Найдены возможные дубликаты

Отредактировано AlaCorvus 4 месяца назад
+175

29 - это типа уже старый, да?))

раскрыть ветку 75
+101

Это детская вечеринка.

раскрыть ветку 1
+25

Именно.

+26

в средневековье это уже пожилой. если не сдох от раны, чахотки, не убит диким зверем или не казнён по велению в край охуевшего барина.

раскрыть ветку 53
+77

Тысячу разу уже говорили, НЕ БЫЛ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ВОЗРАСТ 30 ЛЕТ СТАРОСТЬЮ
Младенческая смертность высокая была
Уже и пост здесь на Пикабу был
https://pikabu.ru/story/razvenchivaem_mif_o_prodolzhitelnost...

Даже древние греки и римляне доживали до глубокой старости, а они жили за 1000 лет до средневековья
"Для суждения о том, сколько лет жили древние греки, мы можем воспользоваться надписями на могильных камнях, а также сведениями из литературы. Вот небольшой список древнегреческих знаменитостей, родившихся в VII - III веках до н. э., с указанием возраста кончины:
Питтак, тиран Митилены - около 80 лет.
Солон, государственный деятель - около 70.
Писистрат, тиран Афин - 73.
Ксенофан, философ - около 92.
Пифагор - около 80.
Анаксимен, философ - около 70.
Парменид, философ - около 95.
Аристид, военачальник - около 72.
Анаксагор, философ - около 72.
Софокл, драматург - около 90.
Еврипид, драматург - около 76.
Горгий, философ - 105 - 109.
Сократ (казнен) - 70 лет.
Гиппократ, врач - 90 или 100.
Демокрит, философ - 90 или 100.
Антисфен, философ - около 80.
Ксенофон, писатель - 75.
Платон, философ - 81.
Диоген, философ - 77 или 91.
Ксенократ, философ - 86.
Антипатр, вождь Македонии - около 78.
Теофраст, философ - 84.
Пиррон, философ - 90.
Филемон, автор комедий - около 99.
Эпикур, философ - 71.
Зенон, философ - около 72.
Клеант, философ - 99.
Тимон, философ - 90.
Аристарх, астроном - около 80.
Архимед - около 75.
Хрисипп, философ - около 73.
В тех случаях, когда в источниках имеются расхождения, возраст указан приблизительно.
Представления древних греков о возрасте, в котором человека можно считать старым, практически не отличались от современных, а если отличались - то в сторону завышения. В случае войны призывали всех до 60 лет. Сенатором в Спарте или публичным судьей в Афинах можно было стать только после 60 лет. Когда Сократ был приговорен к смерти, его не считали стариком. Софокл написал свою последнюю пьесу в 82 года. Философ Исократ создал свой главный труд, трактат о воспитании, в 82 года, а в 98 лет покончил с собой, уморив себя голодом."

https://www.nkj.ru/archive/articles/10069/

раскрыть ветку 42
+3
А барины до скольки доживали?
раскрыть ветку 3
0

Просто напомню, что тогда Иисус — глубокий старик на момент распятия)

раскрыть ветку 3
0

А мы живём в Средневековье?

Хотя, стоп ...

раскрыть ветку 1
+2

поползла копать себе умиральную яму... я ж уже за чертой старости))

раскрыть ветку 2
+4

Какая безответственная! О таких вещах нужно думать заранее, в самом расцвете сил - в 15 лет.

+2
Почему не в яме? Часики-то тикают
+1
Хз. 34 вот это пиздец:спина болит, понижение давления чувствую, осталось еще"суставы крутит на дождь" и можно в пенсионеры записываться.
0

В июне 29. Утешаю себя, что не очень...
Сижу, придумываю хедканон для некроманта, которого в есо релизнут завтра в ранний доступ по предзаказу Эльсвейра =)

0

Мы просто верим в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть, что песни могут останавливать бомбы и в то, что тишина- это смерть.

раскрыть ветку 1
0
чем старше я становлюсь, тем больше я люблю эту песню) ну и еще про дурную башку) эх жаль, что Спирин сдулся
0
Ну ка отложить старость! До пенсии ещё далеко!... Если доживешь...
0

Ну первый и единственный раз я попробовал корвалол в 31 год. И это было потому что перепил кофе. Так что 29 это PesDuke

раскрыть ветку 2
0

Корвалол бесполезен

раскрыть ветку 1
-1
Точно не молодой
-5

29 еще норм, 32 уже старый(

раскрыть ветку 6
+7

Поползла я могилу себе копать..

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+246

Чувак, а это точно взбалмошная вечеринка?

раскрыть ветку 25
+42

Вспомнился мем с снимающимися труханцами..)

раскрыть ветку 14
+10

Мм?

раскрыть ветку 6
-4

"Труханцы" - это трусики?

раскрыть ветку 6
+7
Это как бы одно, а второе- как 23 - это вобще ещё не взрослый... я в 30 ещё хуйню творил..
раскрыть ветку 3
0
На западе 30 это ещё юность, это просто у нас считается что уже по трое детей должно быть.
раскрыть ветку 2
+6
Вечеринка Шелдона Купера)
+2

ну так, вечеринка задротов, откуда им знать как выглядят "взбалмошные" вечеринки?)

0

ТАМ ОРК ВИЗАРД

0
Больше похоже на сосисочную вечеринку.
-1

А что не так?

-1
У каждого свои показатели бзбаломлшенности)
+16

Вспомнилось, как одна девочка написала рассказ, в котором было 3 персонажа: принцесса, принц и пожилой человек 18 лет.

раскрыть ветку 1
0

Племяшка у своей мамы однажды спросила: «Мам, а сколько тебе лет? Ты наверное уже старая, тебе лет 17 уже небось...» Ей было годика 3.

+28

29 лет? Пф, дети.

Постойте-ка, мне ж буквально вчера было 29.

Та, кому совершенно внезапно шибануло 39.

раскрыть ветку 4
+14

Первые 40 лет детства самые трудные.

+1
29 лет? Пф, дети.

Ёбанные, замечу.

раскрыть ветку 2
+4

А вдруг он ещё целёхонек?

раскрыть ветку 1
+9

От 23 до 29? Взрослые? Пффф, сосунки.

+9

Например в 40 вы поймете, что тоже ничего не поменялось.

+35

Эх.. Мнеб таких друзей.. Но увы, отшельничество и чсв даже среди ролевиков сделает тёмным эльфом - мудаком, и меня прогонят =(

раскрыть ветку 9
+13

да же если собрать тёмных эльфов-мудаков, вечеринка заглохнет в самом начале =(

раскрыть ветку 8
+12

Дык если на вечеринке будет хоть один мудак, она так и так заглохнет..) Нормальных тёмных эльфов потому что звать надо)) А не мудаков всяких)

раскрыть ветку 7
+18
как долго мы могли есть острую сальсу было испытанием Выносливости

Я бы сделал это тестом на Интеллект

раскрыть ветку 2
+3
Отказался - интеллект выше 8?
раскрыть ветку 1
0

Отказался — 20, с каждой ложкой -1

+3
Вроде и согласен с вами, а вроде и нет, немножко. Всё-таки греки и римляне, во-первых были более чистоплотными что ли. Бани, умывания-купания. Во-вторых приведённый вами список это не простые смертные, а "сливки общества", имея больше возможностей, все-таки проще дольше прожить. В средние, да и попозже в Европе вроде как с гигиеной и медициной похуже было. Но согласен, что приравнивание 30-летних к старикам это и для средних веков бред.
раскрыть ветку 1
+5

Ты потерял свою ветку, путник?

+4
вы только посмотрите, какие дебилы, лучше бы детей рожали!!!!1111!1!1!
*табличка сарказм*
+1
29 - взрослый? О_о
+1

29 бегаю, прыгаю, тролю, играю веселюсь. Возраст чувствуется только цифрой) хотя по факту словно 23-25)

+1
Мне почти 36, я скоро стану мамой, но отказываться от вечеринок не намерена до последнего))
+1
Никуя не понял. Но под бухло наверно весело.
+1

я тоже так хочу...=(

+1
Эх, мне б таких друзей.
раскрыть ветку 3
+1
В чём проблема?
Не факт, что они станут твоими друзьями, но приятелей подобных точно можно найти.
раскрыть ветку 2
0
Я привязан к работе, которая находится в недогороде с населением в 4 тыс. человек.
Тут у ровесников в интересах попить пивка дома, да поговорить про тачки. Алкоголь я не пью, в автомобилях не разбираюсь.
раскрыть ветку 1
+1

Играем  в манчкин  возраст 19-32 в компании

+1

Если кто-то говорит, что становиться взрослым это значит подрасти в годочках, то они вам нагло врут.

0

А есть подробное описание того, как статы определяли? Я себе выставить хочу.

0

блять, как же забавно читать подобные высеры от людей, которые считают что 23-29 они взрослые...

раскрыть ветку 1
0
Блять, как же забавно читать подобные "комментарии".
0
Я бы тоже так сыграла
0
29, старый, правда чтоле?
Иллюстрация к комментарию
0
откуда у него в 29 столько друзей?
0
Естественно взрослым не станешь если сидеть дома и задротить всю жизнь
раскрыть ветку 6
0

Если всю жизнь работать и быть "серьехным человеком" — тоже

раскрыть ветку 5
0
Тебе это мама сказала?
раскрыть ветку 4
0

Я тоже хочу такого друга!

0

"Взбалмошная вечеринка" не для всех выглядит так, ну нет так я, именно взбалмошную вечеринку, себе представлял

0
@JeGo, как мне сделать такую же игру для моих ребят?????? Очень прошу подскажи, пожалуйста.
раскрыть ветку 4
0
А вы уже играли в обычное D&D?
раскрыть ветку 3
0
Нет(
раскрыть ветку 2
0

Я, наверное, очень старая, но при описании этого чудеснейшего отмечания ДР думала только одно: "Вот это ГАЗООООН!". В нашем городе таких днём с огнём не сыщешь((

0

Играли в "живую"?

раскрыть ветку 1
0

Нет, только в мертвую

0
Мне 38, я видел динозавров?
0
31 на днях разменял...а ведь недавно вроде ток 17 было.
0

Да ну етить-колотить! Ну нету в мире взрослых людей, только состарившиеся дети и далбоебы, которые кричат, что они взрослые.

0

Тоже мне взрослые

0
А если кто жульничает, то можно D20 прямо в бубен зарядить))
0

"Вчера был у друга на ДР, запускали воздушного змея. Аж до драки скандалили, всем хотелось за нитку подержаться и побегать с ним, а ведь в этой компании я был самый младший, мне 34 годика..." ©

0
Вот это угар, полный хардкор!
0
Правила в студию!!!
раскрыть ветку 1
0

Phb 5ed — google.com

0

У меня компания(30-40 лет), с которыми мы иногда играем в frp

Так что возраст и увлечения это вещи друг с другом не особо связанные.

раскрыть ветку 1
+1

Чем меньше город, тем более связанные.

-1

ну да. Им не надо думать, кому сунуть взятку, чтобы их ребёнок пошёл в детсад, чтобы он смог дальше ходить на работу, чтобы зарабатывать на эту взятку...

-2

ну разве это взбаломашная вечеринка? я бы даже в 14 заскучал на такой

-2

На основе наших атрибутов он назначил нам персонажей разных типов или гоблинов
А гоблины - это уже совсем опустившиеся чуваки, алконавты и вообще тупые уроды? Типа ты не проходишь по минимальным статам на человека, значит, будешь гоблином?

И с возрастом участников число гоблиноидов будет возрастать, пока в игре не останутся одни гобы, которые дружно забьют на кубики и механики и будут тупо бухать.

Кажется, мы в такую игру играем ежегодно и уже дошли до топ лвла...

раскрыть ветку 2
+1
Типа любой "взрослый" должен пить, курить и быть уродом?
раскрыть ветку 1
0
С возрастом желание играть в игры, доказывая своё превосходство, у многих снижается, поскольку жизнь и без того полна подобными усилиями (работа, здоровье, семья и т.д.). На отдыхе хочется просто отдохнуть, а не заморачиваться и напрягаться. Поэтому я и предположил, что чем старше становятся участники, тем меньше будет среди них желающих доказывать свои высокие физические и умственные способности, и тем больше тех, кто просто хочет "побыть гоблином".

Поскольку само разделение на "нормальных людей" и "гоблинов" мне показалось странным и глуповатым (антагонистов можно было бы сделать классовыми персонажами или хотя бы крутыми монстрами, а не самыми мелкими и слабыми тварями в монстрятнике), я решил это иронически обыграть.

Надеюсь, вас удовлетворило это объяснение моего бесхитростного юмора.
-3

В России это не санкционированный митинг, а значит в вечернике примут участие гоблины и орки.

-15

Кучка настольщиков-инфантилов проебала N лет, им стукнуло 20+ и они решили, что стали взрослыми.

раскрыть ветку 22
+1

Вот сейчас в твоем комментарии мы видим пример того, как кто-то проебал свою жизнь и не может позволить себе даже развлечься с друзьями, и поэтому может только ныть, когда развлекаются другие.

ещё комментарии
-15

Это инфантилизм

раскрыть ветку 5
+1

А что в твоих глазах не инфантилизм, болезный?

раскрыть ветку 1
+1

Если человек может проводить время в свое удовольствие - он инфантил, видимо)

0
Конечно, взрослые должны только работать с 8 до 18, жаловаться друзьям на тяжёлую жизнь и нищету и отдавать ползарплаты за ипотеку. Остальное -- инфантилизм
раскрыть ветку 2
0

Пить пиво по пятницам, водку - по праздникам, ездить на огород, каждые выходные чинить жигули, ругать власть и американцев.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: