Возврат на OZON или не смотри и верни

Решил в феврале жене сменить фен (дошли намеки). Выбрал на озоне Валеру (сестре когда-то дарил, была очень довольна). Привезли в пункт, проверил, забрал. Решили его испробовать. У жены волосы густые, не получилось просушить нормально. Подумали, может помощнее, подороже взять. (место для шутки про Дайсон). Но ведь этот сначала надо вернуть, чтобы перезаказать. Ок, оформляю возврат и получаю ответ:

Возврат на OZON или не смотри и верни OZON, Маркетплейс, Возврат, Жалоба, Идиотизм, Скриншот, Мат, Длиннопост, Негатив

Эмм.. что?
Фен в идеальном состоянии, упаковка, коробки и т.д. тоже. Полез в поддержку, оказалось, что я повредил «пломбу»!

Возврат на OZON или не смотри и верни OZON, Маркетплейс, Возврат, Жалоба, Идиотизм, Скриншот, Мат, Длиннопост, Негатив

Внимание, пломба!

Возврат на OZON или не смотри и верни OZON, Маркетплейс, Возврат, Жалоба, Идиотизм, Скриншот, Мат, Длиннопост, Негатив

Это такой кусок скотча, на упаковке, который необходимо повредить, чтобы открыть упаковку и добраться до товара..

Я немного прихуел, полез разбираться в поддержку (это тот ещё опыт). Отписывались мне ссылками. Покурив интернет и загуглив законы о защите потребителей, написал более развернутое обращение/жалобу. Ответ:

Возврат на OZON или не смотри и верни OZON, Маркетплейс, Возврат, Жалоба, Идиотизм, Скриншот, Мат, Длиннопост, Негатив

Через 12 дней тишина, пнул, говорят нам надо больше времени.

И вот март.
Вижу сообщение:

Возврат на OZON или не смотри и верни OZON, Маркетплейс, Возврат, Жалоба, Идиотизм, Скриншот, Мат, Длиннопост, Негатив

Ух ты.. бегу оформлять, достаю из коробки, фоткаю, отправляю… отказ… я в поддержку, говорят ой, давайте ещё раз, но через 24 часа. Ладно.. подождал, оформил, сфоткал..

Возврат на OZON или не смотри и верни OZON, Маркетплейс, Возврат, Жалоба, Идиотизм, Скриншот, Мат, Длиннопост, Негатив

Да вы, бл, издеваетесь????

Ну и итог:

Возврат на OZON или не смотри и верни OZON, Маркетплейс, Возврат, Жалоба, Идиотизм, Скриншот, Мат, Длиннопост, Негатив

Понимаю, что закон на моей стороне, досудебную напишу. Но, простите, это пиздец. Тот, кто принимает возвраты слепой? Поддержка не в курсе законов?

Озон, для меня упал на дно.