"Воздержание" - испанский исторический сериал с очень закрученным сюжетом

"Воздержание" - испанский исторический сериал с очень закрученным сюжетом Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Рецензия, Драма, История, Обзор, Спойлер, Испания

Сегодня на повестке дня сериал "Воздержание" (оригинальное название - "La templanza", дата выхода - 25 марта 2021 года, жанр - драма, история, рейтинг IMDb на момент написания статьи - 7,7).

По традиции перед рассказом о сериале я повествую о его создателях и какими работами могут похвастаться, чтобы у Вас было больше полезной информации о проекте. Так вот сериал снят сразу тремя режиссерами - Альберто Руисом Рохо ("Каронте", "Отряд Копа-дель-Соль"), Патрисией Фонт ("Красные браслеты") и Гильемом Моралесом ("Внутри девятого номера"), а за сценарий отвечали Хавьер Ольгадо ("Беспорядок внутри тебя") и Сюзанна Лопез Рубио ("Нити судьбы", "Физика и химия").

Сюжет сериала основан на одноименном романе испанской писательницы Марии Дуэнас и разворачивается в середине 19 века, когда Испания поражена революциями, дворцовыми переворотами и гражданскими войнами. В эти сложные времена судьба свела Мауро Ларреа и Соледад Монтальво. Он - потомственный ильдаго (представитель благородного рода, чей статус передается только по мужской линии), она - сильная женщина. А вместе им предстоит пройти через этот трудный путь к успеху, несмотря на "все палки в колеса", что вставляет весь мир вокруг. Но благодаря их любви, эти напасти им по плечу.

Первые две серии немного затянутые, но позже сериал закручивается будь здоров. Сюжетная линия великолепна, каждый из главных персонажей довольно интересен и каждый раскрыт в полной мере. Также понравились прекрасные виды, снято очень красиво.

Считаю, что это более женский сериал. Посмотрел исключительно для того, чтобы рассказать Вам о нем. Как по мне сериал довольно средний и скучноватый, зато сегодня слушал восторженные отзывы о сериале от двух девушек-моих коллег, которым проект пришелся прям по душе. Они мне сказали рекомендовать женской половине моей аудитории, что собственно я и делаю.

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.