VR любой ценой

Вот на носу новогодние праздники. И захотелось себя порадовать железкой заморской да чудною, а именно очками VR Oculus Quest2.
Но если бы всё было бы так гладко, то и не было бы тут поста.
как говорится француз подкрался незаметно. А француз в данном повествовании это супруга. И ни в какую не готова она на приобретение данных шайтан очков. Вот принципиально.
Говорит, что хочешь бери, хоть цветочек аленький, хоть другую полезную приблуду. А это порождение зла, которое отбирает мужей у жён ни за что не разрешу тебе купить. Дабы время своё свободное после работы кроме меня ни на что не тратил!
И вот встала делема, нашла коса на камень.
С одной стороны понимаю её, не хватает ей времени моего и внимания. Детвора только в 10 спать ложится и хочется хоть часок другой друг с другом в тишине побыть.
А с другой стороны уж сильно свербит и просит ребенок внутри. Чтож я, мужик, работающий на двух работах, не могу позволить себе что хочу купить и потешить своё внутреннее дитя? Тем более как известно, в жизни мальчика сложные только первые 45 лет жизни) да и подрастающему поколению игрушка будет в дальнейшем)
Люди добрые, особенно прекрасного пола, подскажите как победить в этой битве. Ну или хотя бы отговорить дабы потом не жалел что не купил.