Возмущения homecredit банком пост

Ниже привожу диалог с со службой поддержки банка homecredit.  

Кратко - кто то при заключении договора ошибся и указал мой номер в кредитном договоре. Я связался сразу с банком - мы выяснили что это ошибка. Банк извинился и сказал что больше не побеспокоит. И теперь каждый вечер в период с 22 до 23 звонит робот и рассказывает - как отлично жить в кредит.

В общем то хотите кого то замучать - идите и оформляйте кредит и потом просто откажитесь. 


10:25:47 Здравствуйте, меня зовут Кристина Евдокименко. С радостью решу любой Ваш вопрос!


10:26:10 Евгений: Добрый день! Два дня назад мне на телефон пришли СМС от вашего банка об успешном заключении кредитного договора. Я связался с оператором и мы выяснили что смс мне пришла по ошибке. Оператор зарегистрировала заявление об исправлении ошибки - 1463912. Но уже второй день, после 22:00 мне звонит ваш робот и начинает рассказывать о прелестях кредитов от вашего банка. Во первых я не давал вам разрешения на звонки мне. Во вторых - что мне нужно сделать что бы меня удалили из базы вашего банка. Не на звонки не на смс - я никогда не давал разрешения.


10:26:25 Евгений: И чат не нужно закрывать пожалуйста


10:27:11 Кристина Евдокименко: По решению данного вопроса требуется время, срок решения стоит на 25.02.


10:27:33 Евгений: То есть до 25 числа я каждый день буду получать звонки?


10:27:52 Евгений: Ну тогда я пошел в роспотребнадзор - они быстрее работают


10:28:18 Кристина Евдокименко: Решением Вашего вопроса уже занимаются.


10:28:23 Кристина Евдокименко: Последний день решения 25.02.


10:28:33 Кристина Евдокименко: Приноси извинения за предоставленные неудобства.


10:28:52 Евгений: Это не решение. Вы добавили в один день. А убрать вам надо две недели?


10:31:10 Кристина Евдокименко: Решением данного вопроса занимаются специалисты, которые в ближайшее время Вам решат проблему, которая возникла.


10:31:23 Евгений: Если сегодня мне опять позвонит робот - я делаю запись и обращусь в роспотребнадзор.


10:31:44 Кристина Евдокименко: Интересует ли Вас еще какая-либо информация?


10:32:12 Евгений: Кто то обратился и вы за один день добавили меня в базу спама, а теперь что вам мешает меня удалить?


10:34:19 Евгений: Меня интересует одно - вы должны сейчас удалить меня из базы. Сделайте пожалуйста свою работу


10:35:31 Кристина Евдокименко: Данным решением занимаются специалисты, которые в ближайшее время данную проблему исправят.


10:35:47 Евгений: Ближайшее - это до обеда сегодня?


10:36:23 Кристина Евдокименко: До 25.02 будет исправлено.


10:36:37 Евгений: меня не устраивает этот срок


10:37:38 Кристина Евдокименко: К сожалению, уменьшить срок решения невозможно.


10:38:03 Евгений: Поговорите с начальством.


10:38:59 Евгений: Кристина, 10 дней на удаление незаконно добавленного номера в базу спама - это плохой срок!


10:39:04 Кристина Евдокименко: Данное пожелание будет передано вышестоящим специалистам.


10:40:36 Кристина Евдокименко: Интересует ли Вас еще какая-либо информация?


10:41:53 Спасибо за обращение! Мы были рады помочь Вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Алло, скорая.

- Оператор, слушаю вас.

- Тут человеку плохо срочно приезжайте.

- Назовите адрес.

- ул. Ленина, д. 52. кв. 5

- Вы уже выехали, выезжайте быстрее.

- Девушка быстрее выезжайте.

- Молодой человек к вам выехала бригада.

-Девушка позвоните им скажите чтобы быстрее ехали.

-Девушка это вы виноваты что они так медленно едут.

-Это вы виноваты что автомобиль не может развить скорость больше 200 км/час

-Девушка почему они так долго едут.

- Я буду жаловаться.


Вот такой диалог был бы с оператором в Скорой, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-Алло, скорая!

-Оператор, слушаю Вас.

-Тут человек умирает. По всем признакам инфаркт. Мы вкололи адреналин, но судя по всему поздно. В лучшем случае мы продержим его 35 минут и если не включить вентиляцию легких и внешнюю стимуляцию сердца, он умрет.

-Да, понятно. Машина выехала. Ждите.

-Сколько примерно ждать?

- Скорая работает с 9 до 21. Ждите до 21:00

- Девушка! Какие 21:00 У нас есть 35 минут. 

- Да, но такие правила, простите.

- Девушка! Человек умрёт! Позвоните начальству, направьте ближайшую машину!

- Да, я передам вышестоящим сотрудникам. Что то ещё?

- Машина приедет когда?

- До 21:00. Что то ещё?

- Да как так то!? Вы обладаете всей информацией! Почему вы так поступаете.

- Такие правила. Извините пожалуйста.


Ещё раз повторю - вопрос не в операторе.  Он работает по инструкции. 

Вопрос в сервисе. 

Автор поста оценил этот комментарий

Он не засыпал. Просто - превысил. Пустая немаленькая по ширине трасса (Пермь - Екатеринбург). Дорога в связи с такой зимой без наледи. Автобус - не интурист Икарусовский какой-то, а нормальный ("Мерс" - вроде). Чего бояться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например того, что в это утро медик был не в духе и не проверил должным образом водителя. А водитель накануне всю ночь в бане с приехавшим свояком парился под самогонку, которую привез этот самый свояк. 

Вместе с этим неделю назад, мастер оригинальный поворотный рычаг продал и поставил восстановленный Б\У - без гарантии его работы. 


Скорость в 60км\ч - написано кровью. В ДТП до этой скорости выживает большинство. Выше - смертность по экспоненте идёт.  


Но все это фигня  - когда надо ехать и нет вариантов, мы всегда чем то пренебрегаем. Сначала осознанно... затем уже на автомате.  Сначала люди терпят мелочи - спам атаки, а потом уже и сами не понимают как их избивают из-за долга в 4 000 рублей. 


В общем каждый сам определяет уровень терпимости. Но одно точно - если человек позволяет иметь себя в мелочах, то уже однозначно что его кто то имеет по крупному. Но тут главное что бы он счастлив был. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал...ну всё равно не вижу главного вопроса, если вам так важен срок реализации этой заявки, почему вы не пытаетесь выйти на исполнителя, это же не сложный вопрос.

10:31:10 Кристина Евдокименко: Решением данного вопроса занимаются специалисты, которые в ближайшее время Вам решат проблему, которая возникла.

По мне так логично выйти на специалиста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По телефонному разговору они сказали что не делают этого. что все передано и все хорошо - просто терпите. Мол это судьба - быть терпилой)))) 

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, мы несколько не так поняли друг друга? Такое тоже бывает. "Банк использует" - да, использует. Но зачем скандалить то? Вам приятны скандалы? И никому не приятны!

"Блин - да где конфликт то" - ну а что это? Девочка Вам ответила, что Ваша заявка на рассмотрении до какого-то конкретного числа (тут не важно какого, тут сам факт). Если бы они вылезли за это число - я Вас поддерживал бы всеми руками. Но пока от нее что больше просить? Подождите чуть-чуть. Несколько "левых" звонков всего! Зачем этой запуганной девчонке, которая от любого чиха клиента улетит с работы, угрожать всякими надзорными органами, названия и значения которых она не знает и не понимает? Она и так что "в её власти" - все сделала. Я же об этом речь веду! Поэтому, вернемся к началу коммента "Возможно, мы несколько не так поняли друг друга?" )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все споры от недопонимания)))


Я не начинал скандалить  - нет в этом смысла. Я просил изменить срок. Что в этом скандального?  Если я это попросил это несколько раз и не получил альтернативных вариантов? 

Я не хочу сегодня опять получить звонок. Я не хочу мирится с этим или выключать телефон. Считайте это личным бзиком или сложными обстоятельствами. Не это важно. Важно как это решить?  У всего есть своя цена. А эта ситуация без альтернативы!


У меня была ситуация с другим банком - заблокировали все карты, наличных 15 евро и на телефоне 1000 рублей. Звоню в банк - Вам нужно обратиться в московское отделение и написать заявление карты будут пере выпущены. Я описал свою ситуацию. Оператор повторила дежурную фразу. Я попросил оператора обсудить этот вопрос с её руководством и дать мне официальный ответ сегодня. Девушка сказала что сделает все что сможет... и мне позвонил ее руководитель и мы решили вопросы сразу же - я дошел до банка партнера и получил деньги!   В хомкрдитде, как мы видим, такого не получилось бы никогда - посыл именно в этом! 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать у вас какие-то волшебные представления о возможностях и уровне доступа обычного оператора колл-центра. Особенно интересно звучит про посмотреть кто добавлял телефон в базу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По отношению к этому банку - да, Вы наверное правы.


Вы видели сценку комедиклаба (если правильно помню) где человек позвонил в гугл и там про него все знают. Это не было бы так смешно, если бы это не было бы правдой. Современные службы поддержки и не такое умеют.  

Но это же инструмент. Кому то он нужен, кому то во вред. 

Автор поста оценил этот комментарий

Схема вашей ситуации проста до неприличия: звонок-занесение вашей заявки в трекер-исполнение в пределах установленного регламентом времени. На каком этапе здесь вступает в дело "местный князек"? 
Ну и опять же, если бы уже один оператор, как мы видим тут ясно видны имя и фамилия, почему вы не обратились в службы банка с указанием на него? Не исключаю что там уже висит одна заявка на исключение вас из базы, ибо сроков когда в первый раз связывались с банком вы не указывали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три дня назад пришла поздравительная СМС в 22:30 - поздравляем с заключением кредитного договора. В течении 30 минут банк мне подтвердил что все сделано и все будет хорошо, попросил прощение, прислал СМС с номером заявки.  

А последние два дня идут звонки... 


Есть разные способы, как организованна поддержка. Где то она для клиентов, где она для компании... но неизбежно одно - люди, которые принимают решения. Вот бываю местные князки - маются дурью: какой то вопрос сознательно не эскалируют.  Зачем они это делают? Я не знаю - но иногда поражаюсь когда таких встречаю. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Работаю я директором по инновациям" - тогда жизнестойкий пример придумать/привести не смогу. Не знаком с Вашей работой. Я зам Главного врача по ИТ в одной из обл больниц.

"достаточно спросить про начальство" - ну а зачем 100500 раз спрашивать? Что она смогла - сразу (с первого раза) сделала. 

Да и херня всё это! Я к тому, что зачем раздувать проблему из-за обычной / бытовой / нормальной ерунды?

И "инициатор контакта именно Вы". Контакта - да. А конфликта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инновации - это чуть больше чем ИТ. Поэтому как раз из Вашей части пример подойдёт. В частности ServiceDesk - подчиняется мне. Может поэтому я так остро это принимаю...


Где в самом начале девушка писала - за эскалацию их там розгами бьют... поэтому сами они не догадаются - это уж точно. 


Блин - да где конфликт то?! Я считаю что банк использует незаконные методы и ему пофиг на клиентов как прошлых, потенциальных так и текущих. Мой диалог это показывает очень даже хорошо. Оператор копипастит стандартный ответ - нет диалога, нет поддержки. Это как горох кидать в стену - отскакивает. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду врача с записью по инету "назавтра". И не "не пустили", а "подожди чуть-чуть и пройдешь". Есть разница?

Играй по правилам - Я сегодня ехал на междугородном автобусе и водитель превысил скорость. Я на передних сидениях сидел - видел ситуацию на дороге. Все нормально было, дорога реально пустая, раннее утро еще. По правилам, я должен сообщить "куда надо". Он поставил под угрозу мою жизнь. Но я этого делать не стану. Я приехал чуть раньше, у меня было время лишнюю чашку кофе выпить. Кто-то из пассажиров, возможно, вообще опаздывал - а так успел. Водителю портить жизнь - вообще не собираюсь. А Вы бы, видимо, пошли и настучали. Так кто прав? По Закону - Вы, безусловно. По человечески - я. Вы поздно родились. Вас бы в тридцать седьмой - цены бы Вам не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас видать ещё не было опыта, когда водитель межгорода засыпал... А я ехал за таким. И после такого я бы не в органы стучать стал, а водителю бы стучал - что бы не превышал и не спал.

И да - если доводится ехать на микроавтобусе и там есть дети - я делаю замечание водителю. Если у взросло хоть какой то шанс есть, то у ребенка в микроавтобусе городском - шансы очень и очень низкие. 


И опять таки - это же ваше право. Кто то вон в такси не пристегивается. Кто то ещё всякие непотребные вещи делает. 


В моей ситуации вопрос не в роспотребнадзоре. Вопрос в том, что банк видит что закон нарушен и ему пофиг на гос органы... 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, девочка в колл-центре должна решать вопросы? Серьезно? Её задачи:


1. Идентифицировать клиента.

2. Проинформировать его требуемой информацией, в случае возможности предоставления такой информации.

3. Принять от него заявку и передать её в соответствующее подразделение.


Кстати говоря у менеджера в банке возможностей куда больше. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Посмотреть что за менеджер меня наградил спамом, связаться с ним и попросить удали  из базы.

-Позвонить на вторую линию поддержки и поднять приоритет - так как запрос связан с нарушением закона.

-Эскалировать запрос начальству. Начальство отписалось бы о мерах, которые предприняты, что бы таких ошибок не было.

-...


Но это все было бы, если бы цель была бы в этом именно. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Детей нет, но я понимаю неудобность ситуации. Но (зная, во сколько примерно позвонят) телефон можно на этот час сделать насколько возможно тише. Или, если не от кого звонка не ждешь, на беззвучный. Это же на НЕСКОЛЬКО дней всего. К чему такую волну поднимать? Скандалить? Нервы и себе и людям мотать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бороться с обстоятельствами - это то понятно. Вопрос не в этом.


10 дней - это не несколько дней. Да и какая разница - один это день или три? 

Если бы у вас дома, у которого 19 этажей, отключили бы лифты и ответы бы были в этом стиле?  


Никакую волну я  не поднимаю и нервы уж точно не трачу. Пост называется как? Возмущение банком. Это просто мое мнение - банк овно, раз такие простые вещи не способен решать.  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пример с колбасой - именно пример, показывающий мелочность наездов. По Закону вы правы и в Вашем случае, и в примере с колбасой. Скажите кем работаете - приведу более достойный пример.

Если девочка - она приняла заявку, что она еще может сделать?

Смысл размещения на пикабу - а я и не про Пикабу. Я про банк и надзорные органы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С колбасой все проще - отрежут от другой палочки. И с колбасой - инициатор контакта именно Вы. В моем случае - я и не хотел эту колбасу покупать и даже в магазин не ходил!


Если девочка там сидит для регистрации - то ничего она не может сделать. И работать с людьми из-за такого забора - я лично не буду. Если девочка сидит как оператор поддержки - то  должны предложить варианты решений. 


В некоторых банках если оператор не может ответить - достаточно спросить про начальство и попросить передать ему эту проблему. Следом это начальство перезванивает и решает вопрос. И я как раз и хожу именно в эти банки. 


Работаю я директором по инновациям в компании с количеством работников более 20 000

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подождать то несколько дней всего! Ну, позвонили один раз в день - очень страшно? Он позвонил в эту контору, заявку у него девушка приняла, зачем ей мозг выносить одними и теми же вопросами (но по разному сформулированными)? Она сама ничего не решает. Заявку она оставила, конечное число решения проблемы озвучила. Вот если после этого числа еще продолжится - тогда СОВСЕМ другое дело. А так кучу народа напрягать (эту девушку, надзорные органы, еще кого-нибудь) или всего несколько звонков потерпеть (которые можно "поднять трубку, понять что из банка, скинуть"). Это не отстаивание своих законных прав, это скандальный характер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя дети есть? Сколько? 

Давай я организую тебе звонки аккурат, как они легли спать. С новых номеров каждый день. Ты как себя будешь чувствовать? 

И наверное ключевое - когда я обратился первый раз - банк извинился и сказал что СМС больше приходить не будет!!! И все верно - смс больше нет - просто робот звонит... 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы закон со здравым смыслом не путайте. Это как записаться на прием к врачу на 11-00, а Вас попросили подождать до 11-10. По закону можно вынести мозг лечащему врачу и пожаловаться главврачу. Вас приму в удобное для Вас время дня через три, когда это все порешают. И да, по Закону Вы правы будете. Но, может, не портить нервы себе и людям, а 10 минут подождать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уместный пример. 

Вы записались к врачу, у которого запись на 6 месяце в в перёд.  Вы пришли на прием - а Вас не пускают в больницу:

- Мы ответим Вам в течении 10 дней - по какой причине мы вас не пустили.

- Подождите - вот талончик, вот рукой вашего главврача все написано! 

- да-да-да. Все верно. Мы ответим Вам в течении 10 дней - по какой причине мы вас не пустили.

- Но у меня вот все бумаги, вот нотариус - все что хотите.

- Мы ответим Вам в течении 10 дней - по какой причине мы вас не пустили.


Иными словами, в моей ситуации мое участие в этой ситуации мне навязано банком.  В Вашем примере описывает потребность получить услугу по заданным правилам.  Тут все просто - тебе надо? Играй по правилам. 


 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте написать жалобу в народном рейтинге на этот банк на сайте banki.ru; обычно это творит чудеса и все проблемы решаются крайне быстро.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Пошёл туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с банком ты тоже поговорил, ничего не добился, кроме срока в 10 дней, мне крайне интересна следующая фаза, включающая потребнадзор.
А стрелки переводить не надо, мой номер телефона есть в базах как минимум 6 банков, в том числе хоумкредит, но мне по ночам роботы не звонят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял про стрелки? Я ничего и никуда не перевожу. Весь диалог для информации. Вывод простой: какая бы у вас проблема в этом банке не случилась - оперативно она решена не будет. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы оператору не тратите нервы своими доябываниями? Она тоже человек, тоже устает. Ответила Вам по инструкции, от нее зависящее всё сделала. Нет, блядь, давайте ей мозг повыносим. Тут не отстаивание своих прав, тут просто визг. Во время "общения" (повтора по десять раз одного и того же) с Вами у нее могли быть другие текущие вопросы от других клиентов. Вот Вы кем работаете (просто, что-бы пример привести)? 

Например, вы покупаете колбасу наразвес (где продавщице нужно сказать, сколько для Вас отрезать). Вы говорите "хочу 300 грамм". Она отрезает 320. Вы поднимаете скандал (и не важно, чем закончится, возьмете 320 или она переотрежет). Но Вы задолбали её, задержали очередь и т.д. По Закону правы Вы. А вот так, по-человечески кто прав? И что это - отстаивание своих прав или скандализм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть надо сидеть дома, молчать в тряпочку и ничего не пытаться менять? 

Пример с колбасой - это пример каких то тараканов в голове. Бывает - ничего не поделаешь.


Если девочка оператор сидит что бы создавать иллюзию общения - понятно нечего там не получить.

Но если там есть механизм эскалации - оператор его всегда использует.


Смысл размещения на пикабу - это не визг. Это показать как банк работает с законными требованиями.  У меня нет претензий  к Кристине. А вот к банку и его поддержке - есть. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в чем смысл этой "аферы" с авито? при желании можно просто указать выборку с 8 9ХХ ХХХ ХХХХ до предела. В базе и так указанно кто завел заявку с этим номером.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В возможности дополнительного заработка у кредитного менеджера.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не по теме, но... Лет 10-15 назад смеялись над тупыми америкосами. Ничего-то они не могут, все через суд. А вот Россию не победить, ко всякому привыкли! А сейчас... По любой хуйне будем обращаться в Роспотребнадзор, суд, к маме. Хотя, может и раньше такое было. Просто сейчас мы наблюдаем становление очередной Метробабки (любого пола) с тележкой, которая будет визжать по любому поводу. Это же сложно две недели подождать / номер телефона в игнор / еще что-то такое. Нужно скандал раздуть...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Метробабка, метродедка... тут как посмотреть... кто то будет в тряпочку молчать, пока его права нарушаются, кто то на кухне обсудит, кто то даже на площадь выйдет, на а кто то отстоит свои права.  Почитайте теорию разбитых окон - позволяя нарушать ваши права, вы провоцируете их на более грубые нарушения.  Сначала без вашего ведома вам спам включают, потом бутылки с зажигательными смесями в дом бросают... Грустно... Блокировку то я сделал сразу, но номера разные и звонят когда уже все спят... а вам часто по хорошему поводу ночью звонят?  Вот и получается - тратят мои нервы и сон, хотя я этого не просил. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

законность? ваш номер на их бланках. Попадает в базу почти сразу. Спорные ситуации такого плана решаются не менеджерами\продажниками\каллцентром, а выше. Опять же бюрократическая волакита. Да и не выглядит звонок на номер- чем то смертельно опасным, вот наверное и нет такой функции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивавшийся менеджером по кредитам в банк. 

На авито размещаешся объявление - внесение указанного номера в спам-робота банка - 1000 рублей.

При внесении информации с бланка в компьютер делаешь ошибку. Потом тут же поправляешь.


Например в санлайте меня попросили указать номер телефона.   Я назвал. Мне сказали - сейчас вам придет смс - вы должны назвать код, который там указан. Если код назовете правильно - то номер будет привязан к вашей карте и по умолчанию мы включаем спам.  Даже если бы я там ошибся - они никогда бы бедолаге этому бы не включили спам машину! 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну, пусть 15..5 секунд на каждый из 15 номеров - это чуть больше минуты) это меньше, чем время, потраченное на чат с бездушной барышней их поддержки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя каждый вечер какой то робот будет детей, которые уже спят, то черный список не тот выход, который применим. 

Выключить телефон? Выход, но не  в текущий момент. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
она не хамила, не грубила, была терпелива и объяснила все что могла. Эта Кристина не виновата, что по внутренним регламентам этого дурного банка срок поставили до 25-го. Причем, не факт, что после 25-го проблема решится, но "Кристина" тут тоже будет не причем. Будь уверен, что твое обращение она зафиксировала в системе обращений банка с припиской типа "клиент возмущен, требует ускорить решение проблемы". Отдели Кристину от банка в данном случае. У нее такая работа - принимать на себя весь негатив и оставаться живой в конце смены. И оператор скорой помощи, тоже, кстати, не виноват, что у них на станции две развалюхи, одна из которых не на ходу, а другая застряла в пробке или на бездорожье
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня к Кристине вообще претензий нет!  

Ну кроме одной - первое обращение она закрыла не ответив и создавал вторую сессию. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, они следят за комментами на banki.ru. Мне так решили за сутки проблему с картой. Один только минус, аккаунт на банки.ру удалить нельзя))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему минус то?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им нужно проверить ВСЁ ЭТО. процедура такая. нету у простых смертных(читай калл-центра) прав на удаления чего то из базы данных, они делают запрос, и запрос в порядке ОЧЕРЕДИ будет обрабатываться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А проверить законность добавления в базу спам-робота у них не нужно? Сделали это они сразу.

Никто не мешает в спорной ситуации поставить номер в стоп лист - разобраться хоть до второго пришествия и дальше удалить или оставить его. 

Оператор нажимает кнопку - на номер поступила рекламация. Какой муя на спорный номер пошли звонки? 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А выебать их нельзя? За то, что без твоего согласия навязывают рекламу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз был проездном в каком то уездном городе.  Там покушал в ресторане в который с начала позвонил с сотового.

Далее я стал получат каждую неделю спам от этого ресторана. Я им позвонил ещё раз - и они поговорили со мной как этот вот оператор. 

Я подождал - не изменилось. Я написал заяву в роспотребнадзор. Через какое время меня пригласили в суд в этот уездный город по этому делу.  За свой счёт. Свидетелем. Я отказался. В итоге спама нет, но и штраф они не получили, потому что я не явился на суд. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально тугой, бро

Тот факт, что они добавляют и подключают за день -- это выгода для клиентов, и в принципе ВСЕ компании работают на то, чтобы быстро предоставить тот или иной сервис. А вот чтобы что-то обратное сделать, это уже не столь обычная процедура, и чем крупнее организация, тем больше бюрократических проволочек, внутренних регламентов и т.п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да похоже полный тормоз. То что подключить уведомление в день обращения - это сервис. И отключить в день обращения - тоже сервис.  

Как бы нельзя быть немного беременным... сервис или есть или нет. Если могут мгновенно подключать, значит могут и отключать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, ты читать умеешь?

Я ж написал, что она и не может решить.

А ты дурачка врубил.

Молодец.

Ну  будь дурачком дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу противоречий... служба поддержки этого банка - это центр регистрации обращений и не более. Это я и показал. Никакие доводы ничего не меняют - это окно регистрации заявок.

От окна регистрации заявок мне ничего не нужно.

Как пользоваться этой информации - решать лично Вам.

Лично я вижу одно - неважна какая проблема, это банк не решит Вам её. Будете ждать 10 дней. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и писал бы сразу в Роспотребнадзор, а то выехал на оператора кол-центра - самое бесправное существо в банковской системе, и на пикабу пожаловался - герой, чо. На ресторан сразу накатал, а на банк побоялся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще супергерой! 

Я сначала поговорил с рестораном и получил отказ. И только потом пошёл в роспотреб.

Так же и с банком - сначало говорю с ним. Не решат - тоже пойду в росптреб.


Что не так? Все последовательно.


Меня возмутил не оператор, не поведение или ещё что то. Банк начинает по ночам звонить и рассказывать как у него все хорошо и на обращение говорит - мы эту проблему будем решать 10 дней, а вы мучайтесь.

Так же будет и с незаконным списанием с вашего счёта - начнут списывать у вас каждый день по 10 000 и попросят не переживать и что через 10 дней они разберутся. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. "Решать вопросы" вам будет либо Толик из соседнего двора, с двумя ходками, либо конкретный человек отвечающий за внесение\удаление в базы. Но уж точно не оператор колл-центра.


2. Вы что, никогда не работали в крупных компаниях? Не знакомые с работой внутренних трекеров? Никогда не видели регламентов для заявок по определенным видам работ, где были бы установлены МАКСИМАЛЬНЫЕ сроки в 10 дней? Что, блять, за наивный бред, доебаться до девочки-манагера и требовать "вот прям щас, сию же минуту мне запилите!".


3. "Я связался сразу с банком - мы выяснили что это ошибка." Каким образом вы связывались с банком, кто конкретно вам ответил что это ошибка и она будет устранена? Собственно, почему вы не трахали мозг именно тому человеку.

4. Не вижу чтобы вы попросили соединить вас с специалистами которые будут этим заниматься. Ваша заявка зарегистрирована, всё, на этом она выполнила свою работу. Хотите быстрее? Просим телефон конкретного специалиста\отдела и звоним ему. Либо телефон отдела контроля производства\качества, и высказываете им что в банке вот такой конченный срок регламентных работ.

Короче говоря-доебались до столба, если вы такой героический ну так сразу бы пошли писать в Роспотреб, но нет, надо было доебаться до Кристины)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ок

2. Работал и работаю. Потому и веду себя так - знаю как это устроено и часто упирается в местных князьков

3. Такой же оператор, только не Кристина. 

4. Она написала что все передано. 



Да, я ваще капитан-Рассея - любой столб замучаю.   А Роспотребнадзор первым делом спрашивает - а с ними то говорили, может там адекватные люди и все решится быстро и мирно? 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем сложность добавить номер в чс?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже делаю

3
Автор поста оценил этот комментарий

В защиту всего это дерьма есть просто объяснение- Для редактирования базы , и тем более удаления чего-то из неё требуется основание и кучу различных бюрократических волокит. Пока это проверят, пока найдут ошибку...пока чай попьют... От того и сроки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нафиг 10 дней. Какой то чувак брал кредит за 57 860 рублей. Указал мой номер. Там же в магазине ему не пришло подтверждение и он полюбому увидел ошибку. Там же в магазине они все и поправили. Почему бы не поставить ошибочный номер в стоп лист и спокойно разбираться?


В СМС был даже номер договора! Я полностью предоставил свои данные и доказательства что номер мой. На что нужно 10 дней? 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты ещё ожидал от оператора? ясное дело что она нефига не может и говорит по заготовленной схеме 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть компании где операторы способны решить твой вопрос. Я как то в Европе словил блокировку всех своих банковских карт - оператор банка сначала так же отвечала, а потом переключила на свое руководство. Руководство сразу мне предложило перезвонить - что бы уменьшить мои расходы.  И более того - я деньги получил переводом в течении пары часов. А ведь изначально диалог оператора начинался - придите в Москву, напишите заявление, в течении 7 рабочих дней мы пере выпустим вам карты...

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вопрос к тебе, что ты доебался до девушки оператора? От неё ты чего хотел, она заявку зарегистрировала, информацию по ней тебе сообщила, что еще ты от неё хочешь? Это как ебать мозги кассиру на заправке, что цены на бензин в РФ тебя не устраивают.


По теме, если хочешь ускорить дело, пиши официальное письмо, где излагай обстоятельства дела, и отправляй заказным с уведомлением, или в любой офис занеси, но только чтобы дали копию с отметкой о принятии. Хотя, честно, сомневаюсь, что быстрее 10 дней вся эта волокита уложится. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты теплое то с мягким не путай. Кассир на заправке продает. А оператор службы поддержки не для продажи сидит. Если бы  я обратился к менеджеру в банке - то твой вопрос был бы понятен.

А так она сидит что бы решать вопросы.  

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
между прочим, эта Кристина полне профессионально с вами поговорила. может банк и гавно, но вот ей - уважуха!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Профессионально с точки зрения оператора поддержки - все точно и по инструкции. С моей точки зрения - меня послали. Поэтому все относительно. Представь такой диалог с оператором скорой помощи...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
оператор службы поддержки

Она сидит там, чтобы твои вопросы в службы банка передавать. А они уже решают.

Плюс такие вопросы она не может решать. Не в той компетенции.

И за твои знания русского, кредитным договором тебе по голове!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человеку объективно нечего сказать, он начинает обращать внимание на какие либо изъяны личности. То есть переходить в субъективное восприятие. Самое простой пример - начинают указывать на плохое знание языка, грамматики и пунктуацию. Это верный признак того, что конструктивный диалог закончен. Дальше можно не тратить свое время на собеседника - у него цель уже другая. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы спамерский робот звонил на платную линию

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию