1646

Возврат автомобиля после 7 лет ареста

В 2012 году у меня был изъят автомобиль по подозрению в перебитых номерах. До 2015 года пыталась добиться возврата, но все было безуспешно, тк говорили что машина вещдок, а я свидетель. Куда только не обращалась. В итоге сняла ее с учета в гибдд. Сегодня позвонили и сказали что надо забрать машину, тк дело УНИЧТОЖЕНО. Машину посмотреть не дают. Подскажите пожалуйста как дальше быть? Куда обращаться, чтоб вернули автомашину в том виде как ее забрали или деньги?
Для лиги юристов.

Дубликаты не найдены

Отредактировал CRAZY41 4 дня назад
+236
У них главная задача получить вашу подпись что машину вы получили в целости. А в реальности ее могли давно на запчасти разобрать. Получив подпись смело на вас положат: мы отдали, это он сам.
+80

Спросите прямо: мне как забирать? Эвакуатор брать или троса достаточно?

Это немного прояснит ситуацию. Плюс к тому вас ни кто не заставит подписать доки ДО того как вы заберете машину, ну хотя бы посмотрите.

А там по ситуации: если окажется, что забирать то, что вы видите нет ни какого желанья - идите в отказ не моя забирать/подписывать не буду. 

раскрыть ветку 1
+8

Так надо еще доказать, что тачка автора - номера то перебиты, на моей другие были, верните мою!

+287

Ну раз надо забрать, то должны дать акт приёма-передачи на подпись.

Вот и просите акт, а по нему сверяйте состояние автомобиля.

Если требуют подписать без осмотра - развлекитесь, так и напишите в акте "сотрудник такой-то требует подписать акт приёма-передачи без осмотра. осмотр не проведён, состояние машины мне неизвестно, прошу дать правовую оценку действиям сотрудника такого-то. Дата. Подпись".

И быстро-быстро делайте фото этого акта, желательно чтобы фото сразу же синхронизировались куда-нибудь в облако без возможности удаления - ибо потом будут крики, ругань, а акт в итоге уничтожат.

Но ... возможно наличие этого акта в каком-то виде поможет вам в будущем, как доказательство того, что машина на такую-то дату как бы была в наличии у полиции. Хотя сомнительно и это.

раскрыть ветку 10
+5

Я думаю автору надо не к Лиге Юристов обращаться , а к одному хорошему авто-юристу. Тут можно разве что плюсиков срубить.

раскрыть ветку 9
+1
Ты про Макса Щелкова?
раскрыть ветку 3
+1

Ярдрей - авто-юрист

раскрыть ветку 1
0

Мне почему-то кажется, что он наличия или отсутствия юриста мало что изменится.

Хотя нет,  автоюрист возьмёт хороших денег, а вот результат выглядит призрачным.

-1
Лига юристов Пикабу давно почила. Дельных советов почти не дают.
-6

Тут можно разве что плюсиков срубить.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+28

обязательно отпишись чем все кончилось

раскрыть ветку 1
+6
Ок
+98
Напиши Максиму Шелкову
раскрыть ветку 30
+22
Только ему и никому больше!
раскрыть ветку 4
+10

Разве на пикабу написать недостаточно?

раскрыть ветку 3
+35

Тогда уж Ярдрею

раскрыть ветку 19
+60
Максим Шелков автокриминалист и автоэксперт, а Андрей (Ярдрей) автоюрист и они друзья. За что минусите-то??
раскрыть ветку 11
-2

Медведею

-8

И в Спортлото.

Знаю дело с перебитыми номерами но тачку отдали покупателю. Так и стоит мёртвым грузом и дело не закрыли :-)

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-1
Я написал ему письмо.
-2
Лучше ильдару
раскрыть ветку 2
-3

Чтобы он с улыбкой на все хлебало проигнорировал, ибо это не принесет ему бабосиков с анала?

раскрыть ветку 1
-19

Марти Макфлая так то вызывать надо. И старину Брауна

ещё комментарий
+14
Не юрист,ни чем не помогу...но глянуть фото тачки по итогу желание имею бешшшшеное!
раскрыть ветку 4
+1

а что там смотреть ? баобаов вросших в мотор не будет.

раскрыть ветку 1
+1

Мне фото лексуса прислали, который стоял год. Там травка растёт из тормозного диска.

0
Я за вами...
-6

Братан, сразу видно, что волк по жизни)

ещё комментарий
+10
Подпишусь и буду ждать видео от Шелкова.
+6
Аж хочу знать чем в итоге обернётся
+31
Откажись от неё. Не моя, мне не принадлежит. На учете не стоит. Вот они выебуцца. У них по каким нибудь документам машина проходит, и вернуть её надо, кровь из глаз.
раскрыть ветку 12
+32

А кто сказал что им надо вернуть? Им нужен документ что вернули. А когда хозяин отказался, поставят любую закорючку в документе и все проблемы.

раскрыть ветку 2
+2
Через год появиться - «где моя машина, сцуки?!! »
раскрыть ветку 1
+1

Нахер им это не надо хоть ещё 10 лет простоит у них, для дела она может быть важна а по его окончанию плевать, они в принципе и уведомлять не обязаны что можно имущество забрать, было похожее дело только с системниками а не машиной, задолбался возвращать письма ходатайства о возврате писал только через 2 года соизволили вернуть а до это лесом слали, можно конечно повыёбыватся на счёт состояния но как правило опись изымаемого имущества не очень подробная, скажут что так и было если что покоцано, либо будут говорить мол не виноватые мы это в архиве\на стоянке что то накосячили забирайте вобщем, либо через суд доказывайте что раньше было не так, только вот во время изъятия заснять свой транспорт и все характеристики не успеешь, иди ебись в суде.

раскрыть ветку 1
+5
Акты осмотра не так работают, еа сколько мне известно, если инфы о првреждениях нет, то и повреждений быть не должно
-6
Автомобиль УНИЧТОЖЕН
раскрыть ветку 6
+1

Не автомобиль, дело УНИЧТОЖЕНО!

раскрыть ветку 3
0

интересная версия, откуда?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Мы вроде без проблем забирали. Приехали, внешне осмотрели и забрали. Машина опечатана была. Вся в пыли и в почках от деревьев. Стояла тоже лет 7 примерно. Вот так выглядела

раскрыть ветку 4
+1
Компенсаций за это не требовали? Все же столько времени не могли ей пользоваться и по деньгам потеряли.
раскрыть ветку 3
+1

Да какие там компенсации? Арест был снят в 2010 году, а машину отдали только в 2013. Отдали и ладно

раскрыть ветку 2
+13

Скажи что нету у меня ни какои машины. А через год приди и потребуи ее вернуть. Вот документы что она у вас. Охуеют ее обратно собирать...

раскрыть ветку 1
+6

Так от неё в данный момент один кузов остался скорее всего. Поэтому дело и закрыли

+13

ой да как - судишься до потери пульса. только сразу скажу- эксперты будут против тебя ибо а) суд назначит независимую, б) она не захочет пихать палки в колеса  органам изъявшим  у тебя тачку.  а так - считай повреждкния и в суд.

раскрыть ветку 16
+6
Поправочка, независимому эксперту вообще насрать. Он повреждения описывает, а не кто их наносил.
раскрыть ветку 5
+2

Эксперт не только описывает повреждения, но и отвечает в суде, могли ли те или иные причины повлиять на появление недостатков в автомобиле.

раскрыть ветку 4
+1
Считаться можно обсчитатся, ты докажи, что этих повреждений не было до изъятия..
раскрыть ветку 9
+22

а есть опись! и если в ней нет царапины на капоте - значит ее не было. и чтоб не быть голословным - просто я то это знаю изнутри.

вот на фото новенький ML 2008 года с пробегом 9000 на парковке одного учереждения. в 2013 они его передвинули эвакуатором, попутно замяв. суд второй год идет. плохо идет. со скрипом. экспертиз было мама не горюй.

раскрыть ветку 8
+7

Я не юрист, но, задавая подобные вопросы. Нужно подкреплять их сканами, фото, копиями, наличием каких либо документов относящихся к вопросу. А так не понятно. Забрали машину по подозрению? Где опись? Где протокол? Какие доки выписывали? Просто так забрали? Пыталась добиться возврата, чего писала или не писала, или ходила истерила в отдел? Чего в ответ, какую бумажку дали? Дело уничтожено, где постановление? На основании чего не дают посмотреть? Письменный запрос на осмотр подавался? Что конкретно ответили?

Как-то так, а то не понятно, письмо на деревню дедушке. В "сломанный телефон" играть ни у кого нет желания.

+5
Пишите в личку, бесплатно дам консультацию
раскрыть ветку 9
+4
Тут нет лички)
раскрыть ветку 6
+21
Похуй, пиши в личку
0
Классно помог да? 😆
-2
Тут есть личка.
раскрыть ветку 3
+1
Пожалуйста кто нибудь напишите мне в личку
раскрыть ветку 1
+1

Не пишите ему личку, он фото члена шлет

+3
Машины уже нет скорее всего
+1

Первое: дело уничтожено, хорошо. Требуйте документ.

Второе: узнайте, что было с хранением, чтоб на пару лямов не попасть.

Третее: Найдите адвоката, пост с Пикабу Вы в суде не сможете приложить

+1
Я боюсь даже представить состояние автомобиля.
+1

7 лет... Это капец. Во-первых, я бы спросила, что значит "дело уничтожено". У вас есть хоть какие-то документы, что дело это вообще было? Дальше звоните в ГАИ (простите за ретро название) и спрашивайте как вам забрать автомобиль. Так же позвоните следователю (или кто там это вёл) по вашему делу и спросите у него что куда и как звонить или ехать. Документы копии документов на машину у вас есть? Возьмите с собой. И езжайте. Там акт приема-передачи, как выше сказали, не подписывайте без просмотра. Но давайте будем честны за 7 лет она превратилась в ржавые корыто. Я бы указала все эти ржавые дыры в акте. С собой лучше взять юриста (это не очень дорого), чтобы не проебаться со всякими бумажками и автомеханика, что адекватно оценил, что с машиной произошло.

Также сделайте запрос ГАИ на наличие штрафов и прочих нарушений на вашей машине, полную детальную информацию.

раскрыть ветку 2
0
Акт о изъятии, птс, договор купли-продажи и справка из гаи о снятии с учёта (ксерокопии)
раскрыть ветку 1
0

Ну тогда просто звоните следаку и спрашивайте где машина. Он скорее всего скажет куда вам позвонить. Звоните туда и также спрашиваете, что нужно... Буксир, трос, канистра бензина... Они скажут чего нужно и когда можно забрать. Собираете все это дело и идете с юристом и механиком. Дальше в ГАИ заново встать на учет.

+1
Когда забирали машину,должен был быть акт и опись имущества . Когда будете забирать ,смотрите что с машиной,если всё отличается от акта изъятия то не подписывайте а пишите притензию
раскрыть ветку 2
0
Спасибо
раскрыть ветку 1
0
И машину не забирайте,если есть притензии.Двери, багажник,капот должны быть опечатаны. И лючок бензобака. Снимайте всё на видео.
0

Сомневаюсь, что дело могли уничтожить то решения вопроса с вещественными доказательствами. Попросите процессуальный документ на основании автомобиль вам возвращается, напишите ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела в части касающейся вашего автомобиля.

0

Хм, мне кажется было бы не плохо, провести прямую линию с Максимом\Ильдаром\Стасом, либо со всеми тремя одновременно))

Но я же с дивана пишу, поэтому кто за подготовить все это, возьмется)

Просто наблюдаю давно все три канала и ребята реально делают свое дело, пускай и со своими тараканами.

0
Самое главное-обратитесь к адвокату.
0

Если город небольшой, то может узнать, где находится стоянка таких автомобилей, сходить и посмотреть на машину снаружи, чтобы быть готовым заранее?

0
акт приема-передачи с указанием дефектов, заключение эксперта о утрате товарного вида, необходимости замены запчастей ввиду того, что они поржавели, потрескались (резина, мембраны, шланги и т.д.), снизилась стоимость автомобиля за эти годы и в суд + моральный ущерб. Любую трещинку в ЛКП, не описанную полицией, когда машину изымали, рассматривать как появившуюся в результате ненадлежащего хранения. Если же они еще и ездили на ней (см.спидометр + заключение эксперта о скрученном километраже)...
раскрыть ветку 1
0

+ искать ржавчин по кузову, не надлежащее хранение

0

дело то в итоге уголовное? какое принято решение по делу?

раскрыть ветку 1
0

по делу, следователи не смогли доказать что машина была в угоне. на этом основании закрыли

0

У меня похожая ситуация была, кстати вернули через 5 лет, в 2011 изъяли в 16г вернули. была королла 1987г выпуска, птс про...ли, в машине не было передних сидений. и забрал я ее на ответ хранение или как-то с похожей формулировкой. восстановить птс не удалось. год мучился. по итогу тачку на запчасти разобрал часть продал. кузов распилил и продал на метал.

0
За стоянку останешься должен.
-1

ни в коем случае не обращайтесь ни к адвокату, ни к юристам- пишите президенту, в спортлото

-3

Тут где-то в какой-то истории отписывал мусор, который кого-то спас 22 года назад. Вашу машину забрали совсем другие люди и у них другие цели. У моего знакомого так и получилось: пришел забирать, а там нет колес и салона, фары и лампочки эти "дети системы" тоже не побрезговали. Считайте, что у вас её украли...

-5

Ага, прямо так и сказали  ВАШЕ ДЕЛО УНИЧТОЖЕНО (вражеским огнём, видимо). Отсутсвие элементарного минимума юридических познаний и лень их приобрести мешало вам вернуть свою собственность, вот и все. Пары ходатайств следователю и жалоб в прокуратуру хватило бы. Что значит не дают посмотреть на машину, которую вы должны забрать? Что за дичь?

раскрыть ветку 3
0
Везде писала
0

Если имущество признано вещдоком никакие ходатайства не помогут его вернуть до окончания дела, хоть президенту пиши

раскрыть ветку 1
-1

Ну сразу видео - юрист. А юрист не объяснит, что означает «окончание дела»? Ну или хотя бы - что ты подразумеваешь под косноязычной фразой «окончание дела»?

-18
В Спортлото напиши. Самое место куда писать в путинской паРаше.
лет 8 у человека угнали форд. Он его 4 раза находил. И путинские полицаи 4 раза делали все чтоб форд уехал. До сих пор наверное бегает.
раскрыть ветку 4
+1

Параша у тебя в голове а изо рта гавной воняет вот и пишешь тут гадости про чужую тебе страну, иди лучше мать с гомикадзе доедай.

раскрыть ветку 3
-2
Вот у ватника бомбануло)))
иди поклонись иконе путену.
-4
Хуя пичот
-8

вот у ватника бомбануло)))) иди поклонись иконе путену. хули тут строчишь)

Аргументов у ватников как всегда 0.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: