Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму

Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост

Очень порадовало алматинское метро, сам учился в Москве и тамошнее метро использовал часто, со вкусом но строго по назначению. Так вот ответственно заявляю, метро в Алматы, не хуже московского (кроме пожалуй самых самых первых станций метро которые смотрятся дорого-богато). Сделали очень красиво, мне понравилось, да и не только мне. Скинул фотки знакомым москвичам, им тоже понравилось. Можем не хуже других, и даже лучше.

Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост
Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост

Рекомендую обязательно посетить.

Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост
Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост
Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост
Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост
Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост

Вагоны комфортабельные, народ в принципе культурный и вежливый. Много молодежи... Столпотворений не было замечено, место хватает всем. Вагоны ходят не очень часто, но и народу конечно меньше чем в московском метро. Запомнилась одна, очень красивая девушка в шубке из меха горностая (возможно искусственного горностая). Станции просторные, есть лавочки.

Были и моменты которые мне непонятны. Зачем на станции Байконур поставили большой экран где транслируется пуск ракеты? Как по мне только портит весь дизайн станции (внутри напоминает ракету, как будто мы внутри ракеты).

Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост
Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост

К сожалению не все алматинцы правильно пользуются экскалатарами.

Положительно хочу отметить сотрудников внутренних дел Республики Казахстан охраняющие метро, все подтянутые, доброжелательные, зорко следят за общественной безопасностью.

Шаурма (причем тут метро и шаурма, связь есть дорогой читатель)

Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост

Еще 15 лет назад, на меня неисгладимое впечатление произвела шаурма которую мы брали на зеленом базаре. У нас (один за небольших городков Республики Казахстан), тогда ничего подобного не было. Мне казалось вот он тот клинок, который сразит Макдональдсы.

Учась в Москве, я проживал недалеко от станции метро Авимоторная, около нее был (наверное есть) Лефортовский рынок и там один дядька готовил просто бомбическую шаурму....

Приехав после учёбы жить и работать в один из областных городов Республики Казахстан меня очень сильно угнетали две вещи плохой интернет и отсутствие нормлаьной шаурмы. В то время это была не шаурма а лавашечная тарелка куда было навалено все подряд включая печеную картошку....

Взращённый на элитной шаурме зеленого базара и лефортовского рынка, разум отказывался верить что такое святотатство вообще возможно, вера в человечество рухнула на дно Марианской впадины. Со временем стало легче, на рынок пришли люди, которые стали делать нормальную шаурму, так что прям острую шаурмачную недостаточность я не испытывал, но мне хотелось именно той самой шаурмы.

Еще во время подготовки к моей поездке в Алмату, были опрошены алматинцы (и не только) на предмет хороших мест с доброй шаурмой.

По приезду меня ждало горькое разочарование, во всех четырёх местах где я брал шаурму, туда добавляли картошку.

Лишь только улыбчивые лица алматинских девушек не позволили моему разуму рухнуть в мрачные пучины хтонического безумия. Заведения были разные от довольно вычурных до одного полубандисткого шаурмячного притона.

Видимо искусство приготовления шаурмы с зеленого базара было утеряно навсегда, и больше нам не вкуситьтой самой вкусной шаурмы и самое горькое ее не вкусят наши дети и внуки.

Впечатления от Алматы (после пятнадцати лет разлуки) про метро и шаурму Алматы, Казахстан, Отпуск, Туризм, Метро, Шаурма, Поездка, Длиннопост

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления