Возможна ли дружба после 30?

Привет Пикабу. Так уж случилось, что мне исполнилось 30 и к этому моменту мой круг общения сократился почти до нуля. И от того у меня возник такой философский вопрос: а возможно ли найти настоящего, надежного друга после 30-ти?

В моем представлении чаще всего друзей мы встречаем в подростковом и детском возрасте, а потом только временных знакомых.
Будет круто если вы поделитесь интересными историями как вы или ваши родители/родственники встретили хорошего друга после 30-то.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1212
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такого опыта нет. Но у моих родителей есть. Был 1990ый год лет. Батя пошёл гулять с собакой (кокер спаниель, кличка Лорик). Гулял он с ним без поводка, на довольно большой площади вдоль реки, где кусты, деревья и речка. Ну и как это положено у кокеров - собака съебалась в неизвестном направлении. Стоит батя и орёт: "Лорик! Лорик!". Тут слышит кто-то ещё орёт "Лора! Лора!". Идёт на голос, а там мужик зовёт его собаку. Батя наезжает на этого мужика, мужик тоже не лыком шит. В итоге дело идёт к драке и тут из кустов прибегают ДВА кокера - Лорик и Лора. Батя извиняется, мужик тоже. Расходятся. Батя приходит домой. Мама посылает его нахер, ибо собака блять не та! Они перепутали собак - встретились на бульваре, благо микрорайон у нас небольшой. Поржали. И тут этот мужик достаёт пиво. Посидели выпили пивка. Тут уже жены вышли мужиков с собаками искать. Ну всё перезнакомились и дружили до смерти моих родителей. Сейчас я с ними и их детьми дружу :)

раскрыть ветку (28)
106
Автор поста оценил этот комментарий

тема собак не раскрыта. После уединения в кустах у Лорика и Лоры - Лорикята появились?)

раскрыть ветку (1)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Лоры были щенки, но не знаю о  Лорика ли. Мне на момент знакомства родителей и этой семьи был годик :)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило мульт про осьминожек с осьминогами-папами, где они перепутали детей:
Иллюстрация к комментарию
132
Автор поста оценил этот комментарий

Ржал в голос, этот шедевр достоин отдельного поста!)

раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста не надо, пусть будет только здесь

раскрыть ветку (5)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще тоже против. Причём написано ужасно: писала ночью и не особо по клавишам попадала. Да и скриншоты комментариев с историями, которые люди просто рассказывают - это не очень. Хотела бы отдельным постом - сделала бы отдельным постом. И так весь Пикабу засран этими скриншотами комментариев...

Но запретить скриншотить нельзя.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы заскринить этот комментарий и выложить отдельным постом.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, ссссрубить плюсцофффф, моя прелесть, плюссссцыыыы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи плюсец. Мне не жалко :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте моим другом. Вы адекватны :))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Детей они потом не путали? Или после совместного нового года уже не важно?

раскрыть ветку (4)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О новый год тоже история. С теми же действующими лицами. Праздновали мы новый год. Микрорайон маленький, давали квартиры там молодым в основном. Короче праздновали всё шумно, на улице, с гитарами (про феерверки в 91-92 году не уверена, но уже в моём осознаном возрасте феерверков было дохрена), долго до 4-5 ночи. И вообщем, собрались эти четверо + 2 ребёнка (я и сын той семьи. Ну, как положено нажрались, спели под гитару на бульваре (там прям много кто так праздновал, не шучу. И люди подходили к другим компаниями пели с ними... пили тоже. Закусоном с новогодних столов делились). Короче, жене того мужика, это надоело, плюс дети начали ныть и хотеть в постельку. Она забрала нас и пошла домой. Уложила детей и тут вваливаются остальные давай греметь, короче моя мама осталась у них ночевать со мной вместе, а мужики пошли к нам продолжать бухать и спать. Всё было ок, но утром приехала батина мама (моя бабушка). Пришла, села на кухне и сидит телевизор смотрит. Тут выходит незнакомый ей мужик в трусах и одном носке, открывает холодильник, берёт открытую бутылку шампанского и начинает пить из горла. Бабушка (интеллигентная женщина лет на тот момент 55-60) в ахуе. И тут мужик её замечает и говорит:

- Здравствуйте! А вы кто?

- Здравствуйте! А я Тамара Михайловна. А вы кто?

- Валера...

Тут выходит батя:

- Мама, а ты чего тут?

- Приехала проведать. Помочь после нового года... А где Лена (моя мама*)?

- Эмм... Валер, а где наши все?

Короче, бабуля была в ахуе. Сначала думала, что у мамы любовник, потом подумала, что разошлись и батя с другом забухал, что боится сказать, что брак того... Короче, бабуля прихуела. Но после такого решила, что стоит звонить перед приездом :)

П. С. Мое мнение - она всегда довольно беспардонно лезла в жизни других людей и это стало для неё хорошим уроком.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я б тоже прифигел, если бы вышел шампанского из горла попить в труханах, оставшись у друга ночевать, если б на кухне тусила без разрешения левая бабка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Я на вас подписалась на всякий случай )))

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю постами выкладывать: лучше в тему рассказать историю, чем просто строчить посты :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

так они пошли менять собак обратно или жены с собаками потом пошли? вы меня запутали...

раскрыть ветку (10)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну батю маман отправила, сказав, чтоб вернул собаку. Мужик из истории, пошёл в гараж, чтоб успокоить нервы после "этого придурка" и принести домой пивка из погреба (заначку). Но собака, которая раньше дружила с местными гаражными чет как-то подозрительно себя начала вести. Он присмотрелся и понял, что собака не та. Пошёл на бульвар искать "того придурка". Нашёл и решил не палить пиво перед женой и раздавить заначку с придурком. А жены поняли, что чет этих двух придурков уже пару часов нету и пошли их искать :)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И понятно и смешно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже смотрится в пластилине а-ля Падал прошлогодний снег))

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все перепутали: мужики просто женами поменялись и все довольны!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это жены мужиками поменялись

4
Автор поста оценил этот комментарий

а собаки тут причем? их нашли? они вернулись к свои хозяевам? я за собачек переживаю...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жёнами поменялись. Шутка 😊
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас будет в стиле пикабу - потом все перетрахались, собак тоже, а потом станцевали как в индийском кино. шутка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

История просто вышка!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку