Возврат автомобиля после 7 лет ареста

В 2012 году у меня был изъят автомобиль по подозрению в перебитых номерах. До 2015 года пыталась добиться возврата, но все было безуспешно, тк говорили что машина вещдок, а я свидетель. Куда только не обращалась. В итоге сняла ее с учета в гибдд. Сегодня позвонили и сказали что надо забрать машину, тк дело УНИЧТОЖЕНО. Машину посмотреть не дают. Подскажите пожалуйста как дальше быть? Куда обращаться, чтоб вернули автомашину в том виде как ее забрали или деньги?
Для лиги юристов.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз надо забрать, то должны дать акт приёма-передачи на подпись.

Вот и просите акт, а по нему сверяйте состояние автомобиля.


Если требуют подписать без осмотра - развлекитесь, так и напишите в акте "сотрудник такой-то требует подписать акт приёма-передачи без осмотра. осмотр не проведён, состояние машины мне неизвестно, прошу дать правовую оценку действиям сотрудника такого-то. Дата. Подпись".

И быстро-быстро делайте фото этого акта, желательно чтобы фото сразу же синхронизировались куда-нибудь в облако без возможности удаления - ибо потом будут крики, ругань, а акт в итоге уничтожат.


Но ... возможно наличие этого акта в каком-то виде поможет вам в будущем, как доказательство того, что машина на такую-то дату как бы была в наличии у полиции. Хотя сомнительно и это.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю автору надо не к Лиге Юристов обращаться , а к одному хорошему авто-юристу. Тут можно разве что плюсиков срубить.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ярдрей - авто-юрист

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как название мага из какой-то игры

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Макса Щелкова?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шелков криминалист, а не юрист же

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти люди? Интернет-юристы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видеоблогеры с автотематикой, но не обзорщики новых тачек. Максим Шелков - криминалист со своей компанией, оказывает услуги по подбору БУ автомобилей. особое внимание уделяет проверкам машин на криминал (жесткие ДТП, перебитые номера и прочее) своим каналом по сути себе рекламу делает.  аналогично ему есть еще 2 популярных канала - Ильдар-автоподбор, Асафьев Стас, они  больше про технику рассказывают. так же руководят конторами по подбору БУ авто. если интересна автотематика - зайдите к ним на каналы, много интересных разнообразных роликов (история, техника авто и многое другое).
Ярдрей - это блогер автоюрист, опять же с помощью своего канала рекламирует свои услуги, специализируется на исках к официальным дилерам и возврате некачественных автомобилей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лига юристов Пикабу давно почила. Дельных советов почти не дают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется, что он наличия или отсутствия юриста мало что изменится.

Хотя нет,  автоюрист возьмёт хороших денег, а вот результат выглядит призрачным.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку