Вождение для новичков

В прошлый раз случайно выложила этот длиннопост в кривом виде (так уж сохранился(( ) и понесла заслуженное наказание красными стрелками. Попытаюсь исправиться:
Вождение для новичков В прошлый раз случайно выложила этот длиннопост в кривом виде (так уж сохранился(( ) и понесла заслуженное наказание красными стрелками. Попытаюсь исправиться:
Автор поста оценил этот комментарий
хочу оспорить пункт2! если вы сядете на дешевую машину, которую вам не жалко - вы привыкнете к безалабеному отношению и в будущем будите также гробить и дорогие автмобили! если средства позволяют - нужно брать сразу нормальную машину!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю брать "корыто", неправильно меня в этом пункте, видимо, поняли. Беречь машину нужно в любом случае, машина - друг, но не стоит забывать о тех мелких косяках, когда только начинаешь. Цепанул бордюр, стукнулся немного задним бампером о забор. Плюс (тут уже личный опыт управлением МКПП) новичек не очень хорошо управляет автомобилем, глохнуть - нормальная практика и не постыдная, но при этом страдает автомобиль, без стыда признаю, мне пришлось менять на моей машине первой диск сцепления и стартер, еще гофра вылетела на бездорожье, но я их очень дешево отремонтировала, так как у меня автомобиль тот был - 10ти летний кореец, на него тьма деталей и они дешевые. Теперь я знаю, с какими могу столкнуться проблемами и как их избежать и мне не страшно взять машину более высокого класса. Но если финансы позволяют сразу же после получения прав брать Макларен и вбухать столько же в его ремонт в первый год - то почему бы и нет, личный выбор каждого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тот факт что большинство девушек не чувствуют габаритов машины и не могут продумать маневр в сильно ограниченном пространстве, создает весомые неудобства и разъездах в узких дворах, парковках магазинов. Может какой другой подход к обучению сделали специальный тесты упражнения на маневры (не обязательно только для девушек а вообще)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае у разных машин разные габариты, когда пересядешь, к примеру, с седана на кроссовер - сложности будут у всякого, а научить потенциального водителя управлять всеми кузовами всех размеров и модификаций - абсолютно невозможно
показать ответы