологом в простой ярославской больнице, получал копейки, на хлеб с трудом хватало, а масло видел только по праздником. Сам знаешь, как тогда относились к бюджетникам-медикам. В это время иностранные фармацевтические компании только начали приходить на наш рынок, им все было можно в силу тогдашних законов, и мы, простые врачи, смотрели на мед. представителей как на каких-то богов. Зарабатывали они в то время европейскую зарплату, которая и не снилась простому анестезиологу. Всегда были к костюмчиках, на новеньких машинах и с подарками.

И тут приезжает товарищ из Москвы, предлагает поехать на собеседование в новую фарм. компанию, мол там набирают медпредов. Конкурс огромный, но авось повезет. Долго сомневался, но решил все-таки ехать, была не была. Приезжаю на собеседование - народу куча, все в костюмчиках, все такие серьезные, а я в простом свитере, да в поношенных штанах. А откуда у меня костюму взяться.

Весь день собеседования - то с одним, то с другим, и так получилось, что до меня очередь в тот день не дошла. Уже решил уезжать, но секретарша предложила переночевать в гостинице за счет компании, а на следующий день продолжить собеседование.

Гостиницу порекомендовала сама секретарша, я же не местный. А оплатить нужно было своими деньгами, которые по чеку должны были вернуть в компании на следующий день. Приезжаю в гостиницу - мама родная, такой красоты с роду не видовал. Подошел к администратору, выгреб все до последнего рубля из карманов - а денег не хватает. Повезло - освободился какой-то дешевый номер и меня заселили. Еще мысль мелькнула - я же совсем без денег остался, даже на обратную дорогу нет. Если завтра меня в компании кинут и не оплатят проживание - пойду пешком до Ярославля, в Москве и знакомых то особо не было.

Сижу в номере, смотрю телевизор, и вдруг стук в дверь. Открываю. На пороге молоденькая девочка. Взглянул на нее и влюбился на всю жизнь. Красоты неописуемой. Ни разу до этого, и после этого, вот уж двадцать лет прошло, не видел такой красивой девушки. А она смотрит на меня своими бездонными глазами и говорит: - Мужчина, вы девушку не желаете. А я понимаю, что душу готов отдать, чтоб с нею быть. А денег не копейки. И так мне херово в этот момент стало. Так стало противно за себя и за свою нищенскую зарплату, что я даже с девушкой своей мечты не могу времени провести.

Посмотрели мы друг на друга молча минуту, потом сказал ей, что, мол, извините девушка, у меня денег нет. Она извинилась и ушла. Больше я ее не видел.

Но так меня этот случай задел тогда. Всю ночь глаза не сомкнул, но дал себе слово, что на ту работу я устроюсь во что бы то ни стало, и что не дня больше не будет в моей жизни, чтоб у меня в кармане не было денег. Пошел и устроился. До сих пор думаю, что если б тогда ее не увидел - может так бы и работал анестезиологом за копейки.
-------------------------------------

Вот уже двадцать лет товарищ в фармбизнесе, сменил несколько фармкомпаний, но ни дня после этого без работы не сидел. Такая вот правдивая история, как обычная проститутка может изменить жизнь мужчине.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: