Вполне возможно

Вполне возможно Twitter, Законопроект, Россия, Госдума, Снегопад, Коммунальные службы, Фейк, Скриншот

Twitter

9.9K пост7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается советский союз возвращается? Нельзя называть вещи своими именами, шутить на некоторые темы крайне опасно, автомобили в продаже есть, но не купишь за озвученные цены, выезд за границу потихоньку усложняется

раскрыть ветку (39)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Мы возьмём негативные стороны от социализма, негативные стороны от капитализма, и смешаем вместе, и отдадим народу! Что-бы жизнь мёдом не казалась!


Мы возьмём средние стороны от того и от другого и отдадим силовикам, что-бы они защищали нас от народа.


Себе мы возьмём лучшее от обоих миров - бесконечные потребности для себя любимых от коммунизма, и богатства и сверхприбыли были от капитализма!

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Всё началось в 90е, когда под обещания свободного рынка и капитализма мы получили монополию и олигархов.
Свободного честного рынка в России не было никогда, независимой судебной системы тоже, всё, что оставалось сделать для установления диктатуры - это получить контроль над СМИ, а там можно и гайки закрутить.
У нас сплошные бывшие члены КПСС у власти, оппозиции в стране нет, она убита и так и не появилась за 30 лет так называемой "демократии".
Как по мне это главная проблема подобных режимов, у оппозиции нет даже возможности появиться, в итоге даже если происходит какой либо переворот - народ поддерживает всё тех же старых функционеров, либо людей с ними связанных, либо вообще каких нибудь радикалов.
Можно наблюдать это и во многих странах бывшего СССР, но так же есть и более современные примеры, например в Ливии, где прошлая диктатура не оставила и шанса взрастить здоровую политическую систему, в итоге после свержения диктатора стало только хуже, или как в Сирии после протестов людям некого было поддержать, в итоге поддержали террористов и появился ИГИЛ.
Я противник нынешней власти, но уверен что если её сменить - начнётся борьба за власть и под видом новых людей мы снова выберем всё тех же старых, только вот они воровать начнут с новой силой под видом реформ, ибо оппозиции в стране нет. Ну или ещё хуже, грызня за власть и к войне привести может.
Кароче проблема не только в самой власти, а гораздо глубже, это целая система, которую почти невозможно изменить не сделав ещё хуже.
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и делать то что, сидеть и не бухтеть?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично мой вариант - уезжать, что и планирую в скором времени делать. Хочу попробовать иммиграционную программу Канады, уже сделал приравнивание диплома и сдал английский(IELTS на 7.5).
Я был бы рад жить в России, тут очень много плюсов и в целом нет ничего лучше места где вырос, но страшно, что меня посадят за комментарий(а я в словах в интернете не люблю сдерживаться) или за какой нибудь репост, да и доступ в интернет с каждым годом всё сильнее ограничен, когда мой VPN тоже заблокируют - Я буду бежать не оглядываясь куда угодно, ибо без него я даже в LinkedIn зайти не могу.

Хотя уезжать тоже страшно, другой менталитет, другая культура, многие эмигранты чувствуют себя чужими и одинокими когда уезжают..
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато твои дети и внуки уже будут чувствовать себя нормально и горя не знать, это того стоит, хотя бы ради них.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, ты вряд ли успел эмигрировать? Какие мысли, относительно всей ситуации?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в Тбилиси, очень много россиян и белорусов тут из-за войны с Украиной.

Свободный номер в отеле или квартиру найти стало очень трудно, цены тоже растут из-за набегов таких как я "туристов"...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, в жуткое время мы живем. Что дальше будет, сложно спрогнозировать, но нужно надеяться на лучшее, иначе жизнь теряет смысл.
187
Автор поста оценил этот комментарий

У нас народ давно поделился на 2 лагеря - те, кто хочет, чтобы было "как у еуропе" и те, кто хочет "как раньше". Вот правительство и решило одной жопой на двух зайцев сесть - цены и штрафы делать как в европе, а режим вернуть как в совке.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли лучшее из обоих миров, так сказать.
ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только социальных гарантий никаких...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, как отключить эти однотипные шутки про запретили упоминать. Пиздец, можно уже запретить эти шутки? Они оскорбляют мои чувства

9
Автор поста оценил этот комментарий
С добрым утром
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром товарищ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Майор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего-то подполковник.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Во власть можно пролезть только если ты член одной партии или личный друг/шестерка генсека..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут половина Пикабу возвращение совка так жаждала, вот пожалуйста)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шутить на тему ВП запрещено уже очень давно

Вспомним куклы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Симпсоны это предсказали.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
При этом нас еще и грабят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как что то близкое к средневековью
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну вы шо... Времена подъёма чёрной магии грядут. Теперь снег-это "Тот, кого нельзя называть" или "Сам знаешь кто" 🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут советский союз? Это общемировая тенденция. Можно посмотреть выступление Джорджа Карлина год вроде 97 или типа того, в США уже тогда начали играть в эту замечательную игру. Инвалидов нельзя называть инвалидами, сумасшедших сумасшедшими, даже посттравматический синдром переназвали. Чему тут удивляться. Чем глупее человек, тем больше вещей его оскорбляют.
https://youtu.be/XDCwsm3VEpw
4
Автор поста оценил этот комментарий

Название страны поменяли, а людей - нет

Автор поста оценил этот комментарий
Не советский союз а диктатура вернулась
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в советском союзе, хоть подняться можно было, сейчас только если по связям...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку